Если ты русский - проживи день в победе! :: «Много званных, мало избранных»

«Много званных, мало избранных»


2007-12-09 17:32 — voljanin

В прошлой гостевой в мой адрес двумя антикоммунистами были брошены стрелы. Один вообще не понял моих постов. Читать надо внимательней. А другой с надменностью выразился, что меня надо изолировать от русских людей. Отвечать им не буду, а от таких «русских» я и сам с радостью изолируюсь. Откровенно разочаровал только Г. Животов. Что же касается статьи А. Проханова, то скажу, что итоги выборов, на мой взгляд, рисуют несколько другую картину, чем описал автор. Эту неделю я провёл в поездках по Украине, были встречи в четырёх областях с моими друзьями и единомышленниками, а также прямой 40-минутный эфир по 1-му национальному телеканалу Украины в программе «Жизнь продолжается». Скажу, что ситуация на Украине заметно отличается от ситуации в России.

Жизнь на Украине при всех трудностях мне видится более перспективной, хотя по уровню благосостояния Россия идёт вроде бы впереди. И всё то, о чем мечтает А. Проханов, скорее сбудется здесь, чем в Москве и её окрестностях под названием Россия. По мнению уважаемых и знающих людей Россию трудные времена будут ждать именно после выборов. На Украине же приход новой генерации политиков, причем политиков разной политической ориентации, позволит ей сделать быстрый прорыв в будущее. В этом плане Россия смотрится не как ледокол, а как старый танкер, который может получить пробоины в любом месте даже от малых льдов, не говоря о встрече с айсбергами. Посмотрите, кто придёт в Думу от ЕР, и кто сейчас в баталиях на Украине строит её будущее. Что касается коммунистов, то при всех проблемах их идеологии и кадров КПРФ (а также КПУ), идея социальной справедливости у них главная, и она поддерживается народом. Может быть, идея национальной справедливости, которая бродит за границей Московии, сейчас более актуальна, но она постепенно кристаллизуется в самоидентичность. В России эту идею загоняют в угол, а это только перенапрягает ситуацию. Мне, например, говорили, что чеченцы не простят русским своё поражение. Через десять лет они другим путём изменят расстановку сил в России, в том числе просто демографически. Что же касается Сибири, Средней Азии, Кавказа, то Россия уже почти сама в полной изоляции из-за своего курса империализации. Не знаю, чей это план — Путина или идеологических сторонников А. Проханова, но это опасный путь. Возможно, что в настоящее время и нужно отбиваться этим планом от интервенции извне, но его постепенно надо менять.

Что коммунисты в арсенал свой могут взять? К идеям социальной и национальной справедливости можно присовокупить Идею Эволюционного Развития Человека, а также идею сохранения Природы, нашей первоосновы физического бытия, наших условий. Но для этого самим коммунистам изнутри надо измениться. Скорее всего, народный коммунизм будет строиться не под влиянием партии как таковой, и, тем более, только коммунистической. Ну а что строит ЕР? Суверенную демократию? Что это для простого человека? Где кодекс её строительства? Какая реальная цель? Если в Советском Союзе эта цель была, например, в организации и строительстве МЖК (молодёжных жилищных кооперативов), то, что сейчас? Ничего толкового. По мнению думающих людей именно строительство творческих общин, в том числе и с бытовым объединением, в духовной близости могло бы быстро собрать людей по близким человеческим качествам, по интересам и дать толчок развитию общества. После развала советской идеологии роль модификаторов общественного развития взяли на себя все, кому не лень. А ведь в культуре и искусстве эта идея уже явно прорабатывалась. На мой взгляд, один из лучших советских фильмов «Любить человека» как раз и раскрывал эту идею. Вспомните, как в начале фильма панораму общего дома для таких коллективов демонстрировала героиня Т. Макаровой? Мы выросли в этих идеях, даже сами участвовали в их реализации, но потом к власти пришли те, кто открыто нам говорил: «От нас сейчас летит пух, но из вас вылетит Дух!» Верх они взяли, но это временно.

Проханов хотел бы скорейшей победы над такими врагами, но что предлагается? Империя. А что ещё? Мне видится, что ставка сделана не на то и не на тех. Коммунисты подавлены, но их в ещё большей степени боится буржуазия и России, и Украины. Конечно, коммунисты были авангардом общества и им останутся, а он всегда был малочисленным. Посмотрите, если ещё найдёте, отличный советский фильм «Твой современник». С этой точки зрения именно 57 коммунистов в Думе и будут авангардом, стимулирующим рождение и претворение здоровых идей. Поэтому, дорогой мой Геннадий Животов, ты меня очень разочаровал своей глупой матрёшкой. А. Александр Проханов перепутал в тумане, кто на бортике, и на бортике какого корабля. Не говорю, что Зюганов может быть вождем нации, каким тут считают Путина. Он, скорее всего, ледокол и тягач оставшихся народных надежд. А тем, кто в жизни как-то приспособился, конечно, пока нужен Путин. Отколовшиеся же джонки подберёзкиных и прочих бывших будут затерты льдами истории.

Что же касается будущего, то вышеперечисленные идеи будут оформляться и развиваться в коллективах людей, в общинах, в товариществах, общественных организациях, отдельных семьях… Обязательно будут!  Если идея самоуправления не списана со счетов в социуме, значит и далее есть возможность её реализации смелыми, независимыми и знающими людьми. И только ограниченные люди могут утверждать, что в политическом смысле Мир стремится к глобальному государственному объединению и строительству. Государства и далее будут делиться на более мелкие образования, пока не исчезнут совсем. Вместо них будет всеобщая конфедерация народов. Это отдалённое, но не совсем уж и далёкое будущее.

Очевидно, на этом форуме мы уже не увидим, как будут рассматриваться и развиваться идеи самоуправления и народовластия — линия газеты определена и жёстко регламентируется. И все же, алгоритм строительства будущего Рая на Земле начинает прорисовываться, и в этом плане ведущая роль будет за Украиной, потому что тут пульсирует свободомыслие и высокомыслие. Не считайте меня русофобом, я русский и украинец по крови и по Духу.


2007-12-09 21:08 — voljanin

Дополнение к предыдущему сообщению. Для многих людей, искренне стремящихся найти новый путь общественного развития, идеи Иванова очень интересны и притягательны. Но широкому распространению этой идеи мешает штамп о системе Иванова, как о какой-то религиозной экзотике. Штамп этот в информационном поле сильно укрепился благодаря пятой колонне, а также некоторым адептам из самой среды последователей. Соотношение действительно здоровых идейных людей и зомбированных глашатаев в самой системе примерно такое же, как и в Госдуме, и в Раде. Впрочем, каждый человек подобное соотношение может увидеть в своём окружении: среди своих знакомых, сослуживцев, близких. У каждого под боком свой чубайс, своя новодворская, каспаров и их противоположники, и на данный момент это и есть расстановка сил в Природе. Надо не на Москву пенять, а у себя реализовывать свои здоровые идеи. Можно и нужно! На мой взгляд, главная слабость многих людей в том, что основные силы вкладываются не в своё здоровье, а в производство средств, обеспечивающих жизнь. В обществе грамотных люде с постепенным изменением соотношений этих интересов будут воспроизводиться только самые необходимые предметы и средства, причём нужные чисто в функциональном виде, а не в виде роскоши. Постепенно материальное богатство утратит свою привлекательность. Методология перехода уже выработана и реализуется. К счастью, есть множество прекрасных людей, а это тысячи учёных, артистов, деятелей культуры, писателей, не говоря о простых трудящихся людях, реализующих в своей жизни оздоровительную систему П.К.Иванова и поддерживающих его Учение. А те, кто на ТВ идею здоровья и счастья народа обходит стороной, а тем более, шельмует эту тему, кто от неё стыдливо уходит (политики и большие чиновники), боится оказаться в неловком положении, боятся окрика синода и т.д., те с арены жизни уйдут навсегда. Картину будущего мы видим реальную, а не романтико-пафосную. Только в одной Португалии существуют 11 центров по распространению системы Иванова. Начинают формироваться общины в Германии, Испании, США и других странах — там явный интерес к такому образу жизни, т.е. есть социальный заказ, но немалый дефицит материалов.

Это реальный путь оздоровления всех людей, и любые политические игры не только приниже этого интереса, но для Нового Времени они просто пустое. На  основе новой идеи при здоровом внимании государственных органов можно развернуть работу по имиджу России и Украины в Мире. На Украине министры, политики, руководители разных рангов уже всерьёз об этом думают, потому что входить в Евросоюз надо с чем-то. Не с раздолбанными же шахтами туда соваться?! И ещё одно важное обстоятельство. В связи с оздоровлением мысли на Руси у передового сообщества за рубежом растёт надежда на русскую мысль и на русскую идею. Слов’яне — это люди, у которых само слово выражает союз Человека и Космоса. С санскрита, т.е. скрытого русского языка, Ян — это Космос, Инь — это Земля. Если об этом говорить современным русским языком, то смысл будет в следующем. В древности «Я» означало союз Я человека телесного и Ярила (Солнца, в первом приближении). Буква «Н» означает звук, а так же понятие «наш, нам, нас». Мы можем говорить о том, что слов’яне — это люди, изъясняющиеся языком Вселенной, в нашем языке нём заложена Природа Вселенной. Он язык Космоса и праязык Землян, постепенно рассыпавшийся во многие языки, наречия и диалекты народов Земли. Бог Иня —  это Земная реализация сущности универсального состояния цивилизаций Космоса. Это реализованное звучание вибраций Космоса на Земле. Иначе говоря, это Бог Земли. Думающие люди, узнающие о миссии конкретного Человека на Земле, приходят к пониманию, что эволюционный путь Человека на Земле, стремящегося реализовать самые светлые волны Вселенной на нашей планете это и есть путь Бога Земли! Начинается этот путь с обретения сил в Природе. Кто может сказать, что он Бог Земли? И о ком это можно сказать? Время уже показывает, кто это!