Если ты русский - проживи день в победе! :: «КРИЗИС — РЕЙХСТАГ, ОЖИДАЮЩИЙ РУССКИХ ЗНАМЕНОСЦЕВ»

«КРИЗИС — РЕЙХСТАГ, ОЖИДАЮЩИЙ РУССКИХ ЗНАМЕНОСЦЕВ»


2008-12-31 21:01 — voljanin

Эта статья — гимн русскому народу труженику. Долой финансовую империю капиталистов, чуждую нам! С Новым годом всех форумчан!


2009-01-05 01:33 — voljanin

Видимо тема или очень важная, или не достаточно раскрыта в прошлом обсуждении, раз очередная передовица тоже посвящена ей. Ну что ж, есть два мнения о борьбе с кризисом. Одно заключается в том, что нужна атака на Кремль, а другое, что нужно вместе с Кремлём напрягаться от беды. Есть и третий вариант: как говорится, когда не знаешь, что делать, не делай ничего. А. Проханов и во второй статье не даёт прямого ответа на вопрос «Что делать?» Согласен с комментариями Георгия, в прошлой гостевой по первой статье (спасибо за ответ). В ней редактор предупреждает власть, что кризис может её снести, и, если не сменятся навигаторы и хозяева, то их надо менять.

Но какая сила это будет делать? Коммунисты? Военные? А может быть кто-то извне? Ответ непростой, в любом случае идея должна овладеть массами. Увы, обсуждать варианты здесь, видимо, бессмысленно. Газета уже иная. Чтобы немного отдохнуть от бренности бытия, предлагаю прочитать небольшую заметку — хорошо бы над ней подумать. У власти есть информация, недоступная нам. Может не надо снова 90 тысяч танков? http://www.radosvet.net/news/36-tisulskaja-nakhodka.html    


2009-01-07 01:02 — voljanin: Старожилу СССР.

Передо мной книга академика В.А. Чудинова «Вселенная русской письменности до Кирилла». На стр. 504 описываются предметы, найденные в штате Иллинойс на глубине 38м (средний палеолит, 200-400 тыс. лет). На одном из предметов рисунок и надпись русском языке из 22 слов. Это научный факт. А ерундой (пардон, бредятиной) можно много чего назвать, например, сообщения одного моего старого оппонента.

Бенициону. Вы, видимо, хороший знаток А. Проханова. А я вот никак не знаток вашего творчества, русскому человеку оное тяжело. Если попробовать провести аналогию, то «быдло» — это, по-вашему, палестинцы, а свобода творчества в виде фосфорных фейерверков — это рождественские подарки на их головы от умных людей.


2009-01-08 01:23 — voljanin

Старожилу СССР. Спасибо за ответ. Я думаю многим людям надо знать о том, что существует такие системы академиков. Мне это, конечно, известно, более того, подобные клоны существуют не только в системе науки, но и в политике. Это тоже надо учитывать и при чтении газеты и гостевой. Что же касается В.А. Чудинова, то он действительно доктор философских наук, а этот официальный статус просто так не даётся. Его книгу я прочитал с интересом, не со всеми его выводами согласен, это не область моих профессиональных возможностей, но почему бы этого не знать? О фактах. Я попросил людей, которые имеют возможность перепроверить находку в Кемеровской области, сделать это для меня. Что же касается стр. 504, то там есть рисунок, над которым я сам могу подумать и сделать свои выводы. А В. Чудинову спасибо за такую возможность. И спасибо за корректность.


«Справедливость — это поцелуй бога»


2009-01-18 20:20 — voljanin

Справедливости на Земле пока очень мало, Природ больна плохими качествами людей: жадностью, ленью, стяжательством, самодовольством, страхом, лицемерием, гордостью. Система координат, в которой живут люди, выстраивалась миллионы лет, поэтому только с её сменой категории добра и зла перестанут быть вариативными, а их трактовки даже взаимоисключающими. Например, продажа газа — это добро или зло? Кто давал право Природой торговать? Это зло. Если сейчас специально сделано так, чтобы европейские запасы газа из подземных хранилищ продавались по завышенной цене. Пока газ дорогой — зачем конкурент Россия? Вот и заткнув временно трубу России, спускают «дорогой» газ, а в апреле, после того как на этом заработают, опять накачают его у русских, но уже в три раза дешевле, чем его сейчас продают. Так и будут дальше выжидать момента, чтобы обмануть «русских менеджеров», а народ настраивать против Росии. С точки зрения Европы — это справедливо, и нашей точки зрения — «опять облапошили», т.е. это зло!

Или, например, Россия сейчас пытается выбросить в рынок миллионы долларов, чтобы стабилизировать курс рубля, т.е., чтобы дефолт сдержать. Народ в ужасе от происходящего: раз курс падает, значит надо срочно доллары скупать. Так банки спасают себя за счёт людей. Через пару месяцев, когда доллар рухнет, народ опять побежит в обменники доллар сбрасывать, но доллар уже будет стоить 48 рублей. Где справедливость? Кому добро, а кому зло?

На Украине народ потерял почти всё! Осенью сельхозпроизводители даже треть вложенных на урожай средств вернуть не могут. Видите ли, государство у хозяйств продукцию выкупить не может, потому что в ВТО вступили. С оглядкой на Евросоюз в Раде заблокированы предложения о закупле зерна у населения по повышенной цене. Перекупщикам, Евросоюзу — добро, труженикам-украинцам — вожжа под хвост. В России такое решение, вроде бы, есть, но оно запаздывает — уже разорение пошло. Так и получается: что добро государству, то зло производителю.

Что нужно сделать, чтобы справедливость восторжествовала? И где тот Бог, который русского человека поцелует и, наконец, скажет ему: «Райскую жизнь ты заслужил!» А может русский человек изначально справедливо живёт, и, видя кошмар окружения, до последней капли терпит творимое безобразие, так как это всё равно не его система координат!? Ему нужна иная система, и когда эта система становится осязаемой, тогда окружение — только держись! Допрыгаются с этими курсами доллара, ценами на газ, границами, коррупциями..!

Что же это за новая система координат? Есть несколько подходов к этому вопросу. Исходящие из идеи и теории. Исходящие из формы и содержания. Исходящие из природной практики. В настоящее время в научной среде на первый план вновь выходит теория Эволюции Человека: накапливаются новые данные, открылся ранее зажатый шлюз информации по этой тематике, рождаются смелые гипотезы и модели. В общих чертах можно сказать следующее. Современная психосоциальная система организации человеческого сообщества подошла к некоему рубежу, за которым ожидается мощный Эволюционный скачок и человека, и социальной среды. Опуская некоторые детали этого процесса, отмечу основное. Сейчас происходит стремление к собственной самодостаточности каждой группы (нации, рода, семьи…), и им требуется собственная самоидентификация (инициализация). Это первый этап организации новой системы координат.

В науке известен принцип Шмальгаузена: «Любой биологический вид есть ничто иное, как материализованная форма выражения конкретно существующей идеи, занимающей среди идей всех биологических видов свою собственную лакуну, «идейную нишу». Идеи определяются людьми, что сейчас особенно проявлено. Но процесс на этом не останавливается. Данный принцип выражает главный биологический смысл прогресса биологических видов, в том числе и человека, и заключается он в росте автономизации (эмансипации, освобождении, самоидентификации, авторизации, регистрации) отдельно взятого биологического вида в форме популяции от довлеющих на конкретный биологический вид факторов внешней среды». Кстати, Шмальгаузен был одним из первых учёных, к исследовательским работам в биологии применившим принципы кибернетики. Личностная и групповая автономизация позволяет высвободиться из прежней лакуны (системы координат). Если в древней Руси система координат напоминала жизнестойкий своеобразный коммунизм и это была Держава племён и родов, то с привнесением христианства устойчивость системы была нарушена, что и проявилось поражением во времена нашествий Батыя. Общественное сознание уже было отравлено, кодекс взаимодействия среди предводителей русским народом уже не главенствовал — ранее посеянная вражда, основанная на личных амбициях отдельных потомков Владимира, дала всходы. В дальнейшем через многие века родилась попытка возродить данную систему (СССР), но принцип автономизации сработал вновь, и сейчас этот процесс сдержать властной вертикалью очень трудно. В моём понимании сейчас нужен кодекс взаимодействия наших народов. Принцип Державы в этом и состоит, но, чтобы он оформился и сработал, нужно понимание общих новых тенденций, главная из которых — выход из зависимости от навязанной нам идейно-финансовой модели капитализма и империализма.

На мой взгляд, статьи А. Проханова не раскрывают главной причины поражения СССР, но вот его энергия, его слово могут держать в напряжении каждого из нас, потому что мы не сдаёмся и свою идентификацию выражаем здесь в полной мере. И это очень важно, потому что, когда выстраиваются идейные модели, происходит их оптимизация, накапливается заряд, который в дальнейшем обязательно сработает в плюс. Если учёные политики будут учитывать данный принцип эволюции, то можно избежать дальнейших поражений. Хотя поражение тоже относительное понятие. Скорее, это уроки, и хорошо, что пока они без больших кровавых последствий.

Форма и содержание системы координат. Есть исследования учёных, в которых установлено три главных направления эволюции: биологический прогресс (ароморфоз), эволюционное приспособленчество (идеоадаптация) и биологический регресс (дегенерация). Под ароморфозом понимаются такие эволюционные изменения, которые не являются узкими приспособлениями к резко ограниченным условиям существования, а ведут к общему подъёму организации, поднимают интенсивность жизнедеятельности. И хотя подобные исследования идут в области биологии, как модель они применимы и для общественной самоорганизации. От самоопределения и самоидентификации человек переходит к активному изменению прежней системы координат, в которой он может оказаться Победителем прежней программы, довлеющей над человечеством всё обозримое прошедшее время. Человек или социальная группа, вышедшие на эволюционный скачок будут обладать уже иным сознанием, и, следовательно, будут меняться форма и содержание. Такой скачок уже наблюдается в различных проявлениях.

И последнее. В новой системе координат, в которой уже живут люди, существует свой язык общения: утончённая форма чувствительности окружающего Мира, своеобразное мировоззрение, необычный взгляд на суть явлений и так далее. Например, есть видение будущих сред, причин болезней и многого другого. Такими людьми состояние человека определяется или оценивается не с точки зрения имущественного положения, а как уровень тонких вибраций. Например, низшая форма генераций волн, характерная приматам или ворам, не говоря об убийцах, не превышает 400 единиц; у обычных людей эта вибрация порядка тысячи единиц, а у людей высокой самоорганизации достигает пяти тысяч. Чувствительность окружающей среды подсказывает, что в этом году на Земле заметно увеличится число мелких и средних землетрясений. А физиологическое состояние людей будет характеризоваться повышенным вымыванием из организма отдельных элементов, определяющих его жёсткость. В то же время подобные изменения в человеке будут усиливать внешние геологические процессы. В ближайшем будущем, ввиду того, что латентные механизмы мозга будут задействованы по нарастающей, в сознании человека начнёт заметно переосмысливаться и категория времени. И это всё также творит Человек. Не случайно в гостевой стали появляться сообщения, в воззрении обывателя граничащие с сумасшествием. Хотя такие сообщения можно классифицировать, как плод религиозного мировоззрения, но это тоже плюс — в Природе каждый встанет и отчитается. А другие посмотрят на это, исходя из собственной самоидентификации. В общем, справедливость, конечно, должна восторжествовать, дело за нами. Скорее бы!


2009-01-19 02:29 —  voljanin

Прошу изви

нить. В моём сообщении была ошибка там, где я написал о курсе доллара в 48 рублей. Понятно, что когда доллар опять упадёт, курс будет ниже нынешнего. Хотя сути это не меняет. Люди боятся, что доллар возрастёт до 48 рублей, как предсказывают некоторые аналитики, поэтому сейчас они скупают валюту, так же, как скупают валюту и на Украине — здесь дефолт витает постоянно.