Если ты русский - проживи день в победе! :: «Чтобы свеча не погасла»

«Чтобы свеча не погасла»


2009-02-13 03:45 — voljanin

Разные чувства рождаются при прочтении статьи Александра Андреевича. Разные. Но чувства не главный советчик. Когда-то многие думали, что это всё нереальность, страшный сон, что сон это временный, что вот-вот всё нормализуется. Как же все ждали, появления героя, который «беду разведёт руками». Сколько этих героев перебрала газета! Одного на коне рисовала, другого в доспехи облачала … Сиротство — вот что осталось, и не столько от газеты, а от надежд. Когда-то по стране под Баркашовым было под миллион бойцов, за коммунистами была половина голосующих, и люди верили ещё в справедливость, а теперь… Внешне всё вроде бы как-то куда-то движется, но страна для народа стала чем-то вроде детдома: и родители не настоящие, и будущее не радует. Сиротство! Но ностальгия постепенно прошла и теперь многим кажется, что реальность напоминает физическую, душевную и духовную пустыню, если говорить словами, выражающими чувства. В это же время кто-то наживается русской скорбью. Одни, чувствуя настроение народа, подбрасывают в душу ужасы действительности, и этим ядом усиливают одиночество: те же нтвэшники изо дня в день травят нас какой-то параноидальной жизнью бомонда и уголовщиной. Другие, как притворные вожатые убеждают людей, что всё хорошо, взвейтесь кострами… И вот обратилась к народу: «на свечечку…», — а у народа слеза нейдёт. Ушла. Других чувств нет. Безотцовщина идёт по стране.

У нас в гостях была заведующая детским садом. В детском саду, и не маленьком, нет ни одной полноценной семьи. Ни одной! Все родители разведённые, многие дети живут с мамами, бабушками. Говорит, дети даже играть не умеют, они молчаливые и не ссорятся особо, не играют в «родителей» — не знают, как живут нормальные полноценные семьи. Удар по генофонду огромный. Устали выяснять, кто виноват, надоело думать, что делать, идёт всеобщая атомизация, всё рассыпается дальше и дальше. Вот уже и в гостевой нотки отчаяния, люди и хотели бы что-то сделать, но уже мало во что-либо верят — из некогда любимой газеты идут призывы союза с действующей властью. А власть-то сама сирота сиротой: нет в ней ни сил, ни идей, ни вдохновения — галёры, одним словом... И не верится людям, что «в России и в мире грядёт вал перемен». Может быть, это где-то там, за воротами приюта…

У газеты есть выбор. Выбрав унылый прагматизм, она уйдёт с арены. Выбрать новое, чтобы возродится, могут только соколы. В этом случае старые знакомые будут шарахаться. Властвует пока первый вариант — такая вот голография момента, и это касается всех до единого на планете. Но пока. К победе придёт тот, кто обнажится до конца, кто отвергнет чужое, мёртвое, кто в Природе наберётся сил и научится ими владеть. Иванов сказал, что в прошлом Иисус ошибся всего один раз — не в Природу пошёл, а на осла сел. Время показало историческую ошибку и исправило её. Распятия уже не будет.

Выдержка делает своё дело, впереди на Земле новое и небывалое время. Русский вектор — это вектор идеи! Русский Бог — реальность! Русская Земля — наша честь! Русское небо — наша защита! Русская мать Природа — наша физическая сила! Русское дело — дело коллективное! Русский щит — самый сильный оберег, наше молебное слово! Русская Победа вечна на Земле! Наша битва — битва за Мир! Наша душа бессмертна! Наш Дух — Светел! И пока хоть один русский человек на Земле живёт, будет жить весь Мир, по-настоящему Русский!


2009-02-14 12:29 — Ариец

Не могу себе представить сеть без газеты «Завтра», без «Последнего солдата империи» Проханова, без форума, где находят себе место и талантливый и, одновременно, ехидный Асау, и дельный Совок, и толковый Волжанин, и потерянный еврей Бенцион Фридман, и язвительные Михаилы, и заклятые враги России Клейст и Ева, и давно не появляющиеся Правдоискатель, Ад Берлин, Видист, и многие, многие другие, у которых есть одно, что их всех роднит, — неравнодушие к судьбе России, у кого осознанное, у кого нет. Не верю, что «Завтра» может закрыться. Если же это, всё-таки, случится, то это будет величайшим позором для всей нашей власти и лично Путина.


2009-02-14 18:38 — voljanin

Финансовый кризис опередил экономический. Но вслед экономическому вперёд двинет ещё кризис гуманитарный. Редакции менее защищённых издательств закрываются, патриотические коллективы разоряются, русские подвижники под судами и преследованием. По некоторым прогнозам кризис может затянуться на 10 лет, но, даже если он будет 2-3 года, впереди действительно трудные времена. Газета «Завтра», безусловно, сильно раскручена как бренд, только одно её «Табло» с аналитическим центром чего стоит! И коллектив интересен профессионализмом и смелостью. В трудные времена патриоты газете помогали. Знаю факты. Но надо было продумывать и прогнозировать возможные варианты, вплоть до подпольных изданий, боевых листков, способов параллельного финансирования, защищённости, интернет версий. Сейчас всем трудно, поэтому поделюсь откровенно опытом. Знаю, что на форумах много «наблюдателей», и всё же. Не скрою, когда модератор стал банить сообщения, то возникали варианты и проекты параллельного форума, но от них пришлось отказаться по объективным причинам. Единственное, что возможно, так это выпуск собственных сообщений на своих сайтах и ссылка на них в гостевой газеты. Я так и делаю, накапливаю свои сообщения и потом выставляю в окне своего сайта под названием «Переписка с газетой «Завтра». Собираю очень интересные сообщения в первую очередь Асау, Сергея, Александра и других и по своим каналам знакомлю с ними людей. Так как я официально выпускаю авторский журнал, правда, тиражом 2 тыс. экз., то знаю, как непросто и издать, и распространить, набрать суммы на краску, бумагу и так далее. Из-за кризиса задерживается выпуск моей новой книги в России, и я понимаю, что прибыли у меня здесь не будет, наши идеи и информация не продаются, а рекламными подачками пользоваться не умею и не хочу.

Мы независимы в своих потребностях — у нас успешно идёт работа в сельском хозяйстве и в других производствах, и это даёт возможность не только жить в достатке, но и издавать рукописи Учителя, свою философскую и методическую литературу. В течении более 20 лет мы выпустили около сотни книг и журналов общим тиражом в сотни тысяч экземпляров. При встречах, на конференциях, в поездках мы можем спокойно по себестоимости продавать свои книги, газеты, журналы, буклеты. Если видим, что человек хороший, но у него нет денег, то дарим. Знаем, что так поступают и другие подобные общественные организации. Вот и сейчас, выезжая с друзьями на очередную конференцию, мы везём сотни книг.

В последние годы идёт столь сильное давление, что ректоры университетов, в которых я работал в качестве научного сотрудника и преподавателя, побаиваются официально иметь с нами дело. Только руками разводят, когда отказывают мне в должности. И всё гонение лишь за то,  что занимаюсь оздоровительной системой Иванова. Непосредственно официального заработка нет, денег газете выслать не могу, за это прошу прощения. Сейчас приостановил выпуск журнала, так как бумага и краска подорожали вдвое. Но это временно. Думаю, что люди помогут газете, а редакции, всё таки, нужно продумать варианты, здесь в гостевой они озвучены. И обязательно учесть настроения и критику гостей форума. Понимаю, что редакция выходить из положения не будет так, как это делаем мы, но если она хоть частично пойдёт подобным путём, то люди обязательно встанут на её защиту — хорошие идеи и знания всегда востребованы. Прошу извинить за допущенные ранее опечатки, ошибки, пропуски букв. Понимаю, что не уважил, спешу иногда отправлять сообщения, не вычитав их.


2009-02-14 18:59 — Чиж

Правду говорю: без «Завтра» для меня интернет — не интернет. Народ в гостевой хоть и разный, но умный и интересный, и к судьбе страны не равнодушный. Тут, где я живу, есть тоже неравнодушные, но мало таких грамотных, как асау, волжанин, старожил, ариец, арамейка, нн77 и другие. Всегда с нетерпением жду выход газеты, чтобы почитать их коменты. Не должна закрыться.


2009-02-17 06:09 — voljanin

Ильину и всем хорошим людям. Спасибо за внимание. Сейчас все ищут выход из положения, и всё же, одни больше думают только о своём материальном положении, а другие думают категориями социальными, в нашем случае — природными. Для нашего круга людей природное и общественное явление — фактически и голографически одно и то же. Понятно, что личное вытекает из общественного, поэтому изменение социальной обстановки во многом определяет положение каждого из нас, но рождение новой системы, нового явления в Природе начинается с проблеска сознания, рождения мысли и акта действия конкретной личности.

В одном из своих сообщений я говорил о своей модели целостного восприятия Мира, которая оформлена как русская «Матрёшка» — 7М. По возрастающей в неё входят: Мысль, Мастерство, Методика, Метод, Методология, Мировоззрение, Мироздание.  Методология реального оздоровления Человека и Природы базируется на Мировоззрении людей, которое в свою очередь определяется знанием основ Мироздания. В этой Методологии должны существовать Методы реализации высшей гармонии звена Человек-Природа. А последние, в свою очередь, состоят из конкретных Методик. Разработкой Методик может заниматься опытный Мастер, новатор, познавший суть явлений, связывающих взаимодействие Человека и Природы. У Мастера всегда интересны алгоритм мышления и Мысль его, а также форма (образ) рождения мысли, её реализация и её сила. Вот в таком виде каждый творчески работающий человек может представить и оформить для себя модель целостного восприятия Мира.

Такой подход мышлению человека непосредственно касается и темы, поднятой А. Прохановым. Хотя в ней представлен лишь один элемент малого уровня подобной матрёшки — выживания газеты — обсуждение статьи раздвинуло уровень темы. Чаще всего системный взгляд на происходящее в России исходит лишь из матрицы зависимости, в которой оказалось государство, сдавшее все позиции со времени распада СССР. И, увы, даже системный взгляд не может разрешить проблему — кризис внутри системы тождественен кризису планетарному.

Какой же выход? Исходя из единичного опыта конкретного человека, который сформировал начало нового Мировоззрения, мировоззрения человека, независимого в Природе, попробовать изменить координаты системы. То, о чём мы только начинаем говорить, — о глобальном кризисе планеты, ухудшении её атмосферы, гибели флоры и фауны, деградации самого человека — уже во второй половине прошлого века было представлено и оформлено в целостном виде одним человеком как философский взгляд, как система воззрений. И это является не только констатацией кризиса. Это предложение изменить поток сознания зависимого Человека в природе, это реальная практика Эволюционного Возрождения Цивилизации.

Социальный заказ есть, поэтому образ жизни, и предложения Русского Практика со временем постепенно будут доступны для всех людей. Процесс этот уже не остановишь. Это Реальная Методология и конкретная методическая база. Прошу прощения за столь подробное изложение.

К сожалению, системщиков, которые происходящее в России, а тем более на Украине, могли бы разложить по полочкам, можно сосчитать по пальцам одной руки. Не говорю о Белоруссии, там при всей видимости стабильности и клонирования советской системы, многое, увы, предсказуемо. Есть разумные идеи, есть технологии, но философской базисной системы нет. Если это философия безудержного наращивания производства для достижения сытого состояния общества, то о каком «развитии» говорить? Я уже не говорю о Китае или США.

Предложенная мною модель разворачивается пока только в самой системе Иванова в виде целостного Учения, контуры которого я пытаюсь оформить в виде данной матрицы — ядра. Но она может сработать и на уровне других общественных институтов, а в частности, конкретной газеты «Завтра». Я в гостевой уже около шести лет, но пока здесь в обсуждениях приходится только разные цветные камешки подбрасывать. Я, что могу, то и делаю, и после подобного достаточно длительного экспромта уже можно было бы собрать мозаичный образ новой системы координат, но я всё же, опасаюсь, что определённое противодействие может значительно затормозить его реализацию.

Газета Завтра главным направлением своей идеологии выбрала укрепление религиозного сознания населения, которое, в общем-то, не характерно для русского человека. У нас система координат — это 7М, а здесь лишь религиозная традиция, повторяющая и дублирующая ветхую, зависимую от догматов матрицу, в которой всего 2-3 уровня, стоящих исследовательского внимания. На мой взгляд, насаждение религии, а теперь уже и её прямое внедрение в школьный учебный процесс, потерпит очередную российскую неудачу. Но для некоторой части населения это, видимо, выход в условиях, когда новые знания не набрали силу, а кризис духовности налицо. Повторю, для некоторой зависимой части.

Газета «Завтра» пытается дать простор для разных идей, но если она действительно берёт на себя роль общенациональной газеты, то надо раскрывать все идеи, и не ждать их ради спасения своего престижа и благополучия, а искать и смелее реализовывать в виде «развития». А то получается так, что, не имея общей модели, газета бросается то в одну крайность, то в другую. Под стать этому и гостевая. Нужно было, например, выдвинуть и отстоять Медведева — в гостевой пошла жёсткая работа РС 44 на грани фола, и она сработала. Понятно, что это выражение целых групп населения — очевидно, что этот весьма неординарный автор представлял элемент какой-то системы. Было бы интересно и далее читать полемику РС 44 на форуме, но теперь вроде бы как дело сделано, и он стал очень редко появляться. Пусть и дальше раскрывает свою позицию, мы все переживаем за будущее нашей Державы, и его слово может сыграть свою роль, чтобы мы не смотрели «Как загибалась сталь». Разве газета выиграла оттого, что из неё уходит Сергей, ушли Живой, Другой Дмитрий и многие другие интересные авторы? Во взгляде коллектива на происходящее нет системы, хотя есть позиция адаптации к власти, лишь бы как-то выжить и самому, и стране. «Суверенная демократия», «Российская нация» и прочее — это не философия, это, на мой взгляд, пиар технологии, увы.

Когда-то в 80-х годах жена Иванова, Валентина рассказала мне, что П.К. Иванов как-то с глубоким до слёз переживанием сказал: «Ведь пропадут же без меня люди!». Рассказывая об этом, она вывела меня на улицу и показала на закат: «Смотри, видишь, что творится!» На горизонте пылали языки пламени, и я увидел очень тяжёлое положение в ауре планеты. «Гибель всему живому, если люди отвернутся от моего предложения», — примерно так говорил Иванов. Кипящие страсти уже видны не только латентным взором. Нужно срочно начинать, и начинать с себя. Беречь и любить Природу. Отказываться от её разграбления. Как? Начать с малого: хотя бы раз в неделю отказаться от еды и потом постепенно дойти до такого состояния, что можно свободно обходиться без еды в понедельник, среду, пятницу и субботу, а в остальные три дня только обедать и ужинать, как это мы делаем уже десятки лет. Если бы эта методика набрала силу в советское время, то уже к концу века мы бы смогли всем народом сберечь колоссальные ресурсы и тела человека, и тела планеты. А ведь это только уровень Методики!

И вместо того, чтобы воспринять Учение Иванова как Эволюцию сознания народа, желающего изменить Мир к лучшему, государство поставило его под запрет. Именно поэтому генерации прозападных людей временно удалось перехватить инициативу, более того, воспользоваться Методикой в корыстных целях. Следом выполз дикий капитализм. Увы, теперь приходится констатировать, что попытка уничтожить природное Мировоззрение Иванова, потянула за собой разрушение всего идейного базиса, а вслед и материального на уровне государственного масштаба. Это Мировоззрение энергетически подкреплено конкретной практикой, выстрадано временем, оно отвечает Духу времени, эпохе перемен, апогею активности. Постепенно и без потрясений мы выйдем на уровень Методологии и выше. Если уж на то пошло, место там есть и капитализму, и социализму, и коммунизму.

По большому счёту, это Учение только разворачивается. Как мне известно, Природа Иванову сказала: «Не переживай. Ты своё дело сделал. Твоё тело будет отдыхать, а твоё дело будет развиваться!» И это сделают люди не религиозного сознания, а свободные и независимые в Природе. Уже пришли «иные люди», как сказал Учитель. И теперь, когда в Природе уже явно другие условия, оно будет востребовано всё более и более! Александр Андреевич! Это наше Завтра?!