Если ты русский - проживи день в победе! :: «Схватка за будущее»

«Схватка за будущее»


2009-03-20 03:14 — voljanin  

Отзыв на беседу главного редактора газеты «Завтра» с Генеральным конструктором НПО «Сатурн». Александр Проханов — Михаил Кузьменко

- А.П. У вас есть видение России к середине этого века?

- М.К. Нет. Я размышляю над этим.

Узловой момент беседы:

- А.П. Я узнал от вас уникальную вещь. ... Возник замысел нового двигателя, а вокруг этого двигателя возникла новая страна.

- М.К. Фактически так оно и есть.

Подтверждение вышесказанного. Из всего интервью видно, что общего представления о будущем ни у писателя, ни у конструктора нет. А. Проханов полагается на озарение и пытается получить ответ на вопрос о будущем от М. Кузьменко. А тот уповает на «Чудо» и строит военные моторы. Как в сказке: «Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что!» Газета Завтра продолжает блуждать в лабиринте и никак не определится, что же строить вместо разрушенного СССР. Хотя да — это мистическая Империя! Впрочем, блуждает не только газета Завтра. Побывав в РГБ на научной конференции «Россия в условиях глобального кризиса», я понял, что и у собравшихся там профессоров и докторов есть желание бороться, строить планы смены власти, что аналогично библейским озарениям А. Проханова, только видения будущего нет. Говоря словами классика, «Нам бы в бой ввязаться…» Поэтому эти моторы на наши головы и полетят из-за рубежа, или их украдут, как провидчески здесь заметили некоторые участники. Понятен редактор только в том, что надо как-то возродить защиту страны, и на этом ему спасибо — будоражит, вселяет надежду.

Однако эмансипация либерализма, которая всегда разворачивалась под благопристойные лозунги свободы (от культуры прадедов), равенства (ваучеры Чубайса) и братства (избранных), сделала своё дело. Плодами революций пользуются, всем известно кто, и теперь будет очень сложно компенсировать нанесённый русскому человеку морально-нравственный вред. Направление, выбранное для строительства Империи А. Проханова, ведёт в очень конфликтное будущее. Это примерно так, как было ранее: мы изучали Анти Дюринг, не зная самого Дюринга, мы строили коммунизм, не представляя, что это вообще такое, и мы вооружались до зубов, оставшись впоследствии фактически без зубов. Человек, который думает о построении новой России, изобретёт устройства для человека и Природы безвредные, совершенные и полезные. Тот, кто уповает только на Бога и Чудо, предаёт и Бога, и Русское Чудо. А реалисты понимают, кто есть реальный Бог, они вершат реальное физическое явление в Природе, и, воскрешая в себе Русских Богов, изменяют Мир к лучшему и строят Новое и Небывалое!


2009-03-21 05:09 — voljanin  

Продолжу своё предыдущее сообщение. А. Проханов говорит о том, что если человек принимает какие-то иррациональные решения или действия, своего собеседника пытается понять как творца-конструктора, его писательское творчество сопровождается озарением. Позволю себе высказать свой взгляд на корень проблемы творчества. Если говорить философскими понятиями, то как бы конструктор ни был талантлив, но он воспитан в представлениях традиционной физики, уходящей в прошлое, поэтому он может только старые образцы улучшать, может их эффективность повысить, соответственно росту своего опыта и мудрости, его ревность может подстёгивать, что кто-то делает это лучше. Но озарения он достигнет в случае, если он, к примеру, допустит, что никаких электронов или протонов нет, а есть поток эфира, который мозг выхватывает и мерно фиксирует. Дай, Бог, людям осознания, что даже самый совершенный ракетный двигатель – это смерть человечеству, потому что в Природе этот двигатель является дублем стяжательских и убийственных помыслов определённой части человечества. И к Звёздам полёт надо заслужить — нужно этих звёзд внутри себя достичь. А кто думал о них как о предмете, и стремился, чтобы получить личное благо, в том не озарение, а сообразительность, помноженная на опыт.

Почему в подобном случае желательно говорить о будущем, исходя из общего к частному, а не наоборот, как это высказал и А. Проханов и сам конструктор? Пришло новое время, за минувший век с Миром произошла сильнейшая трансформация и многое становится на свои места. Если одних многовековая тяга к обособлению сорвала в меркантильный штопор личного комфорта, то генетическая тяга русского человека разрешать вопросы жизни, исходя из социально-нравственных позиций, не только не претерпела изменений, но стала возрождаться, определяться и крепнуть. Вот поэтому-то проекты капиталистического «рая» и буксуют, а всякая идеология «выживания», сквозящая в данном интервью, особого отклика, а тем более, восторга не находит. Государство внутрь себя уже давно впустило врага, так что от этого внешнего врага привнести что-либо полезное уже невозможно. Нам, как маяк, необходим проект будущего, в котором мы сможем решать частные задачи.

А озарение было в советское время. Именно тогда создавалось и проектировалось то, что сейчас кажется уже несбыточным, в принципе. Мы пошли по пути прогресса в западной философской упаковке. Что же сделать сейчас, чтобы положить начало «развитию»? Озарение может быть в том случае, если мы рассмотрим Мир в другой системе координат. В первую очередь, нужно знать, что многие век человечество шло по пути инволюции и определиться, что такое эволюция. Во-вторых, нужно определиться, какой акт действия необходимо проявить, и где его проявить, чтобы изменить существующую тенденцию распада и взаимоуничтожения. Вот тогда то хаос сознания уже получит толчок к самоорганизации. В советское время озарение приходило к тем, кто, хотя и был и извне, и изнутри дожат до предела, но мыслил социальными категориями, можно сказать природными, народными задачами,  открытия были на потребу общей задачи, общей цели.

Прочитав книгу В. Шаубергера «Энергия воды», пришёл к выводу, что и у других народов озарения и такие природные решения были не редкость, потому что замыслы настоящего творца всегда направлены для оздоровления планеты и человека на ней. Здесь упоминали немецких конструкторов самолётов. На первое место я бы поставил Виктора Шаубергера, автора левитационных двигателей, а не пресловутых фон Брауна и Хенкеля. Именно Шаубергер изобрёл начинку немецких летающих тарелок, и очень важно, что принцип работы этих двигателей облагораживал окружающую Природу, а не разрушал её (чадащие кирогазы ракетоносителей в прогрессе ускоренными темпами губят планету). Мировоззрение швейцарца было направлено на сохранение природы, оздоровления человека, преобразования уже разрушенной структуры биосферы, и его изобретения не сделали вреда и не сделают в будущем. Это вопрос скорее философский, но лично я уверен, что В.Ш. изобретал свои турбины, климаторы, репульсины именно благодаря тому, что мыслил не в традиционной системе координат физики, химии и вообще науки в целом, а совершенно в ином представлении о физических явлениях Мира, а главное, с желанием сохранить и преобразовать условия для жизни человека. Задумываются ли нынешние конструкторы, что их двигателями за один полёт сжигается до 34 тонн кислорода?! Я с большим признанием говорю о В. Шаубергере, которого ни фашисты, ни впоследствии и американцы не смогли заставить работать на войну. Умер он в нищете, так и не признанный в «учёном» мире. В нашей стране были не менее интересные открытия и озарения.

Сейчас особенно ответственно, что именно мы будем строить в нашем Отечестве: жёсткую империю, правовое государство, технократический анти природный капитализм, военно-полевую демократию, милицейское государство, православный социализм? Или, всё таки, мы начнём формировать этическое морально-нравственное природоохранное сообщество? Как бы я ни относился к газете «Завтра», но видя на её страницах рисунки своего старого знакомого Геннадия Животова, на которых поп крестит атомную бомбу, хочется спросить: «Вы что, совсем офонарели?!» А. Проханова я понимаю, но вот задиристые статьи вместо его статей в передовицах уже даже не смешны. О тенденциях газеты можно ещё сказать, что читая её, вместо звёзд внутри себя, можно привыкнуть видеть лишь чёрные дыры вокруг. Некоторые упрекают, что гостевая представляет собой «в Киеве дядьку». Не согласен. Будет правильное направление – сорганизуемся.

Если идти от частного к общему, то нужно создавать новые ячейки общества, живущие по здоровым природным нравственным принципам, хотя бы по 5-6 человек, как предлагал в своё время Иванов. Потом, по его словам, это будет 10-12 человек, 24, 48 и так далее ... А если идти от общего к частному, то попробуем сформулировать принципы коллективного общежития на основе этического образования, федеративного, державного, вечевого государства. Во всяком случае, на начальном этапе в существующей системе координат дать возможность эти идейные позиции реализовывать тем, кто этого пожелает.


2009-03-23 18:58 — voljanin

И ещё по поводу «либералов». Проблема в том, что русскому человеку чрезвычайно трудно получать достоверную информацию. Например, на весенней книжной выставке на ВДНХ я обошёл павильоны и книг, нужных мне не нашёл. Правда у стенда, где была презентация моих книг, я познакомился с замечательным учёным к.т.н. В.И. Лобановым, мы взаимно подарили друг другу книги, и теперь я с интересом изучаю книгу «Русская вероятностная логика».

Гостям предлагаю интересную информацию из зарубежного журнала «Мировая наука». В 1963 году американцами был запущен аппарат с астронавтом Чарлзом Гинсоном. Аппарат исчез, и 28 лет его считали без вести пропавшим, всё было глубоко засекречено. 26 марта 1991 года в Атлантике аппарат приземлился, астронавт чувствовал себя нормально, но был сильно дезориентирован. Как получать истинные данные? Если посмотреть вглубь истории, то можно обнаружить, что битва за информацию является одной из самых драматических её страниц. В древнерусской культуре было понимание, что знания — это дар, поэтому была высокая ответственность за их получение и использование. В соответствии с высотой культуры людей и их действиями в обществе было три степени общения: образный язык быта, образный язык расчётов. Поднимаясь по ступеням РА (рождения разумного), человек осваивал космогонические мудры - образный космогонический язык мудрецов, понятный только посвящённым. Не  други общались конкретно-предметным языком и в непонимании называли русских язычниками. В наше время даже русских удивляет, что образцы устного и прикладного творчества несут в себе космогонический язык праотцов. Во времена, когда на Русь обрушилось «римское право», этот шифр скрылся в Тибете, на Памире, на Алтае, на Севере. Скрытым он остался до нынешнего времени. На Востоке его знают как санскрит, в науке – как мёртвый, хотя он живее всех живых языков. «Санскрит» буквально: «Свет и совесть языка нашего разумно скрыт в Душах от тех». Врагов наших образно называли «живущих чужими душами». Например, слово «Исс» понималось как «Душа и совесть, живущие в чистоте тела», слово «Крист» раскрывается как «Твой корень Рода душ светлых, пребывающих в любви». Каждое слово предков – образ, живой кристалл, вся азбука – образ Мироздания. Рода этих живых кристалов по закону узурпированного «права» были подменены единобожием одного колена. С другой стороны, многомерное политическое управление было трансформировано в конституционное русло вертикали. Инструмент управления – «четвёртая власть».

В связи с выходом на экраны негативного фильма об Иванове я обратился к руководству информационной политики канала РТР с вопросом: «Почему вы выпускаете тенденциозную информацию?». Мне ответили: «Мы Вас понимаем, но у нас корпоративные интересы»(!) Поэтому здесь в гостевой и ведётся открытый разговор о том, что в итоге мы имеем. Некоторые думают, что я являюсь противником А. Проханова и редакции. Отнюдь. Я даже больше, чем иные «защитники», уважаю Александра Андреевича за его труд. Но замахнувшись на Будущее всей Земли, нужно вести такую политику, чтобы от нас потом не ушли современные светочи и не прокляли опять на тысячу лет. За нами стоят наши светлые прадеды, и они надеются на нас.

В заключение ещё одна деталь: все властные лица, как правило, посещают провидцев и прочих оракулов, и, исходя из «откровений», пытаются закреплять свою власть и нужные законы. Всё, к их сведению, может измениться в одно мгновение – будущее многомерно. Если кто-то «напророчествовал» империю, а некоторые, не зная природных принципов, бросились выстраивать её по старым лекалам, то, возможно, будет большое разочарование, потому как Наши Боги уже возвращаются»