Если ты русский - проживи день в победе! :: «Прекрасный новый миф—2»

«Прекрасный новый миф—2»


2009-07-15 19:34 — voljanin

К сожалению, аналитики и политики пора просматривать вариант принципиального отказа от денег, как средства обмена товарами. Катастрофы неминуемы. Стабильность финансовой системы уже давно рушится и происходит это потому, что атомизация человеческой цивилизации ускоряется. В Природе вызревает реальный проект, благодаря которому люди переформатируют отношения. Наиболее естественным — природным —может быть переход от конституционно-правового государства к этико-природному образованию. Для удержания неестественного для природы человека конгломерата уже слишком слабы и высокотехнологичное вооружение, и банковская система, и вертикаль управления, нынешняя конструкция взаимосвязей вот-вот просто рухнет. Преобразование в условиях планетарного кризиса, конечно, будет сопровождаться колоссальными трансформациями, и, в первую очередь, на ментальном уровне. Но думать о новом надо, и по нескольким причинам.

Во-первых, попытки сменить правовую базу отношений на религиозный механизм контроля и регулирования общественных институтов пытается набрать обороты и в России. На начальном этапе Миру показана «справедливость и гуманность» шариатских судов, т.е. впереди просматривается теократия, для которой система ценностей уже иная. Всяческое противодействие подобному нашествию со стороны либеральных структур уже порождает кризис за кризисом.

Во-вторых. Всё более и более выпячиваются национальные биоэнергетики — нет разумного регулирования противостояний, не просматривается их дальнейшее естественное и справедливое развитие. Силу пытается набрать не качественная биоэнергетика народов, а количественная. В условиях военного конфликта подобное противостояние легко провоцируется — пример в Китае с уйгурами. Впереди,  когда генетически напряжённая примитивная энергия уже не будет подчиняться разумной логике, финансовые проблемы уйдут на десятый план.

В-третьих, природные катаклизмы, связанные с изменением климата и приближающимися гравитационными и солнечными циклами - не фикция. Этим циклам всегда соответствовали эпидемии и голод или, скорее всего, ими определялись. Никакое мировое правительство не способно будет удержать ситуацию от пандемии и массовой миграции народов в случае экологического кризиса, тем более финансовыми средствами.

В-четвёртых, уязвимость валют связана с их абсолютной необеспеченностью природными ресурсами, в случае конфликтов деньги и фактически не будут иметь смысла. Сейчас общество приближается к порогу доверия к финансам как системе равновесия, но барьер может быстро рухнуть, и маховик раскрутится бесповоротно. В связи с этим нужно продумывать новую версию взаимодействий, в которой не будет денег как инструмента мировой закулисы. Увы, делать это властям имущим - всё равно, что удавиться. Но нам об этом думать надо, так как ничего нового и справедливого в старой конструкции мы не изобретём. Деньги надо сжечь навеки веков, . И постепенно формировать наше сознание иначе. Важно нажать спусковой крючок и запустить мысль в ином направлении, и дело будет!