Если ты русский - проживи день в победе! :: «Новый Путин: из куколки в бабочку»

«Новый Путин: из куколки в бабочку»


2009-08-12 17:33 — voljanin

Прежде чем высказаться о статье А. Проханова, интересно было бы вспомнить слова редактора в примечательном интервью, данном несколько лет назад «Полярной Звезде»: «Я думаю континенты сильнее политических надстроек. Жизнь континентов, жизнь континентальных базисов сильнее, чем химеры политических структур, которые над нами образуются….» В этом плане кремлёвские технологии, описанные в статье, рассчитаны скорее на обывателей. На разумную цивилизованную публику, живущую по другим канонам и иными ценностями, они вряд ли действуют. Статья Георгия Судовцева о технократическом самоубийстве в этом номере для обсуждения даже более занимательна.

И всё же. Раз разговор пошёл о мистических преображениях бабочек из куколок, видимо, стоит сказать о занимательных фактах американских технологий, позволяющих реально перемещаться во времени. По сообщениям американского журнала «Уикли уорлд ньюс» со ссылкой на физика Рональда Хервурда, работавшего в департаменте энергетики, проект «Хронос», действовавший с конца 2-й мировой войны, стал успешно работать с 1997 года. По словам Хервурда в спецоперациях по перемещению во времени принимает участие спецназ США. Этот спецотряд, надо полагать с весьма высокими психофизическими данными изменяет ход событий прошлого «в пользу» человечества по американским стандартам мышления. Например, когда в Японии был готов проект перевода двигателей автомашин на водородное горючее, он предотвратил технологическую революцию, и автомобилестроение в США не рухнуло. Были и другие спецпереходы во времени, изменившие Мир в совершенно непривычном русле хода времени. Неожиданные снайперы, непредвиденные политические перевороты в разных странах и тому подобное делают традиционную жизнь совершенно бессмысленной со всеми этими выборами-перевыборами. Эти хронавты сводники тасуют события по сценариям не столь примитивным, как пишет в статье А. Проханов о кремлёвском. Видимо слова Ванги о будущем христианском коммунизме впали в душу многих подобных технологов. Увы, то о чём пишет Г. Судовцев, опережает надежды кремлеведов — деструкция идёт быстрее, чем им хотелось бы. А если учитывать, что американцы поставили время на счётчик, то корректировать ход истории так просто, как это было, например, в 1996 году, уже не удастся. В ход вступают уже континентальные базисы, а это действительно грозит концом Света.

Что же касается второго пришествия, то, по словам уважаемого мною провидца, придёт лжеучитель, за которым пойдут многие. А всё потому, что мышление продолжает оставаться в рамках существующей доктрины «ветхого человека». И ничего путного из этого не получится. Что же касается православного коммунизма, то за Новым и Небывалым в Природе пойдут единицы. Наш народ не сталинист, а пока задуренный чужеродной философией пахарь. Его время идёт!


2009-08-18 05:52 — voljanin

Несколько лет назад на Украине формировалась новая партия «Ведущая сила», мотивом которой было упование на супер новинки в области технологий будущего. Действительно, мы славяне весьма изобретательны и при вынужденных обстоятельствах, используя реальные перпеттум мобиле, смогли бы вывести свои страны на передовые рубежи. Однако воспользоваться таким багажом знаний нам не дали и не дают. Да и мы делиться тем, что имеем, уже особенно не хотим. Можно сказать, что поумнели немного и условий ждём, при которых всё можно будет применить во благо нашего народа. Россию и Украину я в этом плане не разделяю, также и Беларусь, ситуация схожая. Но мы сейчас представляем некий триумвират, в котором искусственным путём соединены три разные управленческие фракции, в результате — смесь гремучая. Также гремучая смесь из разных партий в каждой из стран, и, что самое главное, гремучая смесь внутри каждой партии.

После длительной беседы с руководителем партии «Ведущая сила», я пришёл к выводу, что проблема не столько во внешнем давлении, сколько в том, что внутри нас самих сидит идейная тригла советизма, либерализма и виртуального коммунизма (неопознанного будущего). Можно сказать иначе - общинности, свободы и мечты. Но со связующим смысловым единением конфликтует разнополярные идеологические штампы. Потихоньку мы начали учиться формировать единство по душевно-этическим критериям. Правда успешнее это было, если бы мы жили на какой-нибудь отдельно взятой планете (гремучей смесью отдельных партий порождается что-то вроде Яценюка на Украине или Чубайса в России). Пробует силы новая партия Азарова, также предполагающая, что Украину можно вывести в лидеры за счёт НТР. Аналогичная картина и в России. Но это система координат управления ветхого образца. Предлагают орден создать. Интересно, а по каким критериям? Предлагают православный шариат ввести. Великолепно, но дальше-то что?! И даже общинный коммунизм не получится, потому что нет свободы для его развития.

Увы, уже и наука стала продажной: отстаивает или продвигает вперёд интересы конкурирующих бизнес кланов, зачастую вопреки научной истине. Поэтому уповать на науку и на «десятки, сотни исследовательских гуманитарных, социологических, политтехнологических институтов», как пишет Win, не приходится. Из года в год мужик выращивает хлеб, а как продаст его по дешёвке, так следом на копеечные рубли и гривны тот же час рост курса доллара, и вся прибыль — прямиком к нуворишам. И остаётся мужик с уценёнными бумажками в дырявом кармане. Не дадут мужику запустить русский перпеттум мобиле. Таким макаром — не дадут! Можно надеяться на то, что «континентальные базисы» выстроят свою модель — так это некая глобальная катастрофа похлеще гидроудара СШГЭС тряхнёт. В обсуждении статьи Георгия Судовцева «Мегамашина» я писал о том, что «барабанная дробь» усиливается. Даже советская крепь, на которой паразитируют капиталисты, уже давно даёт ощутимые трещины. Ждать окончательного финала?

Что же можно предложить? Нужно начинать со смены координат системы, как бы фантасмагорично это ни звучало. Навести порядок внутри гремучей смеси, внутри собственной триглы. Человек, внутри себя почувствующий покой и равновесие, и Бога достигать будет, Богом становиться будет. Здоровая внутренняя атмосфера начнёт структурировать среду, иммунитет разовьёт, а потом и вне себя вечный двигатель реализует, если он ещё нужен будет. Природой процесс уже запущен, и это означает, говоря словами провидца, что «если кому-то становится хорошо, это не означает, что кому-то не станет плохо». Всё у нас будет хорошо. Когда в головах людей начнут трещать по швам старые установки, рухнут не только государства. Реки прорвутся и моря очистятся. В августе были не только чёрные метки, были мощные прорывы человека вперёд. «Была бы мысль, а дело будет!»