Если ты русский - проживи день в победе! :: «Не убий»

«Не убий»


21/10/05 01:37:30 — voljanin: вероятный прогноз

Цитата: «Дурковатой власти легче таскать взад-вперед кости Деникина и Ильина, в очередной раз грозить перезахоронением Ленина, чем «нагрузить» народ осмысленной, духовной работой».

Власть, вероятнее всего, не сможет предложить что-нибудь осмысленное, а тем более, духовное. Думаю, что народ скоро загрузится заботами — впереди «испанка» (птичий грипп), природные катаклизмы, техногенные аварии и многое другое. Природа уже мстит за бездуховность землетрясениями, наводнениями, эпидемиями … Выход один - самим начинать соображать и действовать, и на своих местах.


Ждет проверки модератором.

23/10/05 15:45:52 — voljanin: He умри!

Прочитав интересные отзывы на статью автора Атланта, Сергея, Егоршина, Другого Дмитрия и остальных. Думаю, нужно развивать тему о наших формах самоорганизации в трудных условиях глобального капитализма. Первый вариант традиционный - в рамках существующих партий. Здесь много плюсов, но есть и минусы, но игнорировать эти возможности, в любом случае, нельзя. Правда формат обсуждений может сузиться до чисто партийных интересов. Но, если есть другие более эффективные варианты, то об этом стоит поразмышлять. Данная гостевая — как полигон для них. И хотелось бы, чтобы А.А. Проханов в следующих статьях не только обличал, но и подбрасывал темы для своих, например «Долой суицид!»

Вот что я думаю. Райком компартии предложил мне баллотироваться депутатом в Верховную Раду, есть тридцатилетний опыт партийной работы, есть здоровье, силы, даже желание. Но. Если это предложение было бы раньше, я бы не остановился – надо, так надо. А сейчас другое время. И дело не в том, что есть прямые угрозы «мочить» до конца коммунистов, это даже стимулирует. Считаю, что сейчас свой жизненный ресурс целесообразнее использовать не на традиционную борьбу за власть, соц. справедливость и тому подобное. Природа подсказывает, что есть более эффективное дело, которое гораздо труднее традиционных партийных методов. Так что это не отход от реальности, а реализация гуманистических идей в совершенно новом ракурсе. Но оно не всеми принимается. Совместное действие партийной традиции и независимой природной работы наилучшее сочетание ради единой цели - блага народа, строящего коммунизм. Здесь есть ярые враги коммунизма, пусть и они знают, что это уже не призрак, а реальность в Природе. Вчера М. Плисецкая в своём интервью по ТВ со злостью сказала: «Я с рождения ненавидела Советскую Власть!» Что ж тогда называет себя народной артисткой СССР? Это в советское время ей дали звание! Экзальтация на сцене, разнузданность в словах. Да и мне как мужику такие, так сказать, женщины, мягко говоря, неприятны.

А что я имею в виду под независимой природной деятельностью? Мы вступили в новую эпоху, в которой гримасами повылазили кашпиризм, чумакизм, гробовизм, религиозный фанатизм и многое другое. Как пена, они уходят в прошлое, но бед от них хватает.

На арену постепенно выйдет более естественное одухотворенное Природой состояние людей, в котором разумная целесообразность будет сочетаться с душевным интуитивным состоянием. Человек, стремящийся к совершенствованию своего здоровья, своего окружения, сам меняется к лучшему, и при этом атмосферу изменяет в лучшую сторону. И это не идеализация, хотя почему бы и нет? Так вот, уже существует природная методология преобразований общества и человека, которая потенциально выше административных направлений. Если бы партийные лидеры хотя бы знакомились с этими подходами, то помогли бы, в первую очередь, себе, а потом и обществу. К сожалению, нездоровый образ жизни, заигрывание с религией, одиозные проекты локальных политических преобразований вызывают только сочувствие и тягость, как и подобные им властные «реформы». Поэтому большой вопрос - а стоит ли выбирать первый вариант? Думаю, что очень многих вышеназванноее и останавливает, все просто устали в политической борьбе, перестали рассчитывать на политиков. Спасибо гостевикам: независимая позиция каждого - это общая сила! Это и Сила Русского Слова в Природе.


25/10/05 17:10:46 — voljanin: А. Проханову и Живому о своей позиции

Выхожу только на один форум и буду с вами сколько смогу. С Александром Андреевичем знаком много лет, читал все номера ещё «Дня», посещал редакцию, был на съезде НПСР и продолжаю надеяться на взаимопонимание. Спасибо. Какие проблемы хотел бы решить? Как-то газета Завтра в середине 90-х годов сделала полосу про мой коллектив в разделе «На русском направлении» (см. номер 43(151) за 1996 год), однако, на редакцию обрушилась резкая критика церковников, и на много лет в редакции к этой теме остыли. Я не отчаиваюсь, знаю, что всё ещё впереди. Затем был второй заброс: я написал письмо редактору, которое в год миллениума было опубликовано под названием «Выбор есть!» И опять грозная реакции самого Алексия. Спустя несколько лет опять попросил опубликовать свой материал под названием «Наш энергетический принцип стремления к цели находится в Природе». Хотя Александр Андреевич своим ребятам дал указание дать ход материалу, опубликован он не был. Видимо, нецелесообразным посчитали знакомить читателя с энергетическим принципом стремления к цели. Спасибо моим друзьям и ученикам - по этому материалу был выпущен целый номер авторской газеты «Твои возможности, человек!», хотя в газете «Завтра» он тоже выглядел бы актуально.

Недавно мы попросили на сайте газеты «Завтра» сделать рекламу-адрес сайта нашей общественной организации, но пока молчание. Редактору был передан первый номер моего авторского журнала «Идея жизни», и я был бы рад, если бы мой новый материал каким-то образам попал на страницы газеты. Может целиком, а может быть, статьей через уважаемых мною журналистов газеты. Но повторю, что всему своё время, и я осознаю, что каждый воспринимает только то, что понимает. А понять иногда очень непросто - условия разные. Считаю, что пройдёт ещё немало времени, пока Учение, которому я посвящаю жизнь, займёт достойное и важнейшее место в жизни очень многих людей. Это и будет решением проблем.

К теме. В нашем небольшом коллективе разные люди, в них кровь русская, украинская, белорусская, татарская, киргизская, бурятская, мордовская, еврейская, калмыцкая. Но на этой почве никогда не возникает разногласий, наоборот, мы говорим по-русски. Раздражает внешнее. Когда пытаешься решать свои вопросы вне нашей среды, происходит резкая поляризация мнений. Причём, одних вдохновляет моя динамичная славянская внешность, а другие просто кипят и во всём противодействуют. Это относится и к чиновникам, и ко всяким «знатокам». Тех, кто, пробравшись наверх, воруют у нашего народа идеи, отличает манерничанье (конечно не культура). Хотя многие из них опускают свои тела в холодную купель, но делают это во имя своего отца, во имя своих детей, во имя своего сытого живота. Это такие, как Ельцин, раздробили народы, пытаясь подчинить их одному. Зная силы Природы, хочется предупредить (не угражая) - «Не убий», не убей в себе русское! Ох, как пригодится!

Протоязык нашей планеты - русский. В других языка – его составляющие и от него ответвляющиеся. И тайна Мира находится на русском Таймыре, а не в Тибете. И расцвет новой цивилизации начался на русской земле, а не в кровью облитых пустынях палестин. Исторический вдох и человеческий выдох подойдёт к логическому завершению - для всего Мира вернётся наш Вселенский Образ, наш Язык, Наше Слово, наше Колоссальное терпение и наше Умение, и всё необходимое для этого уже сделало. Думаю, что будущее будет определяться общественными движениями, людьми, о которых говорят «Солнышко сияет тихо», а не зависеть от партий и политиков. Буду ждать, когда и А. Проханов, и другие замечательные люди окажут внимание райскому месту. В русской глубинке уже есть всходы Всеединства, мечты о воскрешении уже сбываются, спокойствие и уверенность в Завтра уже рождаются!