Если ты русский - проживи день в победе! :: «Одна страна - одна история»

«Одна страна - одна история»  


2007-06-27 16:19 — voljanin

А.А. Проханову. Уважаемый Александр Андреевич! Очень интересно, конечно, что президент озаботился хаосом, царящим в историческом сознании народа. Не сложно понять, что человек, оглядываясь в прошлое, пытается спрогнозировать своё будущее. Будем надеяться, что это действительно думы о будущем России. Вам же, Александр Андреевич, большое спасибо за яркий экскурс в русскую историю. Именно таким людям, как Вы, и нужно в действительности иметь ключ к энергетическому принципу Русской Эволюции - владение ключом прозорливым человеком позволяет увидеть нечто большее, чем историкам и правителям.

В своё время «Архивом всего русского в России» называли пушкинский архив. Им пользовались Аксаков, Гоголь, Данилевский, Достоевский и многие другие известные личности. По просьбе и завещанию А. Пушкина основные документы архива должно было обнародовать 27 января 1979 года, что и было сделано в Таганроге. Почти полтора века верные люди сохраняли их и прятали, передавали наследникам. Поэт сказал, что постепенное обнародование этих документов займёт 19,5 лет. По словам хранителей музея, он предвидел, какое сопротивление будет оказано его научным трудам. Что и происходит. Почему? Потому что в 1998 году, по его взглядам, самодержавное мышление народа должно окончательно уйти в историю. Известно, что именно в эти годы активно прорабатывалась версия Самодержавия для России, но она провалилась. Наивно было бы думать, что А. Пушкин составил какую-то космогонию на основании только математики, и что она представлена только в виде таблиц и схем. Всё творчество поэта — каждый его роман или поэма, все сказки — раскрывают сущность русского космизма. Очередной цикл в 20096 лет закончится через полтысячелетия. Сейчас наступает его финальная стадия. Если Вы, Александр Андреевич, с архивом ещё не знакомы, то всякая прогностика - вполне понятное блуждание в «противоречиях» истории. Если же Вам всё это известно, то остается предполагать, что Вы с поэтом, мягко говоря, не согласны. А может всё-таки, веревку ещё покрутим в болоте?


2007-06-27 20:01— voljanin

Одна страна и централизм? Если рассматривать Страну как живой человеческий организм, что же такое централизм в этом плане? И какой центр имеется в виду? Сердце страны или её мозг? Пульсация центробежного и центростремительного движения может быть гармоничной в том случае, если сердце здоровое, а биотоки действия мозга находятся в энергетическом равновесии с биотоками саморегуляции. Что мы видим сейчас в стране? Хаос сознания (по А. Проханову), кризис власти, бездушность и отсутствие единства. Здоровое присуще только Державе. Единственным выходом из кризиса в Кремле видят передачу власти военным (С. Иванов устроит и власть, и военных). Это, чтобы запустить механизм экономической реставрации. Там надеются, что заработают спрятанные сундуки, что военные - единственное подразделение, которое может хоть как-то контролироваться и золото не разворует. А чтобы такую работу наполнить идейным содержанием, нужна мысль об империи. Но является ли такая мысль как биоток действия общенародной надеждой и стремлением? Вряд ли.

Слово «Империя» в подсознании вызывает ассоциации с самодержавием, религиозностью, поклонением. Поэтому и запущена религиозная программа - населением так легче управлять. Увы, вольницу на Руси душат сотни лет. Человеческий же мозг хранит в себе память многих тысячелетий, некоторые ведающие личности могут считывать из своего подсознания глубинные эпохи вплоть до 120 тыс. лет. Когда на Земле стала опускаться ледяная лава с Севера, то сильные люди осталась жить в суровых условиях оледенения. Они обладали удивительными способностями и через особый уклад жизни свои Великие Силы поддерживали связью со Вселенскими Силами. Когда Лава сошла, то с неё вышли эти красивые светловолосые голубоглазые люди - люди СЛАВЫ. У них не было законов, у них было Право. На одном камне текст на древнем русском: «Человек не должен никому ничего доказывать, он волен рассказывать». Право - это не закон, а опыт поколений, это «Познанный сознанием путь своего Рода!». У людей с Лавы было Право говорить о том, что Небо – наш Отец, и они пели гимны. От Днепра Славы спиралью текли по Земле и учили племена земледелию, ткачеству, гончарному делу, дали колесо, соху. Они говорил, что так предки наши жили, так и мы живём, и это путь Родов наших в будущем. В несравненных городах величайших ушедших цивилизаций русская письменность. Право с Лавы - это и есть Православие. Исконное Православие восторжествует, Русь обретёт Духовный централизм и сознательно объединится в могучую Державу.


2007-06-29 10:12 — voljanin

Исконная История Руси в скором будущем станет широко доступной! Есть два пути её постижения. Внутренний путь - это раскрытие в себе генетической памяти. Этот процесс естественно природный. Технологию предложил людям П.К. Иванов. И внешний. Отчасти помогут археология и исторические документы. Основное значение будет иметь техническая реализация машины времени — в науке после миллениума тектонические сдвиги. Исходя из своей гипотезы (описанной печатных работах), я могу предположить, что это совсем близко. Познание свойств пространства, времени и температуры поможет конструкторам создать установку, которая будет трансформировать это триединство в нужных заданных пропорциях. В целом, только оба пути в синтезе создают условия для реализации этой необходимой и обусловленной Природой задачи эволюции Человека. Перемещение во времени – природный реализм. Каждый увидит себя в веках. Как сказал П.К. Иванов: «Вы что думаете, замуровали в кремлёвскую стену и всё на этом закончится? Встанут и отчитаются!», - так и будет. В связи с этим следует обратиться к историческим вехам по А. Пушкину.

В своих работах А. Пушкин пророчески описывает исторические подъёмы и спады прошлых и будущих лет, а точнее - с 1606 года по 1998 год. Описывая революционные переходы, за основу он брал именно эти годы, так как они подкреплены историческими документами. С 1606 года по 1684 год ведущей частью общества были бояре. С 1684 по 1763 – купцы; с 1763 по 1841 – дворяне; с 1841 по 1920 – интеллигенция; с 1920 по 1998 - коммунисты (по Пушкину - предвестники общественной формации общественной экономики); с 1998 по 2077 годы - предвидение общественного управления (учёные, специалисты, новые мировоззренцы).

С 1606 года Пушкин описывает смутное время – время Бориса Годунова; с 1684 года - реформы Петра; с 1763 года – время Е. Пугачева; с 1841 года - прогнозируемую русскую культурную революцию. В сказке о царе Салтане шесть раз повторяются строки от слов: «В Свете есть иное диво...» до «С ними дядька Черномор»). Они символизируют шесть русских революций — это 1606, 1684, 1763, 1841, 1920 и 1998 годы. Примечательно, что по Пушкину противоборство сторон общественной и частной собственности должно было определиться 18 октября 1993 года. Иванову про эти годы говорил, что «…всё станет на свои места». И в заключение — строки Александра Сергеевича. В 1830г. — в год написания этих строк –  А. Пушкин уже передал свой архив для тайного хранения до 1978 года.

Миг вожделенный настал: окончен мой труд многолетний.

Что ж непонятная грусть тайно тревожит меня?

Или, свой подвиг, свершив, я стою как поденщик ненужный,

Плату принявший свою, чуждый работе другой?

Или жаль мне труда, молчаливого спутника ночи,

Друга Авроры златой, друга пенатов святых.


2007-06-30 16:53 — voljanin

Эмигранту. Я уже писал раньше, что если человек не решил личные проблемы, то как бы он ни старается изменить мир, получится ровно то, что он имеет внутри (про своего товарища, который потерял сына). Если на задворки истории привела собственная бездарность, то можно до посинения с «образованщиной» «бороться», власть ругать, предлагать всех виноватых расстреливать, можно даже Пушкина привлечь, потому что был слишком дальновидным, а дел то нет. Мир – наше коллективное сознание, и изменить Мир к лучшему можно, лишь лично меняясь! Пример в Природе есть!


2007-07-01 10:12 — voljanin

В теме статьи разговор идёт об учебниках. Как-то в центральной прессе обсуждался конфликт, связанный с начальником образования моего любимого города Самары. В то время очень усердно насаждались западные модели, в том числе и западный антирусский взгляд на историю. Мне стало известно, что министр В.М. Филлипов сказал об этом тогда: «Пока ещё не всё в наших силах. Подождите». В то же время в Москве в издательстве «Народное образование» вышел исторический альманах «Народное образование в России». На оборотной стороне обложки представлены портреты всех 46 министров просвещения и народного образования нашей страны за 199 лет. Какова была система образования в царской России достаточно ёмко описано на сотнях страниц этого альманаха. Это сборник должен быть настольной книгой каждого преподавателя, чтобы он понимал меру ответственности за то, что и как он передает детям. Есть там и статьи о взгляде на историю. Можно с оптимизмом говорить, что в ближайшее время откроется ещё более широкий взгляд на Русскую историю, но это для тех, кто вырос в советское время, чтобы просто расставить точки над «И». Этому процессу помогут и древнерусские книги, которые скоро вернутся на Родину.

Готовы ли нынешние учителя к такому повороту дел? Вопрос архиважный, потому что учителя отстают от времени. Завтра, только обладатель свойств нового генотипа сможет  объяснить детям как устроен Мир и поделиться знаниями, которые им пригодятся в жизни. Грустно, но сколько детей, уходящих в иную реальность, или спивающихся уже с 5-го класса (в нашем селе «на выпускном» была повальная пьянка всех). Сегодня множество детей рождаются с «аурой голубого» цвета, и тема детей Индиго очень интересна. Но следом за ними уже начинает следовать новое поколение, названное «дети с кристаллической вибрацией». Это ренегаты обновляющегося человечества, говоря простым языком: Индиго – это бунтари, Кристальные – это миротворцы. Битва начинается! Уже есть одна страна, где они названы «врагами народа» официально, и полиция разыскивает таких детей. В первую очередь, в США и в других странах (в т.ч. и в России) родители пичкают их «психотропными таблетками от гиперактивности», и всё это с подачи медицины. Но для них эти средства - как мёртвому припарка И, всё-таки, есть такие дети, которые осознавать свои способности пока не в состоянии. У этой медали есть и другая сторона: многие родители объединяются в группы «родителей детей индиго», выходят книги с советами по их воспитанию. Один из таких звёздных детей с невероятными способностями – Саша -  утверждает, что именно в России люди начнут уходить в Природу и жить в ней! Попробуйте навести исторический «порядок» в головах таких детей, если их алгоритм мышления открытый Природе. Они сами вам расскажут Историю Земли. И не то что прошлого, но и будущего.