«Детка»

Детка, ты полон желания принести пользу всему советcкому народу, строящему коммунизм. Для этого постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе: прими от меня несколько советов, как укрепить cвоё здоровье.

  1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся, в чём можешь: в озере, речке, ванне, принимай душ или обливайся — это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
  2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на Природу, встань босыми ногами на Землю, а зимой на снег хотя бы на 1–2  минуты. Вдохни через рот несколько раз Воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.
  3. Не употребляй алкоголя и не кури.
  4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды в пятницу с 18–20 часов до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи, хотя бы, сутки.
  5. В 12 часов дня воскресенья выйди на Природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.
  6. Люби окружающую тебя Природу. Не плюйся вокруг, не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твоё здоровье.
  7. Здоровайся со всеми везде и всюду. Особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.
  8. Помогай людям, чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью, отзовись на его нужду душою и сердцем — ты приобретешь в нём друга и поможешь делу Мира.
  9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость.
  10. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
  11. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
  12. Мысль не отделяй от дела. Прочитал хорошо. Но самое главное — делай!

Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся этим. Будь скромен.

Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.

Иванов Порфирий Корнеевич