Паршек. 1982 год, 20 февраля

На будущее для учеников

«Паршек не запасается сегодня, чтобы за счёт этого завтра пришлось жить. Он считает, эти вот дни они с собою приведут ещё больше после терпения сознательного —  в неделю одно воскресение кушать приходилось один месяц. Опытом его надо завоевать. Потом полгода и, вслед за этим самым, год протерпеть и совсем распроститься с этой пищей. Это будет завоевание для всего Мира всех наших людей. Безсмертно оно делалось и делается это дело на указанном месте. Там, где есть всё условие, заиметь возможность, чтоб без потребности воссияла в людях жизнь.

Я нахожусь в Кондрючем в доме всего Мира, а сам своею мыслью могу быть везде и всюду. Таким, как есть в Природе, если захочешь сделать, добьёшься ты. У тебя такая есть дорога, по которой никто не прохо­дил. Ему это тяжело сделать — это же есть люди, живущие на Белом Све­те, они живут и думают, как бы обмануть эту безвинную такую делаю­щую женщину. Это его в этом деле рекорд, он добился своего — то, что ему хотелось. Он сделал у себя самое плохое дело — он потерял своё имеющееся здоровье. Со всех сторон это настоящее у него — близкая смерть. Ты же кончаешь эту вот умирающего похоть, каким становишься? Ты же делаешься не человеком деятельности.

Я не настаиваю на этом, но прошу как практик в этом деле: хочешь жить, так ты задайся цели, похоть свою сохрани как твоё око твоего видящего глаза. Он у тебя здоров и видишь ты им, как никогда в жизни хорошо, а когда ты его так засоришь, он у тебя не здоров, он болеет. А глаз — это ведь твоя есть жизнь, ты видишь им Природу так, как это надо. А когда ты им не видишь, то твоя жизнь мёртвая».

…Закалка-тренировка это наука она от Адама лет существовала и будет существовать если её кто либо так разовьёт как я её сделал на себе…».