Из рукописи Учителя. 1979 год, 23 ноября

«…Я как Учитель такой в людях спрашиваю: «Скажи мне, Мать родная, будет урожай в 1980 году?» Она говорит: «Не будет урожая, и в 81 и в 82, и в 83 году и в 1984 году не будет урожая, а в 1985г будет урожай. Это будет обязательно». Паршек говорит: «Сегодня вы меня не признаете?» — «В 1989г. — это точно», — говорит Природа. Мне на мой спрос в Природе она всегда скажет правду. Она мне за Арктику сказала: люди в ней в мешках овладели, в меху, а умирать все на Землю прибыли. Природа не одобряет этот путь и не одобряет своим ответом. А Паршек не боится её, он любит её, она ему говорит наперёд, как люди людей будут откапывать с могил. Вот чего она мне сказала: чтобы я обижено больному помог. Я так делал, я никем, никак не брезговал.

Природа мне говорит, напрасно мы своё дело делать начали и не доделали, мы умерли в этом деле. А ведь дело, начатое мною, продолжается, люди про это дело, про Бугор они знают, их 25-го апреля туда тянет. Они знают хорошо, что это такое вот место без всякой потребности всех людей наших сохраняют. Люди своим желанием захотели это место, этот вот Бугор. В 1979 году 25–го апреля хотели праздник отметить, собрались 150 человек всех областей нашего Союза. Без советской власти ничего не делалось, законно хотели для всего Мира заложить силы, чтоб про него люди знали. Природа она этого дела не отказалась, а говорит за это место или Бугор: «Оно наше место создано дело для жизни, но не смерти». Природа она много время этого ждала, она подыскивала человека, кроме одного Паршека не нашла, кому в этом деле доверится. Это надо в этом деле согласится такую штуку сделать, послушаться Природы — она не даром рассказала про людей, про живущих на Белом Свете. И вот на Паршекову Идею, за новый поток блюстительская сторона напала, она не одному, а многим другим людям это старое новому не давать.

А Природа своё делает, говорит Паршеку: «Это не люди советской власти, им будет большая неудача в этом». Я верю и на Природу как таковую надеюсь, она точно говорит…

…Природа мне сказала за нашу Землю: её не надо будет прежде времени так пахать, как мы пашем. Мы её обессиливаем, отбираем у ней все её свойства. Они падают на технического и вооружено человека, он в этом во всём своё здоровьё теряет. Ему в этом жизни нет, он на Земле и в Воде, да в Воздухе простуживается, делается не пригодным к жизни, он часто болеет и уходит с колеи с жизни. Она его держит в себе в прахе, он там лежит до своего время. На это дело придёт на Землю Паршек, он смерть как таковую изгонит, а жизнь во славу введёт.

Я, Паршек не для этого вот родился, чтобы в этом умирать. Слушаться теперь перестану, буду жить не по–твоему, а по–своему….

…Деточка ты моя дорогая, очень тяжело ваши слова читать, неужели это будет он, если вы Его величаете. Это, вероятно, Его дела, они показывают им быть, люди за него отвечают. Это мать, которую держат как кликушу. Она правильно говорит, а для вас есть факт. Вы не можете от своего имени отказаться, вы получили от него исцеления, вам великие заслуги за то, что вы не отвернулись от Его истины, его личных слов. Он на Землю не зря пришёл, чтобы остаться без всякой пользы. Это есть истина, она на нём есть, Его сохраняет. Это же естественные дела, жизни доверствуй, совет люди его получают. Ему верят, на него надеются и получают от него. Он свои силы показывает меж нами такими людьми, кто страдает своею болезнью, а никто не помогает и не научится помогать. Дух Его дел и своеобразных слов это богатство у Природы рожденным Природой.

Она человека представила недаром и не зря, чтобы он ходил, так как Ему приходится из–за всех тяжело переживать. Переживания Его сознательное, это всё дельно, он от Природы получил всё. Этого мало, что он по Воздуху движется, ему понижения и повышения не влияет, значит, он получил себе в Природе пользу в жизни. А раз он добился этого, чего он делает, Его в Природе никто не забудет как дельца и Иисуса. Он от этого времени, от этого дела переключится в Воду. Вода его примет, он в ней сделается один из всех таких лёгким, как никогда человек таким не был. Он пойдёт по Воде, его тогда не удержит никакая особенность, он будет известен по всей Вселенной. А вам дано за него не бросать, рассказывать о том, что вы были такой–то, а теперь я, мол, такая–то. Проси их, пусть они, если не верят тебе, то показывай это письмо, в котором пишутся им слова.

Он приглашает всех, у него богатства хватит, лишь бы верили. Это одно, а выполнять — это вековое. У него выше головы очень много богатства — то, которым он распоряжается. Придёт время такое, все его увидят в облаках. Он будет в престоле, у нас с вами спросит: «А как вы Его встретили? Как одевали? Как кормили?» Он нам скажет, сторону покажет в одну и другую. Мы заплачем и пойдём все те, кто не заслуженные. А кто заслуженный, он будет возле него. Это он есть истина одна для всех…»