Лики Совершенств в Ликовании

Смерти в природе нет, её развили на себе люди.

Учитель Иванов

Уже привычным становится понимание, что Душа бессмертна. А если смотреть, точнеевоззревать, глубже? Представить, что Душа приходит тысячи, а может, и миллионы лет, и на нашу Землю Ладу, и на Земли других Миров, являя собой личностную вариативность множественных начал Природы! Тогда становится понятным, что богатство внутреннего мира Человека берёт своё начало из невообразимой Глубины! Что яркость вариаций пульса кровиносительницы купы качеств самого Родавыражает степень богатого, активного начала наших Предков или нас же самих!

***

Культ РАэто Культ Рождения Разумного! Народами Вселенной множественные качества Рода назывались согласно сущности разумных составляющих в Едином Разуме Природы! В Культе РА Земли Лады носителями или держателями множества достоинств Человека Вселенского потенциала были 108 Ликов Совершенств. Высочайшее Вселенское НачалоСварог Мног! Вселенская ВершинаОн Трилик как Род, Перун и Световит. В Ведах ведётся о путешествии Перуна, Даждя в другие Миры. К их прибытию на Вече собирались Мудрейшие многих Миров.

Ладный устрой нашей Земли представлялся Народом в Образе Лады. Можно сказать как бы более подробно. Народ, идентифицируя свою Общность со своей Планетой как Единое, с Любовью берёг Лад взаимоотношений по меркам Всевышнего, и этот Дух Лада Планеты как представительницы Вселенной называл Ладой. Мужские созидательные образы Природы представляли: Даждь как дающий и ждущий; Родомыслпобудитель и сохранитель Разума! Гостомыслдля Руси Гостьпосланец Вышнего; Велеспокровитель растений и животных как волос Планеты; также и Лёд, и Красич, Милич, Лель, Чур, Сладим и все другие, поднимающиеся по Лестнице Совершенств!

Все Народы Славии любили Ладу как Олицетворение заботливости о Человеке, о ладе во взаимоотношениях! С приходом Весны до самого Купалы Ладу кличут в помочи, и помощь идёт из годиночки в годиночку. Когда трудно, Ладу кличут и детки, и роженицы, и раненные, и Она как сама Природа Матинька помогает! Правдиво и ко времени пробуждаются в памяти, раскрываются прекрасные чувствообразы и их связь с событиями, даруемыми многоликой Ладой Щедрыней. Это собирательные Образы Сознания Народа: Образ нежной и прекрасной Весны Живы или Лебеди Живыжены Даждя! Образы Златы, Даны, Рады, Весты, Заряницы, Ляли, Купалки, Веры, Надеи и Любови, Дидилии, Дзеваны, Прии, ЖелиВоспоминания восстанавливают природную энергетику Личностейносителей соответствующих природных качеств.

Даждьсын самого Перунавладыки всех Вод Вселеннойи русалки Росидочери Днепра. Образ Даждя как собирательный Образ Славянэто главный Лик выражающий уровни Божественной грамотности, Божественного трудолюбия, предусмотрительности и заботливости на уровне всей Земли во всех годичных трудах и заботах до их праздничного венца. Поэтому у Даждя четыре имени: он и Тарх Перунович, и Треб, и Год. Чтобы Год был угодный, годящий, угодивший, он ладится из множества годящих своей рачительностью и радостью сотворчества годинок! А для этого требуется множество творческих начал. Природушке Дар из её же Щедрот преподнеси, затем проси, что тебе требуется, и по заслугам «Даот неё жди! О том, что Человеку на Земле «поможет только просьба», и Паршек как завет нам передал:

Подойдите ближе, попросите,
Прочь из сердца грубости и смех
Всё равно наступят дни такие,
И Природа победит вас всех

***

Имена 108–ми Ликов Древнерусской Культурыимена не многих Богов, а нарицательные имена составляющих Разума Вселенной. Имя каждого из Ликов озвучивает и тонизирует собой собирательную вариацию определённых качеств Человека! Каждый Образ или Ликэто множественное Совершенство, отточенное совестливым, разумным и любящим мышлением Миров Сварги. Т.е. их вариативное совершенство выражает собой множество составляющих Разума Вселенского значения. Скажем, все вариации множеств внутренних достоинств или качественных сторон Человека состоят всё из тех же 108–ми. Т.е. Родсостояние из 108–ми качеств в определённых пропорциях. В достоинствах Перунатоже 108–мь, но пропорции другие. Достижение совершенств Высокого уровняэто Лестница, ведущая в Небо! Постепенность поднятияпо заслугам, т.е. по пользе Обществу. Спираль, начинающаяся в Роду, раскручивающаяся до Общины, до Державы. Равнение Нравственности на Земледо Вселенского Начала.

Не собираюсь доказывать, что Культ РА, т.е. Культ Рождения Разумного Един во Вселенной. Ликиэто Идеалы. Рукотворно собирательная энергия Идеалов выражалась на Руси, как и по всей Земле, в выточенных Духовными ваятелями деревянных, глиняных и каменных Идолах, подобных Идолам на о. Пасха, смотрящим в Мир и Миры. Небоэто Родительский Купол, под которым и благодаря которому мы все здесь на Земле живём и здравствуем в Природе. Энергетический потенциал любого Лика тысячи лет нарабатывается признательностью и хвалой талантам, дарящим благо. Попробуем правдиво, смело и счастливо подумать о Ряде Ликов как Наследии Нравственности Предков, да и нас самих в прошлых Жизнях! Культ Совершенств явно отличается от присвоения или назначений имён, семейных ролей, национальности, должностных обязанностей, узкой специализации, профессионализацииСознательно раздвинем до истоков понятийный ряд Божественного слова «Ряд», оставшегося в слове «наряд» о выступлении воинов на пост да применительно к одежде, да и откроемся в своих поступках соизмеряя их с Образом Человека, Народом признанного Богом Земли за его Жизнь во имя Эволюции Человека!

***

Итак, Народом Сияющей Росы именами 108–ми Ликов обозначалось и культивировалось всё многообразие достоинств Человека Вселенной, т.е. это нарицательные имена Вселенского значения! Нарицание, оклик, зовэто озвучивание и тонизирование в Природе волн определённых вибраций, а с этими генерирование определённо сущностной энергии! Осознанная просьба Росов к своим Героям создавала энергетический шатёр, а этозалог успеха во Всенародном Деле. Отсюда и понятие «Образ ЖизниТакой естественный, такой прекрасный, так обусловленный врождёнными образными знаниями о Мироустройстве и видением чувствовзором физических процессов в Природе.