Здравица к Сочельнику

Учитель, Живушка Природа и все Пресветлые Силы Небес! Ваша Милость и БлагостьПресветлая Щедрость! Природа Жива и Щедрыня! Любовь к Тебе за воплощенье Светлое на Ладушке Земле и за сердца, живущие в Любви к Отчеству, о Славе Родины в заботах, мы воссылаем до Небес! Благодарим за Покрова Небесные над нами, над нашими Родами, за Зимы с Белыми Небесными Снегами, за Воды всех ручьёв, рек и морей, за Вёсны Красные и Летечки с дождями, цветами и плодами! За вдохновение на мирные труды! За все твои награды по заслугамты Солнцем Ясным освещаешь нас и Звёздной золотой пыльцою осыпаешь!

Щедрыня, благодарим: во имя мира в Мире Покровами Светлыми своими Ты нас, наш Край Родимый с домами и садами покрываешь! И Души наши сберегаешь! Детей наших как Деточек родителей честных лелеешь, оберегаешь! К учёбе наставляешь! На праведные мысли вдохновляешь, счастливому их воплощению помогаешь!

Родам Руси во имя щедрости людской, во имя Мира честными и щедрыми да быть! Великому Светлому Духу Слава!

***

Множество прекрасных Праздников Зимы, затем и Масленица как проводы Зимы закалке, радости, любви к Природе посвящались, к Земле и Небесам, к родным и Родине, к счастливейшим заботам и трудам Зимою и будущей и Весною, и Летечком, и в Осенину. И Снег Небесник всю Зимку опускается на Ладушку и обновляет, и обновляет её, счастливицу Великим Светлым Духом! А так как талая Вода со льдами раз в 30 энергичней, могущественней воды обычной, с Весною она, могучая, вливаясь в реки, из рекв моря и океаны, всю Ладу наполняет Великим Светлым Духом!

В сознании всех Росов ожидание Снегов со Сварги и провожанье талых Вод по рекам к Океанам Лады есть Величайший Праздник Человека Лады и Небес!