Здравица к Троице

Учитель, Злата Матинька, Вы с нами! На Доброе Дело во имя здоровья и счастья Народа да благословляете! Вы к Природе всей Душою открыться и к дорогой Водице обратиться помогаете! Ой, Ладо! Ладо! Ладо!

Природа Матинька! Зори в Небесах Народной Любовью в Природе возжигаешь! Народной Любовью в Природе вся Земля Ладушка цветёт, вся расцветается, своим добрым Народом пышается! Ой, Ладо! Ладо! Ладо!

Водица, милая светлейшая сестрица! Тысок Любви Сварога и Ладушки Землииз Лона Лады восходишь родниками! Ручьями, реками по всей Руси течёшь! Ты Русским Духом моря и океаны наполняешь, и многие края у берегов морей одухотворяешь, и живое всё лелеешь и растишь! Ой, Ладо! Ладо! Ладо!

О, Небо! О, Ладушка, цветущая, прекрасная! О, Купалица Водица! У наших сердушек веночки из купальских трав, цветов! Мы всей Душою восхваляем вас! Расцвет Любви на Ладе воспеваем и о здоровье нашего Народа просим! Наши веночки из купальских трав, цветов, мы по реке вас отпускаем плыть! Веночки, под Звёздами родимою рекою вы плывите, и в высоту Небес и в облака, плывущие над красотою всей Руси, глядите! Несите Светлый Дух Руси в моря и океаны и всем Народам Лады о Любви в Природе расскажите во имя вдохновения на Мир! Ой, Ладо! Ладо! Ладо! Великому Светлому Духу Слава!

***

О, как Народ наш в Старь играл и пел! Волны прекрасных гармоничных звуков, круговоротом поднимаясь в Высь, приумножались и, возвращаясь и сливаясь, гармонизировали и состояние Земли, и Человека! От Края в Край всё многозвучье величественной музыки и пенья сердца Землян и самой Лады колебало! Живое тело Лады воспринимая, у воды особенно, единый чувственный ритм чудесной музыки и многоголосья, притопов стройных резвых ног, вибрировало в такт! Её большое сердце гудело могуществом всей музыки и песнопенияликующая Лада пела, и это ликованье отражалось в её ауре, в сияньи Северав сиянии короны на её разумнейшей, красивейшей головке! Живое тело Лады крутилось Молодильным Яблочком, и в Небо возносился весь пыл её Любви! Сварожина в Едином Хороводе пела, танцевала, Вселенская Любовь в едином ритме качала и качала мерцающие Звёзды в Небесах! Все радостные представленияэто уроки творческого созидания Родов Отчизны, всего её Народа! Посыл вестей в единый Звёздный Круг о Новом, Небывалом! Учёба у Звёздных Хороводов по чину жить в Миру!

Так сотни, сотни лет под Небом Лады от края и до краяЯвь сознательно испрошенных погод, Единый ритм мирных трудов и Праздников!