О Праязыке и Русском языке

По словам Учителя, Мир будет говорить на Чистом Русском Языке!

Согласно Ведам, Язык Землянам подарил Великий Даждь!

Множество артефактов Мирового значения представляются учёными как свидетельства Правдивой Истории Человека и Земли. Одна из страниц наших интересовматериалы о Едином Праязыке. В нашем понимании образный Праязыкэто выразитель генетического кода Человека и Земли Лады, и других Миров, т.е. в генетике современного Человека Земли заложена память об Образе Мира, из которого он когдато пришёл. В графике каждый знак из всего последовательного ряда знаков Алфавита от А (Альфа или Начало) до Я (Омега, Завершение или Конец) – это графическое изображение фрагментов сложнейшей пульсирующей Спирали Единого Организма ЧеловекЗемляВселенная. Языкгенетическая основа осознания Человеком Мира, он выразитель и хранитель сознания.

В витке букв Праязыка отражён принцип природного образного мышления как Великой Проективной Силы Вселенной, и в настоящее время богатство Образной энергии Сварги наиболее достоверно выражает и транслирует Русский Язык. Азбукаазы, старательно вырезываемые на буковых дощечках. АлфавитАльвы виток. Буква, обозначающая звук А, изображалась открытым треугольником.

В конце прошлого века писатель А.Иванченко в библиотеке среди древних манускриптов обнаружил Древнюю Азбуку Росичей. Каждая букварез Праязыка выглядят как определённая композиция из прямой линии и одного или двух открытых углов, а в некоторых буквахи круга. Вертикальную линию можно рассматривать как Поток, как Человека, его духовное устремление, мысль. Открытый уголкак графическое изображение спирали Разума; кругВзор, Округ, Мир, Вечность. Знаки резались на папирусе, на выделанных кожах молодых животных, писались заострённой палочкойписаломна глиняных, восковых дощечках, а так же меломна буковых дощечках, откуда и пошло «Аз буки». Итак, открытый треугольникэто графическое изображение спирали, его значение – «Разум». Вариации расположения треугольника вокруг прямой линии как оси Человека, оси Земли, Вселенной является основой графического изображения всех других звуков Праязыка. Образ звука «Разум» мы видим как крышу избы над головой, этот же образ ассоциативен образу занавешенной младенческой колыбели, подвешенной под матицей избы. Любая посудаобраз дающего Неба, поэтому её содержали чистой в благодарность Природе Дане и как ожидание её даров. Стол для Росичадлань дающего Бога и настоящий Человек на стол ноги не положит!


Как видим, графические вариации букв отображают определённые звукиобразы.

***

Чистый русский Языкэто исконный процесс общения на основе чувствообразной ассоциативной преемственности. Русский Язык не применяют, не употребляют, им не пользуются, его невозможно заменить. Диалог с Миром происходит сердцем, и возможен он только при адекватности сущностного начала предмета внимания и чувствообразаслова, которым его называют. Для наглядности можно по буквам прочитать Имена Ликов или Образов Мировоззренческой Картины. Конечно, в современном прочтении это немного наивно и слишком приблизительно. И всё же, по буквам: РОД: РРождающий, ОВечность, ДДобро! ПЕРУН: ППуть, ЕЕстество, РРод, УБыть у Силы, ННаше! СВЕТОВИТСвета Виток: ССвет знаний, ВВеди, ЕЕстество, ТТы (в значении Бог), ОВечностьЛАД: ЛЛюбовь, АРазум, ДДобро! ДАЖДЬ: ДДобро, АРазум, ЖЖизнь, ДДом! ВЕЛЕС: ВВеди, ЕЕстество, ЛЛюбовь, ССовесть! КРАСИЧ: ККорни, РРод, АРазум, ССовесть, ИИгра, ЧЧесть! Ликличить (восстанавливать лик, личность, а не искажённое «лечить»). Духовное осмысленное восприятие русских букв и словэто тонизирование энергии веков, связанной с нашей Жизнью. Дети слёта радостно считывают смысл образовэто всплывает из памяти, они осознают новое, осмысливают, что особенно ярко и радостно происходит в коллективерезонанс. Кому же надо заставлять детей заучивать и что заучивать: Без счёта примеров, но у этого сборника иные задачи.

***

Слова чистой русской речи, графика русского Алфавита, даже весьма упрощённая за века, – это энергия Сознания, вступающая в резонанс с Сознанием Человечества Светлых Миров. Так воспетые Народом имена героев Светлых Миров СварожьяПеруна, Лады, Даждя и всех других любимейших достойных ликовтысячелетия звучащие как нарицания всех составляющих самой Природы, являются основой, корнями исконных слов Единого Праязыка Землян! Во множестве наречий Лады они озвучивают действия в Природе! Так словом «Род» обозначается всё, что рождается, растёт! В вероучениях Народов с древними корнями священно имя Перуна как Первого, Начала, Силы, Инициативы во Вселенной. От «Первого» – и «парень», и «парение», «напарник», «перети», «порт», «перо», «пырь», «порфир», «пороша»… Порфирий Ивановв детстве зачинщик снежных игр, поуличному был прозван Паршекот «пороша»! Порфирий как Огонь и далее по жизни во всём был Первым: Первым стал Победителем Природы! Стал Первым Учителем в Природе! И также по делам Народ Руси признал его Богом Земли!

От Лады – «ладовница», «лад», «наладить», «сладить» «хлад», «сладко», … Любимая игра с младенцем – «Ладушки», постарше детвора играет в «Ладки», «Ладконю». Из детства нам сияют очи матушек и бабушек, и рученьки, подающиес пылу, с жарупозолочённые огнём любви, оладушки!

От Даждя Треба – «треба» (просьба) и «требовать», «употреблять» и «теребить»… От Стрия – «устремление», «струмок», «струг», «стройный», «строить»… От Велеса – «велети», «волюшка», «вести», «волочь» и даже кличка домашнего любимца – «Васька»...

В наречьях, диалектах, языках Земли в словах мерцает энергия сознания опыта добрых и прекрасных Личностей Всемирья

Альвы Пресветлейший Виток

А — Альва. Начало, Вместилище Разума. Алатырь Аура Амрита Ангел Арии Атмосфера Арктика Антарктида Анна Архив Аромат.

Аз — «Я» духовное.

Б — Бытие в Совести, Разуме и Любви в Природе. Бог Белый Свет Бугор Бессмертие Богатырь Быль Борея Бор Борьба Бочка в понятии Вселенная.

В — Веди, Познание, Чувствозвук как ведущая сила. Вечность Вселенная Великий Дух Виток Света Высь Воздух Вода Воля Велес Волхвы Вече Веста Вера Волос Величество Ветер перемен Восторг Вдохновение Вихрь.

Г — Голос, Речь. Гимн Голова Глава Гармония Гром Град Город–сад.

Д — Добро /подвижное/, Дом как благополучие, естество. Дух Душа Древо Жизни Диво Даждь Дева Дидилия Девана Дорога День.

Е Есмь как Триединство, Естество. Един Естество Елины.

Ё

Ж Жизнь. Жива Живулечка Живчик Жарптица.

З Знания. Земля и Земли Звёзды Звёздный мост Заря Зор Зов Здоровье Здравицы Злато Злата.

И ИгРА Рождение Разумного. Идея Жизни Идея Идеал Идол Имя Искра.

Й

К Корень /мужск. и женск. начало/. Наши корни в Небесах, а ветви в наших Родах. Кол Коляда Кузнец Крепь Крыша Купало Красич Кровь Книги.

Л Любовь ко всему, что есть Мир. Лада Лад Ладность Лёд Лик Лель Ляля Ласка Лес.

М Мы /взаимность/, Мир Мать Природа как Центр Мира. Мерцающий Мир Море–Киян Млечный Путь Мера Мировоззрения Макошь Мощь Могута Мозг Милич Милость Молодость Молодец Младенец Множественность Молекула.

Н Нами, Наше. Небо Новое Небывалое Норов Нёбо Нос.

О Вечность, Постоянство, Округ, Око. О,дин Общность Океан Озарение Ось Основа Отрок Оратай Огород.

П Путь. Природа Первый Порфир Паршек Перун Поток Полярная Звезда Прикол Пороша Племя Полёт Песнь Память Пыл Праздник Просьба Покой Души.

Р Род. Разум РА (Рождение Разумного) Русь Русский вектор Родомысл Рада (имя ) Рода Росы Русалка Рось Реки.

С Совесть Сознание, Сварог, Сварга, Свет, Звук. Слово Спираль Световит Стрий Созида Сва Солнце (Личность) Север Снежичь Снег Совет Союз Слава Сила Семья Сердце Счастье Судьба Свобода Смелость Статность Сад.

Т Ты в понятии Бог, Твой, Творец. Тур (могущество) Терпение Труд Тело Тепло Тишь Толк.

У Движение. Звук, Быть у… Учитель Ученик Учение Ура Утро.

Ф Звучала как ХВ. Впервые появилась в поэзии А.С. Пушкина. Форпост Формула.

Х Хор, Хорошо. Хорс Хоровод Характер Хвала.

Ц Цепь, Цель, Взаимосвязь. Цельный Цифирь Царь Царевич Царевна Цветок.

Ч Чети /согласие/, Честь. Чивилкин Бугор Человек Чело Чадо Число Чувство Чую Чур (неприкосновенность к тому, что принадлежит другим) Чисто Чары.

Ш Шана /уважение/. Шар Шестой.

Щ Щада /милость/. Щедрыня Щедрый Щедровки.

Ы

Э Эхо или распространение. Эволюция Эпифиз Эпоха Экватор Экзамен.

Ю Юла. Юг Юла (вертящиеся Небесные тела) Юность Юра Юриться (играть).

ЯЯть, «Я» телесное, Омега как конец или завершение, обобщение. Ярило Солнце Ярый Яркая Звезда.