О внутреннем взоре и резонансе

Открытый чувствомыслевзорсама Любовь! Она является основой преемственности видения Мироздания! Волхвами становились Личности, открывшие Сердца в Великой Любви к Миру! С преемственностью окружением Великого чувствовоззрения и резонансе с ним можно соотнести разворот событий Лады с Вселенским ритмом движенья Созвездий!

Волхвы задавали тон народным образным обыгрываниям всех действийвсе образы и действия соотносились с происходящим на уровне Миров Сварожья. Высшее как всеобъемлющее для Общества, Державыэто Вече! Способность видеть Явь Мира культивировалась во всём Обществе, что начиналось с колыбельных матерей. Далееобщение мудрейших с детворой и молодёжью. Образование городских октябрятских, пионерских и комсомольских организаций по подобию преемственных отношений при общинном устройствеслабенькое подобие, уведшее сознание Народа от Истины.

Только малую её частичку можно увидеть в обычае деревень принимать на Зиму Мудрейших Старцевсказителей! С мощью Голоса и Взора к Мирам ведающего любящего Сказителя в резонанс вступало открытое чувствовоззрение мальцов и молодёжиэто преемственность и коллективное Мира созидание! Слова «Сказка, сказать» образованы от слова «каз», означающего расстояние между зрачками глаз. Выше и в глубине мозга расположен эпифиз или, так называемый, «третий глаз». У Иванова: «Выздоровление покоем центральной части мозга

Слово «казать» осталось в украинском языке в значении «говорить» и «показывать». Очевидно, исходит оно с давних пор, в которые собеседник внутренним взором мог представить то, о чём ему кажут, сказывают. В Древней Культуре в слух, т.е. в ухо собеседнику говорилось только то, что «кажется» внутреннему взору. Как в телевизоре! Даже сейчас о внутреннем взоре бытуют высказывания: «мне кажется!», «тебе показалось

Человек был чувствовидящим от Природы и в Мир зрил светлейшими очами, проникая в него чувством Сердца! Чувствовидение Мира внутри себя соответствует глубине открытости Сердца. И это резонансный процессчем природнее Человек, тем радостнее рядом с ним. «Детка» Иванова повышает потенциал всех природных возможностей, поэтому помогает разобраться, кто есть кто!

***

Современные Дети, видящие «от роду», могут видеть Миры, свои прошлые ЖизниЗадача взрослых создавать условия для воззрения Мира, беречь их открытость и чувствовзор от погружения в конкретику, являющуюся примитивом для открытого сознания. Пример? Песня должна быть выражением чувств, рождающихся в коллективной жизни, но не вокалом! Так же и танец, и спортивные достижения! Всёдля и во имя Образа Человека Земли!

Дети с их открытым образным мышлением быстро воспринимают чувствообразность звуков и черт и резов Праязыка, а с этим и открывают для себя и окружающих панораму Мирозданья! Сознательность преемственности Культурного Наследия основана на резонансе с образной мыслью ведающего наставника и мыслью единомышленников в коллективе себе подобных. Мыслевзор в Природу способен реально активизировать энергию тысячелетий, а это путь к генерированию её для коллективной здравой жизненной среды сего Дня и для Светлого Дня Будущего всех Землян!

***

Древние думкисказы, песни, игры и загадкив пример налаживания образной коллективной мысли к Единому видению образов Мира, которое есть Созидание Мира!

«Над Дедовым двором висит крынка с молокомОбразная отгадкаМлечный Путь! КонкретнопредметнаяЛуна!

Или «Сидит Девица в темнице, а коса на улицеОбразная исконная отгадкаЯдро Земли, тепло которой с Весной раскроется буяньем зелени!

Видение природной отгадки и есть энергетическое Созидание Яви Мира!

«Через речку мост! На мосту яблоня! На яблоне цвет во весь Вольный СветО Вселенной, Земле!

«Дивное строение давно построено, всё крепнет и растёт, всё здоровеет и вечно молодеетО Вселенной!

«Добрый молодец к красной девице приходит: «Девицакрасавица! Мне своего дай: я своё в твоё вложу, а время придёт, и ты своё назад возьмёшь, и я своё назад возьмуО Духе и Земле!

«Катились кадушка, золотая кружка через царя, через царицу, через красную девицуО Потоке ЧеловекЗемляВселенная!

«Высок стакан рассыпался по чудным городам! Всяк этим чудным городам дивится: и царь, и царица, и добрый молодец, и красная девицаО Небе и Звёздах!

«Всяк человек и долготу её, и её кратость мерит по себеО Жизни!

«Что на Свете дороже всегоО Здоровье!

«По Небу хожу, на Землю гляжуО Солнце!

Свет образов колыбельных, игр, сказок, былин, молитвэто и озарение, и открытые высокие двери, и широкие ворота, и дорога через чисто поле к морюКияну, к острову Буяну!




***

Всё, что было до меня, забудь!

Учитель Иванов

Мы часто слышим, что наши Знания и наши Намерения по Идее Иванова прекрасны, но для их реализации нужны века. Вопервых, Мысль как проективная энергия есть простая физическая Явь, и Детки, особенно в коллективах, своим образным мышлением моментально настраиваются на то, что им близко как норма в Природена мысли и слова положительного, т.е. созидательного смысла. Если в обычных коллективах доминирует дисциплина, то в коллективах, в которые приходит Природа, начинает вскрываться и доминировать преемственностьЛюбовь! На Земле этот процесс уже пошёл!

Оглянемся на свою жизнь: можем ли мы, хотя бы с минимумом достоверности, поднять к Божьему Духу тональность наших созидательных чувствомыслей и сознательно расстаться с индивидуализированными мыслями и словами, так разрушающими сознание, т.е. здоровье?

Иванов говорил, что на Земле 1% заслуженных людей и 2% выпросят! Вспомним о простом физическом явлении: для запуска любого энергетического процесса нужно всего 3% возмущающей силы. Если мы будем помнить, что энергию созидательного процесса как энергию естественно природную тут же подхватывают и множат Силы Природы Вселенского значения, то сможем согласиться с тем, что всего 3% созидательной мысли (мысли, основанной на опыте) способно развернуть процессы нашей Земли к Созиданию Нового и Небывалого Общества. Без обиняков, сознательный приход к высокой Идее Жизни влечёт смелое привлечение в своё мышление и в свою обиходную речь чувствообразов адекватно возвышенных смыслов. Это способствует быстрой перестройке мышления в природное русло, что по пути стирает многовековой и иллюзорный слой индивидуализированной удручённости, Перестройка процесса мышления и общения со стремительным исключением мыслей и разговоров негативного окраса оставляет разрушительные процессы без подпитки! Иначемячи в свои ворота!

Совет и нижайшая просьба: «Детка» Иванова запускает развитие естественных силы Природы!

***

Природа, это не то, что мы о ней думаем.

Учитель Иванов

Мир для человека конкретно–предметного мышления – плоская картина или мультики для выбора, выуживания желаемых предметов. Артистичное озвучивание имени того или иного образа, с целью генерирования в Природе желаемых, в определённый миг, качественных собирательных энергий, – что пух и горох. Время противостояний, породившее конкретно–предметное мышление, породило и множество народных примет предупредительного или запретительного характера. Запреты – это игра на поле чужака. Например: «Человек в Природу слово хульное бросил, Ангелы это место тут же на три дня покинули», – усилен негатив. Дети растут, и каждый миг проявляются их качества, новые даже для них самих. Нравственно энергетическое поле, в котором они растут, – это почва для прорастания врождённых качеств. Если мы понимаем, что Мысль – проективная энергия, верим в Свет Творчества и Созидания как в Светлый Лик Природы, или в Ангелов, мы просим помощи в хороших делах, а детям, которые к нам обращаются, просим, советуем, предлагаем, как сделать лучше. При светлом и ясно осмысленном представлении окончательного результата замысла – мысленном ли, озвученном ли, – мы тонизируем целый комплекс энергии для дальнейших действий. И если всё последующее состоит из двух предыдущих, и результат – это всегда энергия на многие перспективы, можно представить, каковы же они, если Предковые Силы Претворения века стоят «и справа, и слева, и за нами, и пред нами, и крыла свои простривают над нашими головами и над нашими Делами»! Только верь и зови!

***

Врата в Рай Жизни Дети сами открывают – в Природе всё уготовлено потенциалом, наработанным во многих прошлых Жизнях. Вглядимся в Образ сказочного Царевича и поймём, что не поучения, а энергия действий воззреваемых образов, создаёт перспективу и условия для успешного, красивого претворения замыслов на всех их уровнях. Энергия Ступеней в Высь Единая во Вселенной, и каждый из нас поднялся на свою Ступень. Вспышки же индивидуальных желаний и противостояний тысячелетия разгоралась не своей энергией, а только в поле энергии Зари и Солнца, т.е. Светлых и Пресветлых Личностей. Но оставим упрёки, что кто–то и что–то сделал не так! Наше Дело – своё ставить и никому, ни в чём не помешать. Наступил Век пробуждения Единого Разума.

Когдато Храм, стоящий в лучшем месте Города, Деревни, был для Народа и Думой, и Университетом для молодёжи, и Школой, Клубом для творчества молодёжи и детей, т.е. местом, в котором потенциал Культуры нарабатывался и хранился на Века. На стенах Древних Храмов до наших времён сохранялись детские обращения о помощи в учёбе к Апису – покровителю Деток, стремящихся учиться быть здоровыми и разумными во Славу своих Родов и своей Родины. Позволю себе смелость в наставленьях для способности к учению нашим современным Детям привлечь Образы Древних наставлений, которые Мудрецы давали от имени самого Аписа.

***

Пока о Высочайших качествах Души Народ наш больше из мечтаний знает. Спокойно всмотримся в действенные Образы Мира, во всю их истинную Красу! И к видению Мира откроем чувствовзор своего любящего Сердца! Сердца раскроем и в Жизнь свою введём Высокий Тон из наших диалогов с Природой в Предковые времена. Тон созидательный, чтоб из Сердец слова и возгласы возвышенные, восторженные, взволнованные выпархивали и взлетали, и воссияние усилится, и утончится восприятие, и воспитание земное превратится в обращение к Небесному