Кто ведает о Прошлом, тот понимает Настоящее
и знает, как в творчестве Будущее созидать

Нам нужно научиться жить.

Учитель

Что же это такое о Наследии вспоминать! А то, что о Личностях Природа говорит: «Жили–были!» А другие, казалось бы, тоже жили, а оказалось, не Дух Жизни не полнили, а приземлённую энергию использовали, да так ни с чем и сошли с арены Жизни. Жизнь в осознании, что Земля под ногами Росов помнит, кто она такая, что каждый Образ Исконно Русского Слова – клубень, шлейф, поток энергии, рождённый Деяниями Личностей, пребывавшими в гораздо лучшем состоянии, чем современные люди, помогает Жить и Земле, и Человеку! Жить – с Нею, благодаря Ей, а не на Ней! Когда мы задумываемся о взаимоотношениях и деяниях, это тоже обращение к Силам Природы, и, если мы думаем, говорим на Едином Русском Языке, а в нём исконные Слова только вежливые и созидательного смысла, то включаем генерирование, приумножение этих Сил. Образно – «Предки нам помогают!» И вот пример о Зиме и о генетической Любви Детей к Природе:

В одной из школ мы, благодаря учительнице младших классов, в какойто мере взаимодействовали и с детворой, и с родителям. Им по Душе были Новые Знания о Зиме и их претворение в Жизнь. И вот ко Дню Рождения Лады детвора с радостью начала на белых полотнах вышивать мечту о Лете, чтобы Ладушке показать, какой бы они хотели видеть Красавицу Летицу. Полотенца вышивали со старанием и сиянием в очах, что родителям было по Душе, а бабушки просили так постараться, чтобы потом в Красный Угол такую красоту повесить. Близко ко Дню Лады те, кто отстал со своим творчеством, уговаривали и учительницу, и ребят подождать их. Ожидаемый День оказался понедельником. В класс Дети пришли более нарядные, чем обычно, говорили тише, чувствовалась струнка внутренней торжественности. Их никто не выстраивал, но к речке они шли ленточкой. Пред их внутренней торжественностью приостанавливалась школьная детвора, а далее по улице – и прохожие. Подойдя ближе к реке, сами начали стараться идти след в след, чтобы сохранить Снежное полотно Природы. Бережно раскладывали свои полотенца на Снежной Ладушке, чтобы вся Природа полюбовалась. И Природушка, и Небо всё это видели и любовались, и слышали их счастливое Пение!

Пишу, и вновь в Душе – торжество и сорадость с теми мгновениями Жизни, а это значит, что и Дети вспоминают! И ощущаю, что при чтении этих правдивых строк, у кое–кого слёзы тоже появятся. И дай–то, Бог, чтобы и внутренние вопросы появились, и замыслы, и претворения! Мы же Детки Природы, и наше Дело – с Учителем смелее возвращать Детям их Детство как потенциал Жизни! А там – и весь Мир к энергии красивой, правдивой – Единой – Мысли откроется!

***

Пульс Сердца Человекавыразитель силы и окраса чувствомыслеобраза Вселенной! В нём Совесть, Разум и Любовь в Природе пульсируют в Единстве! Ся Триглаоснова Жизни! О, ТриглаСовесть Человека, Разум и Любовь в Природес Учителем ты возрождаешься в сознании Народов! Растёшь! Красуешься! И крепнешь! Над Ладой, над Водами её паришь! В Сердца и Души Народов всех Континентов проникаешь! К Мирам Сварожья поднимаешься! И к Ладе Великим Светлым Духом возвращаешься! И Воды рек, морей и океанов Лады вдыхают Дух, вдыхают! И Деточки Природы, обливаясь Светлым Духом Вод, купаясь в нём, с Небес его вдыхая, вновь нарождаются и Ладу к Жизни возрождают! Великому Светлому Духу Слава!

***

Как Воды рек Руси могучей текут в моряКияны Лады, так и Народная Любовь к Учителю, к Природе, к Родинесемье, рождающая в Мире мир, рекою Целомудрия в мореКиян Вселенной течёт, вливается и пополняет сам Великий Светлый Дух! Истоки этой Огненной рекив могущественном ХЛаде Сварги и в тепле Сердец! Кто в Огоньреку Любви войдёт, того крепь Божья обоймёт! В лоне Любви Творца Сердца огнём пылают! И Ясно Солнце Лики освещает! Небесная краса в очах сияет, а Думы озаряют Звёзды всех Миров! К Огоньреке жемчужные ручьи уже текут, Народ к ней Новые путидороги торит, а Божий Мир Мосты Златые ладит и Человеку, и Земле, и Небу воздаёт Хвалу! Великому Светлому Духу Слава!

***

Вздохни, Земля! Вставай, Земля! Встряхнись, освободись, Земля! На Четыре Ветра выходи, Земля! И Дух Великий Светлый прими, Земля! И всё Небесное да воссияй в тебе, Земля! С Учителем Душою к Духовному здоровью всем нам да устремиться! И на Бугре в едином сердечном устремлении высокою и тонкою Струною меж Ладой и Сварожьем стать! И Рай построить! И в Мире с миром долгодолго жить! И Новое Прекрасное творить!

Слава Великому Светлому Духу! Великому Светлому Духу Слава!

***

Великий Дух на Ладушке всё старое уже сметает и Новое Учение для Жизни Новой Небывалой Путь раскрывает! При обращении к Учителю потоком Духа в сердце впархивает тишь Небес, и наши мысли с Лады стаей белых птиц слетают и в Будущее Новое и Небывалое летят! И Ладушка, направив вектор своего движенья к Совершенству, уж Ладовницей в Великий Круг Сварожичей плывёт! Надеемся, уже вплывает! И мы как Ладушки Народ, мерцая ЯблокомСпиралью, в Единое соотнося все наши мысли и дела для Эволюции, течём в Киянеморе к Миру! В счастливой и красивой силе молодости и здоровья нам вместе с Ладой, вертясь ровнее и ровнее во Вселенной, ярче да мерцать и в Бесконечность Мира о встрече с Братьями да течь! Великому Светлому Духу Слава!