О растительном и животном мире

О животном и растительном мире Учитель говорил, что это наше выплюнутое семя. И действительно, всё больше открытий Учёных говорят о том, что животный мир – производное от мира людей. Молодёжи, Детворе нравятся примеры о том, как Человек устанавливал равновесие Сил в Природе. Например, фраза «Брать быка за рога». Вспомним, про конные состязания юношей, состязания с туром и медведем (см. гл. II). Человек бережно обращался с животными и растениями как с достоянием Райского Сада, предоставленного Творцом – Природа наполняется побуждениями и отвечает их посланникам тем же!

То, что качественные стороны животного и растительного мира действительно являются семенем, плодом Сознания Человека, подтверждают все виды творчества всех Народов Земли. Это подтверждает и то, какое воспитательное и созидательное воздействие имеют сказки и игры с образами животных и растений на открытое сознание детей.

По Учителю нам нужна не та сила, которая быка может убить. Нам нужно возрождение Силы Совести, Разума и Любви в Природе! Несчётно раз написана в этом Сборнике фраза о Пульсе Природы!