О Справедливости в Природе

Природа никогда не простит
безобразия людей.

Учитель

Природанаша Мать! Она могучая даёт всему на Свете Жизнь, и отклики её Всесвяты! Как Мать Судьбы Она о каждой Душечке всё знает, и вновь родившегося человека всегда на Новую Счастливую Судьбу благословляет! Есть у Судьбы две дочери, зовут их Доля и Недоля.

На Свете каждый Человек свою Судьбу из нитей прошлых жизней строит и по заслугам помощь получает: комуто помогает Доля, а комутои Недоля! Кто живёт честно, плодотворно, тому достойную Судьбу построить в любви к Природе красивая младая Доля радо помогает: Судьбу достойнейших она красивыми узорами из золотых тончайших нитей шьётрасшивает и в Книгу Вечной Жизни их имена вплетает! И во Вселенной имена Героев смелостью сияют, что и в дальнейших Жизнях достойную Судьбу им строить помогает!

У нерадивости, влачащей свои хмурые деньки, ткань жизни серая, и нити её дней изорваны, безродны. Недоля такую жизнь старается подправить: она её латает, плачет, зашивает, но ткань бесславной жизни вянет, сохнет, рвётся, тлеет и окончательно сгорает!

Недоля, мы с Богом тебя просим: с Желей ты распрощайся! На Зорьке ранней ключевой водой омойся и улыбнись, принарядись и с Живой честной, и со своей разумною сестрицей Долей подружись! И в Мире Лады мы всем миром, Учителя советы выполняя и набирая опыт жизни Единою Семьёй, построим Новую и Небывалую Судьбу и Славу воспоём Творцу!

Великому Светлому Духу Слава!

Дар поэтовсовременников

Душа, вдохни Небесную отраду:
Про Новую Годину поёт она,
Поёт про благородство Завтра,
Что разливает Новая Потокволна!
Согрета подвигами Предков наша Жизнь,
Потоком Слава Вечных Душ струится!
Горят на Древе Жизни наши Имена,
И Небесами уже расписаны дороги,
И в Небо Золотая нас зовёт Стезя!