О Защите к Природе Матери

Надо заиметь заслуги,
а расстояние не имеет никакой роли.

Учитель

Природа Матинька! Пресветлая Родительница! В Небесном благе ты Душечки детей своих рождаешь и лелеешь! Ты в деток своих веришь, любовью исцеляешь, от бед спасаешь, защищаешь, жизни сохраняешь! О, Матинька, Родная и Всемилостивейшая! Спасительница, Целительница, Заступница, Хранительница всех Надежд! Благодарим: с Руси Ты беды пришлые сгоняй, и нам в сей трудный час стоять за мир в Мире помогай! Детей своих потерянных за нерадение прощай! Со страхами, обидами, с пустыми мыслями, с самодовольством и стяжательством, сжигающими жизнь, проститься помогай! Всесильными Покровами Небесными спасай и защищай! Сердца и разум, очи просвещай, тела и Души исцеляй! И Рады дай и возвышай! Творцу во веки веков Слава!

***

О, Жива Матинька, ты Богородица! Благодарим: Ты Сила Жизни и в Светлом Небе, и на Родной Земле, и в её честных Душах! Покровами Небесными ты Души Православные при Красном Солнце, при Ясных Звёздах, на утренней Заре и на вечерней Ты сберегай! Покровами Небесными дома наши в деревняхпридеревнях, в городахпригородах укрывай! Дела наши Божьи сохраняй! На мир народные надежды укрепляй!

Творцу во веки веков Слава!

***

О, Боже, Матинька Всесильная, все Светлые Силы Небесные! Вы нас и Народ наш Православный от землетруса и потопа уберегайте и от междоусобной брани, от нахождений и нападений иноплемённых, от их огня, меча и от болезней, от язвы смертоносной, от ветров тлетворных, от напрасной смерти, от духов всякого зла спасайте и сохраняйте! С отступников по Совести спрашивайте! Народ Православный на Счастливую Долю благословляйте!

Великому Светлому Духу Слава!