На приумножение добродетелей и душевный подъём

Учитель! Как нам найти Слова, чтоб высказать всю благодарность за Новый Небывалый Путь, подаренный тобою Человечеству? За Знания о Первородном Едином организме ЧеловекЗемляВселенная, за Знания о силах Матери Природы и за Любовь, что расцветает в ней! За милости, дающие оздоровленье нашим Душам! За стимул в устремлении ко многим совершенствам! За Веру и Надежды в возрожденье Духа Родины и благополучие Народа! За лад и помощь в трудах во имя мира в Мире! За Веру в братство с Народами Ясных Миров Прекрасной Сварги! Великому Светлому Духу Слава!

***

Учитель! Мы внемлем Новому Учению об Эволюции! Твои Заветы выполняем и строим Жизнь свою во имя справедливой Жизни всех людей! И просим: Ты образы своих Великих Совершенств в сознаньи нашем укрепляй! Наше стремленье к достиженью многих совершенств в нужное русло направляй! На ожидание встреч с Братьями с Прародины во Сварге благословляй! С Тобою мы рождаемся, творим и снова, снова говорим: «Здоровья, СчастьявсемВеликому Светлому Духу Слава!

***

Учитель, признанья прими за наше человеколюбие и милосердие! За укрепление здоровья, за просвещенье Разума! Как Спас, Творец, Создатель сердцам нашим Ты покой даёшь, Отчизну нашу от бед спасаешь, сохраняешь! Нас и Народ Отчизны нашей на успех во Всемирном Деле во имя мира в Мире благословляешь и по заслугам радуешь признанием! И смелость наша подрастает, по Жизни мы стараемся идти достойно с твоей Идеей о Бессмертной Жизни в пример Народу Православному и всем другим Народам! Человеку Слава Бессмертная!

***

Учитель, Дело твоёДело Богово! И рука твоярука Спасова! Ученье Твоё мы в Славном Деле познаём, и наша вера в Торжество Счастливой Судьбы Родины всё крепнетеё предвосхищает Твой Великий Светлый Дух! Мы просим твоего благословения и помощи для созидания Новой ДержавыДержавы Просветлённой и Могучей! Державы, Славной и Прославленной Народами Земли! И Вольница Мир Лады да заполонит! И Эволюции да быть! Великому Светлому Духу Слава!

***

Сердечность, Разум, Совестливость ЧеловекаБожья награда от самого рождения Человека! Надежды Бога как на жителя Земли, плывущей в Небесах! Сердечный Человек лелеет божественную меру Чести, Разума, Любви в Природе и ликованьем светлейших чувств! Природу Мать живую любит! Сердечностьврождённая признательность Природе и постоянный диалог с ней: сердечный человек оглядывает чувствомыслевзором себя внутри, взирает в свои чувства к окруженью, в свои ошибки и учится освобождению от старого, осознаёт прощение Природы, её ответы на просьбы к ней и на вопросы о своём природном месте! Её подсказкиэто и ясный взор друзей и близких, и трепетная радость, строгость настроя к сознательному бытие! И самый главный и прекрасный дар Природыс Учителем жить прозорливо, милосердно и, по Ступеням к Совершенствам поднимаясь, к Единому Творцу идти!