Русский Вектор

Молодёжь за это ухватится обеими руками.

Учитель Иванов

Как же нам всем – ученикам – желанны занятия по Русскому Вектору Учителя и как же жизненно необходимы успехи в нём! Это счастливый труд! Наши личностные качества, способности, возможности выражаются в нашем облике: в осанке, взоре, походке, дыхании, в голосе и речи... И осознанная практика по Русскому Вектору влечёт нашу мысль к саморазвитию по природным меркам и помогает подступиться к поискам возможностей к самовосстановлению и дальнейшему саморазвитию во имя Жизни!

В этой части приводится краткое практическое обоснование некоторых природных связей и практическая часть по РВ+. Наше давнее личное общение и обоюдная доверительность позволяет мне выразить уверенность, что эти новые подсказки по восстановлению природных связей станут для читателей естеством для открытия новых страниц в воззрении Мира и в оздоровительной практике как учеников Учителя Иванова.

***

Чудо, что наше постоянное и благодарное обращение к работам Учителя «Мерцающий Мир» и «Русский Вектор» все более влечёт наш чувствомыслевзор по траектории сложнейшей спирали к Высокому Светлому Духу Вселенной. Чудо, что мы получаем и осваиваем высокой ценности Знания о процессе резонанса в Природе, о возможности самостоятельного и естественного в Природе воздействия на свои энергетические каналы с целью активного оздоровления и дальнейшего развития. Чудо – сама эта актуальнейшая практическая работа по оздоровлению, по пробуждению и преобразованию энергосистемы в своём организме: мы всё лучше познаём и осознаём меры Природы как составляющие единого организма Человек–Земля–Вселенная. Чудо – наша радость от осознания актуальности для Природы наших постоянных искренних обращений к ней и получения ответов от неё, делающих процесс нашего оздоровления, взросления, вызревания, развития всё интереснее и перспективнее.

К слову, название «энергетические каналы» пришло из Китая в недавние времена. В Древней Руси они назывались Путями или Дорогами Жизни, а технология воздействия зажжённой палочкой на точки Путей – Жежжением!


***

Степень Душевной тяги ученика к Духовному полю Учителя выражается во многом. Но, в особенной степени – в активности стремления к расширению и освоению круга Знаний об энергетической конструкции тела природного Человека во имя достижения многих природных Совершенств. Именно эта тяга в значительной мере помогает ученику в выстраивании внутри себя Образа природного Человека. Букет радостей и горестей каждого из нас на Пути Духовного роста соответствует нашим личным врождённым Душевным качествам как исходным. Кто прошёл какую–то часть своего Пути, тот начинает осознавать и такие слова Учителя Иванова: «Душевное прежде Духовного!»

Уже слышны возгласы наших современников, что мужчина и женщина на Земле – разные цивилизации. Иванов давным–давно сделал вывод: «Женщина – незнакомое Природе человек». Ещё бы, если сказала: «Я буду рожать детей и говорить, что тебе делать!» (П.К.Иванов «Заколдованное кольцо»). А по Учителю: «Жена должна служить мужу, а муж – Богу!» Согласно РВ, у человека–мужчины доминирующий Поток – Поток положительной энергии, втекающий Сверху. Он аннигилирует отрицательный – материальный – поток, идущий снизу. Всё, что добывается из Земли – это материальный отрицательный поток. У человека–женщины сильнее отрицательный поток как более материальный – женщины любят в шелках купаться, сознание отстаёт, к Потоку Сверху, доминирующему в Природе, не дотягивает. Если говорить точнее, человек с внешними признаками мужчины может быть по характеру женщиной, особенно если получил женское воспитание. Человек – по сути женщина – ориентирует мужчину на заботы о телесном – о том, что колеблет тело снизу. Энергия Земли истощается, энергия Землян, предназначенная Природой для воодушевлённого Творчества, мозгом преобразуется в моря и океаны погибающих живчиков, а энергия каждого из них, как говорят специалисты, больше, чем энергия целой Галактики. Когда говоришь детям, что папина капелька, несущая силу всех его Родов, – это живчик, развивающийся в лоне мамы – под её сердцем – и на Землю приходящий новорождённой живуличкой (живое личико), дети, глядя во Время и Пространство, замирают. И ни смешинки, ни смущения: миг – и внутренняя память Сердцу Истину о прошлых Жизнях открыла! И тут же – блеск радостиночек в очах, и явно видимый покой в Ликах от полученного ответа на один из главнейших в Жизни вопросов.

***

Надо жить так, чтобы не было

зависти ни к тебе, ни вокруг тебя.

Учитель Иванов

Наше тело в покое, т.е. Сердце и все другие органы, сосуды, мышцы, и даже кости – что сложенные меха гармошки. До Времени Учителя человек был в сильном резонансе с негативными факторами приземлённой жизни – им более чем слишком, управлял женский поток, т.е. блага человек стал добывать из Земли, приютившей человека, потрошить её, грабить, унижать её Вселенское достоинство. Напомню, что по Иванову вот уже 40 тысяч лет как человек ошибся, в зависимости стал мало жить и умирать. Снова и снова приходит на Землю с программой, много раз проигранной в прошлых жизнях. Но об этом он не помнит, потому что умирал в разочаровании и забытьи.

Коллективное потребительское мышление Земли вынуждает целые Народы приспосабливаться к агрессивной действительности. Учитель Иванов говорил о Победе в себе над жадностью, ленью, стяжательством, самодовольством, страхом, лицемерием и гордостью. Множество людей на всей Планете, в резонансе с поголовной направленностью инертной мысли к удовольствию, донельзя сужают диапазон движений. Нижняя часть тела – приземлённая – начинается ниже Сердца как дубль верхней сердечной части. В зависимой жизни ткани тела человека, все органы, ни по дням, а по часам, уплотняются, разрастаются, теряют гибкость, пластичность, подвижность. Резонанс делает своё, и мышцы превращаются в сухожилия, сухожилия – в кости, вся костная система уплотняется, разрастается. Если у развивающегося под Сердцем матери плода энергия уже отслуживших клеток–рудиментов используется для зарождения новых клеток, то у юных рождаются две клетки, но одна умирает. С возрастом же у человека рождается всего одна клетка, в то время как две умирают. Сама Жизнь сдерживается инертными потоками застывающего мозга – и головного, и спинного, и костного. А далее – постепенно застывающие «меха гармошки» «сползают» книзу. Под уплотняющимся и тяжелеющим телом человека его нижняя часть – таз, – раздвигая веретённые суставы бёдер, всё более расширяется и, тяжелея, тяжелея, всё более опускается. У многих людей таз даже от рождения низок. Под тяжестью неподвижности суставы коленей и щиколоток гнутся, в стопе выдвигается пяточная кость, что приводит к плоскостопию…

Уже давным–давно Учитель Иванов, приняв к своему большому Сердцу все запросы Времени, предложил Человечеству Советы «Детки». Кто о ней узнал и принял её как Новую Программу Жизни, стал оздоравливаться, а истинное выздоровление – это осознание своих ошибок и Жизнь по Учителю. Тот, кто узнал об Иванове, но Советы его не принял, у того его старение в Природе стало происходить быстрее: приземлённые мысли, болтливые обсуждения, воспоминания как деструктивные и разрушительные массы, разрастающиеся в теле человека, разрушают его. Это сильно отразилось и на потомстве – дети даже пожить не успевают. Для развития человека на Человека его самооздоровление, самовоспитание – превыше всего как восхождение к Вышнему!


Методика осмотра осанки детей, разработанная нами в практике работы с детьми, педагогами и родителям, – одна из составляющих нашей авторской программы «Природное развитие ребёнка».