О настрое

Обращение в Высь к Великому Духу приносит особенно значимый ответ с самоорганизаций превосходящего дыхания по Русскому Вектору Ю.Иванова как дыхания природного! Сознательная активизация человеком втечения и регулирование направления энергетического Потока Вселенной по энергетическим Каналам своего тела разворачивает, раскручивает и аннигилирует застылости в нём, образовавшиеся и наслоившиеся в резонансе собственных эмоций с эмоциями окружения.

Для нас помощь в активной реализации мысли об образе здорового, стройного, симметрично сложенного человека как Образа Человека Нового вообще – это Образ Учителя как Зеркала Природы! Сознательно глядимся в это Зеркало Природы, чувствомыслью соотносим Образ Человека эволюционного со своим образом, воззреваем внутреннее состояние и тянемся к Новому! Мыслью активизируем освобождение самого себя от уплотнений в теле до ощущений лёгкости. Именно освобождаемся. Учитель просил забыть всё, что было до него – для Будущего старое роли не играет! И слово «расслабляемся» можно отпустить. Лучше думать об освобождении своего сознания (а это и есть тело) для Нового!

***

Чем чаще мы поём Гимн Учителя «Слава Жизни», о котором сам Учитель говорил, что он поёт его постоянно, тем значимее происходят и разрешаются все моменты нашей Жизни.

***

Учимся постоянно «смотреть» на Полярную Звезду родничком макушки! Сознанием, физикой тела тянемся к Тригле – к Совести, Разуму и Любви в Природе! В своём саморазвитии равняемся на это Единое в бесконечных Мирах. Стараемся, чтобы наибольший потенциал наших чувств и нашей тяги к этой Тригле был заслуженно обращён к Центру Сварги как к извечной и постоянно обновляющейся Новизне! Как к сиянию Щедрыни, одаривающей своих заслуженных Деток дарами, щедро притекающими к ней со всех Светлых Миров. Как к Мерцане – Спирали, легко сворачивающейся в точку и разворачивающейся фейерверком, несущим вести со всех Светлых Миров к ней от Народов и к Народам – от неё! И нам – Деткам Учителя – да наполниться великим прекраснодушием Прекрасноликой Матиньки Природы. И в нашей Светлой Жизни да осознавать нам Единые для Светлых Миров Совесть, Разум и Любовь в Природе!

***

Первые занятия можно проводить лёжа на ровной поверхности. Лечь ровно, руки – вдоль тела, ноги или вытянуты, или согнуты в коленях. Учимся прослеживать выдох по каналам спиралью. Начинаем от канала сердца и далее – по парам каналов рук и ног.

Дыхание, о котором говорит Учитель Первый, мне тоже очень нравится. Мне его «графика» напоминает образ летящей птицы. Когда по Русскому Вектору включаешься в Поток, чередуя оба способа дыхания, свой расправляющийся силуэт чувствуешь так, будто текущие потоки вырисовывают в тебе образ птицы с распахнутыми крылами.


***

Макушка, в которую втекает основная часть Потока – это воронка, как и все энергетические точки в теле. После вдоха и выдоха – всегда – затаивание дыхания. Начнём с классики: на счёт до 4–х – вдох и на счёт до 4–х – затаённое дыхание; затем на счёт до 4 – выдох и на счёт до 4–х – затаённое дыхание, т.е. 4–4–4–4.