Чувствовзором смотрим в себя и сердцем, лучащимся любовью,
открываемся навстречу спиральному Потоку, сияющему Белым Светом!

1. В Душе с Учителем делаем вдох носом и честной любящей мыслью устремляемся в высочайшую Высь Вселенной – в Прекрасный Белый Свет, из которого мы когда–то пришли и в который стремимся возвратиться! При вдохе всем своим остовом и куполами черепа, нёба, диафрагмы, свода стоп тянемся к Полярной Звезде. Как бы складочками подтягиваем вверх опустившуюся к Земле «гармошку» своего тела: поднимаем и головной, и спинной, и костный мозг, всю грудную клетку, купол диафрагмы. Диафрагма как самая большая и сильная мышца из купола часто превращается в выгнутое вниз блюдце, а то и в тарелку. Раздвигаем плечи, ключицы, лопатки и освобождаем всю длинь рук; просто вытягиваем себя, свой остов из таза, из коленных суставов, из щиколоток и свода стоп. Спокойно – всё получится!

2. С выдохом мы старательно втягиваем в себя Великий Светлый Дух! Представляем сияние спирального Потока, распрозрачивающего всё тело. Он мчит и мчит с Высот – Сияющий, Сверкающий! Тянем Его, и Он вверчением втекает в открытую макушечку, в мозг, эпифиз, гипофиз. Раздвоившись от плеч, течёт по верхней части тела по траектории «снаружи–внутрь», далее – по позвоночнику, в Сердце, по рукам – по траектории «снаружи–внутрь». Раздвоенный Поток выверчивается впереди из–под Сердца, течёт вниз и, окручивая тело кнаружи, течёт за спину внутрь хребта. Вытекает впереди ниже живота, стекает к ногам и мчат вниз вокруг и внутри ног также по траектории «изнутри–кнаружи». Поток из ног втекает, вверчивается в Землю Ладу. Мы натурально или мыслью, если в помещении, стоим на Любимой и Любящей Ладе.

3. Затаив дыхание, шевелим произвольными пальцами ног и выпускаем поток из стоп ног, особенно из 1–й точки Канала почек. Стараемся ощутить, как ноги, стопы, пальцы с нижней и верхней сторон так славно освобождаются, легчают, удлиняются, освобождаясь от сжатой «гармошки», что и позвоночник отпускает, и шею, и голову. Следующий вдох – в Высь к Полярной Звезде, с выдохом – всё повторяем!