Памятки

Для начала таких дыханий достаточно сделать 3 раза после обливания. В течение дня повторяем несколько раз. Сделать его привычным при пробуждении, перед сном, а также в моменты, требующие сосредоточенности. Первое время, затаённое дыхание держим на счёт до 4–х, а далее прибавляем.

***

Со временем при постоянстве практики мысль становится быстрее, успеваешь вспомнить точки каналов на кончиках пальцев, затем и др. Особое внимание уделять растяжению, освобождению канала желчного пузыря по бёдрам и ногам с наружной стороны. Обращать внимание на изученные точки канала, и с активностью устремления любимые точки по ходу меридианов будут активизироваться. Спиралью по Русскому Вектору постепенно расширяем пространство вокруг себя от нескольких метров и далее.

***

Постепенно всё ощутимее происходит освобождение в ногах, вытягивание позвоночника, всего тела. Сознательное напоминание себе об осанке в течение дня, даже во время хлопот, начинает давать ощутимые результаты. В суставах и мышцах может появиться чувство усталости или боли, от которых мы со временем убегали в согбенность. Теперь всё делаем наоборот – стараемся расправиться, входя внутрь себя мысленным взором. Резонанс с единомышленниками усиливает веру в себя, в красоту Человека по Учителю.

***

У всех по–разному, но проходит какое–то время, и у Человека, согласно его открытости Природе, сознательности мысли, устремляющейся в Высь с просьбой, и позвоночник, и диафрагма, сердце, лёгкие, вся верхняя часть тела будут освобождаться, выпрямляться, т.к. нижняя часть тела будет утончаться, освобождаться от приземлённости и приподниматься вверх. С массажем, растяжками и пр. приёмами результаты просто разительные… С возвышенным и спокойным воззрением происходит:

– освобождение верхней половины тела, утончение и подвижность нижней части тела – ног, таза, живота;

– диафрагма и вся грудная клетка подтягиваются вверх;

– справа легчает, и утончаются печень с желчным пузырём, слева – селезёнка с поджелудочной;

– освобождается течение токов в органы грудной клетки, её, ранее раздувшаяся нижняя часть, сужается, а верхняя часть, лопатки, ключицы раздвигается, освобождая течение токов в сердце, в лёгкие, в клапаны сосудов, в веточки нервной системы, на место становятся ранее приподнятые плечи;

– вытягивается шея, приподнимается просевшая на шею голова, особенно если делать массаж – да ещё и по точкам меридианов.

Так же работаем с костями тела, черепа, с мозгом головным, спинным и костным. С мышцами головы, лица, глаз и др. частей. Постепенно, но заметно, приходит ощущение успеха от настроев, и вот позвоночник – ещё ровнее, спина прямее, стан тоньше, плечи шире, шея, голова выше, походка всё легче – ноги освобождаются, утончаются, удлиняются и резвеют.