О Сердце

Думаю, эти заключительные строки могут многих удивить – они о Величии Сердца Человека! Сердце – и Дитя, и Разум Вселенной. Мозг же – перехватчик. Когда зачатие Дитяти свершается в Любви, Поток Небес низводит Душу и начитает разворачивать своё Творчество. Сначала Поток образует три спиральных энергетических лепестка – это зарождается Сердце! Его природная сущность – Сила Справедливости, Разума в Любви! Только–только Сердце начало зарождаться, а уже берёт на себя ответственность и, вместе с Небесным Потоком, начинает образовывать свои представительства: челночит, челночит спиральный Поток Человек–Вселенная, творя органы по подобию устройства тел родителей будущего человека. Человек рождается вновь, о чём говорит само слово «новорождённый». Желудочки Сердца – как диспетчерская: где адресно формируются спиральные потоки крови: общая струя крови – спираль из множества тончайших спиралей, и каждая струёй направляется только по своему адресу – в определённый орган и в определённое место этого органа. Как только поток адресно сформировался, через 0,2 сек. сердцем задаётся пульс как посыл крови. Многоспиральный поток крови по артериям радостно устремляется по адресам. Обеспечив все свои участки, кровь возвращается в Сердце по венам. Сравним состояние здорового ребёнка и уставшего человека – со временем кровушке требуется всё больше сил, чтобы в Горку через клапаны вен подняться. Она загустела от походов не в Божью сторону, а в ту, о которой свои ли мозги сказали или мозги жестокосердного указателя сказали «Надо!» Человек с велением Сердца не считается, и Сердцу скучно, трудно принимать грустную кровь, а то и осквернённую! Разве мозги для Божьих – Природных – Дел посылают наши сердечные головушки, наши сердечные оченьки, наши чуткие ушки, уста, сотворённые для сладких любящих слов, наши ноженьки, рученьки, кожу, волосочки? Вот и ноженьки тяжелеют, и тело устаёт, а Сердушко колотится, колотится в груди, да и замолкает!

Чтобы стать учеником, стремящимся научиться Жизни по велению Сердца как адеквата Вселенной, всё равно придётся многое привычное, кажущееся сладким, оставить. Неужто лучше со старым уходить, так и не успев даже одуматься, чтобы в следующей жизни знать, с чего начать, чтобы научиться Жить, а не умирать?

Каждый из нас – Вселенское Сердце, а наши тела – представительства земного! Если Жизнь начинаем строить по Учителю, Сердце становится смелее, а мозг – индивидуалист–управитель, за века упаковавшийся эгоболтовнёй, – начинает, как капризный ребёнок, смирять свои эмоции типа «Я это хочу! Это я не хочу!» и соглашаться с разумным велением Сердца! Наши Сердца по цепочке освобождаются за Сердцем Учителя, они веселеют, крепчают! Успех – в настрое Сердец на Справедливость, но не по дворовым или гастрольным меркам, а по Вселенским! Светлые Силы готовы к приумножению к приумножению!