Вступление

Моё Дело – не доказывать, а рассказывать!

Учитель Иванов


Дорогие Читатели–единомышленники! Благодарю за ожидание этого Сборника о Природе! Место у Чивилкина Бугра – место с Учителем – трудовое, энергоёмкое, мысли, действия, письма, публикации, встречи, события в Мире раскрываются в видении объёмного витка причинно–следственных связей того, что обычно называется Прошлым, Настоящим и Будущим. А наши Сердца живы не временем, а энергией участия Разума в Жизни Природы, а Разум всегда – в Будущем!

***

У нашего Сознания есть прекрасное свойство, отличающее его от безответственности ума. Учитель ум назвал однокопеечным. Сознание живёт становлением честных, разумных и красивых Образов Человека, и они – живые – помогают во всех обдуманных действиях в Природе. Образное видение Мира – это видение Образов Мира Любовью своего Сердца! Сердце Человека, являющееся Единым Потоком с Сердцем Вселенной, рождает чувства! Волна чувств является предмыслью, которая и рождает чувствомыслеобразы и чувствословаобразы! Внутренние чувства к Образам Мира как Окрас наших чувств – это то, с чем мы приходим из предыдущих Жизней во многих веках. Чувства как сильные и утончённые природные вибрации, резонируя со своим подобием, достигают большой силы. В Природе этот процесс изначален и время, расстояние роли не играют.

***

Объёмное видение Мира внутренним чувствовзором – это животрепещущий чувственный резонанс и сопереживание событиям, будто происходящим с тобой. Наверное, это можно назвать глубинной внутренней памятью или давним чувствоопытом – при чувственных ассоциациях резонанс утончается. Союзник Сердца в диалоге с Природой – тихое спокойствие и молчаливые раздумья. Ответ приходит через здоровые взаимоотношения с окружающими и созидательные действия.

***

«Образование» есть преемственность от Учителя к ученику Любви к Образам Мира. В зависимом мире подача знаний основана на тренировке конкретно–предметной памяти. Мир при конкретно–предметном мышлении видится как запомнившиеся плоские мультики. Мозг в зависимой жизни – перехватчик инициатив: заставляя действовать человека наработанными памятными параметрами, он порождает эмоции как индивидуальные, обособленные ощущения.





***

Нам нужно своё поставить и никому, ни в чём,

и никак не помешать. Главное – делай.

Учитель Иванов


Открытое Сердце живёт становлением природных начал в Природе, и она как Мать помогает. Мечту–семечко о Здоровом Природном Человеке заложил П.К.Иванов. Он подарил «Детку», говорил, что Человеку нужны «ток, магнето, электричество», Ю.Г. Иванов говорит о Единой Волне или Потоке Человек–Земля–Вселенная, и его ученики осваивают практику по «Русскому Вектору». В этом Потоке Знаний – видение настоящей Красоты Человека и отсутствие старания убеждать или отрицать! Этот Поток помогает ставить Богово – Единое в Природе!

***

Природа помнит всё, что когда–либо произошло и происходит в Мире, наше образное видение Мира определяется степенью сохранности опыта природных чувств, наработанных в предыдущих Жизнях. Настоящий диалог – это резонанс с адекватными чувствами, который всегда обоюдно обогащает сознание и активизирует преемственность Знаний как видения смыслов Образов Мира. Преемственны не просто Знания, а Искры, Столпы Чувств, рождающиеся в Созидательном Творчестве Личностей, видящих Мир Любовью!

В этом Сборнике множество примеров того, как мы в Давней Давнине жили чувственным видением Мира. С Идеей дальнейшего Развития Человека как вида находки Дивной Старины перестают быть сухим песком, утекающим меж пальцев. Общение к Образному мышлению как к мышлению Природному открывает смыслы находок и их ценность для Жизни современного Общества. К примеру, Образы каждой буквы Праязыка, каждый стежок вышивки, графика и формы резьбы, ковки и других видов рукотворного творчества имеют космогоническое значение – эти Образы Сфер Мироздания были материальными носителями чувственного Проекта будущих событий в нём. Продолжение знакомства наших Читателей с принципами Природного мышления будет хорошим подспорьем в формировании Жизни Человека по Учению Иванова!

***

Наверное, читатель может удивиться моей склонности к написанию значимых для Человека понятий с заглавной буквы.

Мы видим, что в древних памятниках письменности тексты писались непрерывной змейкой: текст начинался резаться ли на дереве, писаться ли на пергаменте или на коже, рубиться ли на камне слева направо, затем заворачивался, следующая строка писалась справа налево, следующий поворот – и текст продолжался слева направо… и т.д. В письменных текстах заглавная буква была одна – в начале главы. Она выглядела как большой красивый рисунок, образность которого выражала смысл этой главы. Скоропись тетрадей Учителя Иванова тоже отличается редкостью заглавных букв.

В настоящее время глобальные понятия: Вселенная, Мир, Галактика, Солнце, Звезда, Земля, Дух, Вода, Океан – дающие Человеку Жизнь и определяющие развитие множества Цивилизаций пишется с прописной, т. е. с маленькой буквы, а клички собак и кошек – с так называемой заглавной…

Этот сборник – не учебник, вольным изложением текста я выражаю свои чувства в Природе и своё понимание основополагающих Ценностей в Ней.

***

Займи своё место, оно никем не занято!

Учитель Иванов


Задачи уже раскручивающейся Эволюции Человека потрясающе Новые и Небывалые! Но – и небывало трудные для человека нынешней формации. Тысячи лет самый болезненный вопрос на Земле – вопрос о Справедливости. Справедливость по Учителю – это, конечно, не материальные красоты Земли перекопать, перепилить, а потом ещё и в Небо за ними полезть. А то ещё к Отцу Небу подпрыгивать на железках и в негу Небес искусственным глазом зырить – Природой данная Силища Разума в бездарности растеряна–то. Иванов же говорил, что Космос – пустое ведро! Говорил о победе в себе «жадности, лени, стяжательства, самодовольства, страха, лицемерия и гордости».

Земля Ладушка – живая, и это – без всякой сентиментальности! Лада гудит, вулканами исходит, бурями – Она страдает, болеет, волнуется из–за пустопорожности, грабительства большинства людей, пользующихся её благами. Вода морей и океанов – волною за волной в Воз Духа поднимается, чтоб Дух своею каждой клеточкой, молекулой вдохнуть, преобразоваться и Ладушку Светлой Водой умыть!

***

Хотелось бы, чтобы Сборник активизировал внимание Читателя к тому, что Учителем Ивановым уже давно предложены ответы на актуальнейшие вопросы Народов Земли. Пробудил бы интерес к видению Мира, Земли Лады как Родной для Разума Светлых Миров Сварги. К пониманию, что условия Жизни для Человека взаимообусловлены с состоянием самой Земли Лады, с её ритмами как с Явью, рождённой Великим Единым Разумом. К видению Любви Народов Светлых Миров к Человеку Лады и их помощи! И того, что мы – Народы Лады – способны, развернув Поток Сознания, подхватить Идею Эволюции Человека как естественную Идею, которой живёт Вселенная! Учение Иванова уже разворачивает свои Силы к этой Новой и Небывалой Идее Бессмертия Человека!