О Силе Мысли Богатыря и Его Дела

Сказочный Героизм П.К. Иванова в Великой Отечественной Войне

Благодаря своей Мудрости Народы Земли, в какой–то степени, смогли сохранить Энергию Образа Первородного Человека, поэтому на Земле Жили–были и Живут Личности, сохранившие в себе разрозненные совершенства Природы как её драгоценности, что поддерживает Силу Жизни всех Землян. Но Купы Богатырских Совершенств достиг только Иванов, собравший, по его Словам, «всё лучшее, что есть у нашего Народа»! Многие ли из Росичей знают о том, какую Силу Мысли держал Иванов во время ВОВ о Здоровье Народа, о Силе Защитников, о Победе над врагом и как это помогало? Зимой 1942–1943г.г. в лютые морозы под 40оС – в переломный момент Сталинградской битвы – немцы увидели, как через долгое поле к ним спокойно идёт раздетый и босой Человек. Учитель был высок (1,92 роста), красиво сложен, красив Ликом, ему было всего 45 лет. Поражённые немцы всю ночь куражились – хотели убедиться, насколько у Иванова сил хватит быть обнажённым на таком морозище: в проруби искупаться заставят, а потом на мотоцикле из деревни в деревню возят, и так всю ночь. Когда о таком закалённом Человеке доложили Паулюсу, он приехал, чтобы увидеть такого Богатыря, говорил с ним, затем спросил: «Кто победит в этой войне?» Иванов ответил: «Сталин!». Об Иванове доложили Гитлеру, посадили Его в поезд, чтобы везти в Берлин, задержали в Знаменке и месяц продержали подвалах гестапо, потом чтото передумали и отпустили. Учитель писал потом, что в поезде ехал с военными, и то были обыкновенные люди, которые тоже не хотели войны. Они восхищались закалённым Человеком, для поездки в поезде дали ему тёплое пальто; приветствуя на остановках, восклицали «Гуд, пан!», из своей столовой в поезде давали вкусную пищу.

Как говорят историки, у Паулюса после покушения на фюрера вызревала мысль об отказе от нацистских идей. К началу 1943 года войска Паулюса несли невосполнимые потери. Лично моё мнение, что после встречи с Ивановым, он стал всё более осознавать, что на Земле нет силы, способной победить Народ, у которого такие Герои. 31 января 1943 года в Сталинграде Паулюс стал пленником Красной Армии (на следующий день после присвоения ему звания фельдмаршала). 8 августа 1944 года выступил по вещающему на Германию радио с призывом к немецкому народу отречься от фюрера и спасти страну, для чего необходимо немедленно прекратить войну.

Наши войска шли дальше, Страна жила с огромными потерями и страданиями Народа. Учитель жил в Ростовской области, и однажды к нему приехал генерал В.Д.Цветаев, чтобы лично поблагодарить за сына Андрея, который служил у него адьютантом, но погиб. Генерал передал Отцу посмертную Награду Сына. Через некоторое время Учитель собрался в Москву, чтобы, по просьбе Народа, встретиться со Сталиным и уговорить его замириться с Гитлером. Приехавший в Москву Учитель, как всегда, был в своих длинных чёрных трусах и бос, и на вокзале Его забрала милиция. Когда Он объяснил, что в Москву приехал уговорить Сталина, чтобы с Гитлером замириться, Его отвезли в психбольницу. Иванов стал просить главврача помочь Ему встретиться со Сталиным и даже вместе поехать к нему. Тот спокойно отнёсся к намерениям Иванова, но сказал, что за такое расстреляют, на что Учитель ответил: «За такое Дело и умереть не жаль!» Так и не дали Учителю сделать то, благодаря чему миллионы русских остались бы жить, меньше калек, сирот страдало бы... А европейцы, пустившие в свою страну войну, пусть бы сами отвечали перед Природой – сейчас бы мы не переживали за осквернение ими могил и памяти наших Соотечественников – их Спасителей!

Слава Иванову за такую Любовь к Отчизне! Слава многим нашим Героям, уходившим в партизаны, пикировавшим вражеские самолёты, бросавшимся под танки, всем тем, кто голодал, но делал оружие, копал рвы … В Ведах говорится, что Героев, отдавших жизнь за Отечество, сам Перун забирает в свои самые Высокие Чертоги – в Девятые! На Руси самые высокие Духовные Иерархи осиротевших Деток Героев брали под свою опеку, и те как Потомки Великих Предков становились, после Высокого Воспитания, служителями Природы! До прошлого века Деревенские Общины заботились о Старых Воинах, о Детях Воинов, погибших за Родину! А сколько Народа погибло за царя, царские интересы! Сколько вдов и сирот тянули лямку!

Из хроники Биографии Учителя

Конец 1942г. Днепропетровск. Немецкая оккупация. 22 ноября Паршека в одних трусах всю ночь возили на мотоцикле по городу в мороз 36оС.

Паулюс. Знаменка, гестапо, пытки холодом.

Из воспоминаний Якова Иванова, сына Учителя

– Во время оккупации Красного Сулина через город проезжал Паулюс. Ему рассказали о человеке–легенде Иванове. Паулюс подъехал к дому отца, вызвал его и говорит охране: «Расстреляйте!», – а отец отвечает: «Стреляй. Но тогда и тебя расстреляют!» Паулюс говорит: «Не трогайте его», – а потом спросил: «Кто победит в войне?», – а отец сказал: «Сталин!»

Из воспоминаний Веры, жены Якова

– 14 февраля 1943 года Красный Сулин освобождали от немцев. Немцы были в городе полгода. Пленных немцев вели по Советской улице. И когда перед ними появился Иванов, все пленные вместе с конвоем упали на колени и сказали: «Вот он, Бог, скоро войне конец!»

Из рукописей Учителя о ВОВ

— Если бы Паршек не вмешался со своею просьбою к Природе, он был в гитлеровском шефстве. Немцы все кричали как Богу, «Гут пан», а пан был русский, он был за обиженного русского солдата, как Бог за него заступился и упросил Природу. Она ему помогла – немецкое превосходство всей техники русские под Москвою его танки разбили, под Волгоградом армию Паулюса окружили. Этим Гитлер проиграл – не надо было приглашать Паршека в Берлин, а потом в гестапо его по морозу мучить.

— Гитлер он не знал так Природу, так её условие, как опознал её одно время Паршек. Он стоит не за гордость – Паршеку помогает вежливость, его просьба во всем. Особенно он упросил Природу, чтобы Гитлер не был. А теперь его такая есть просьба перед Природой, одна из всех: своим познанием опутать учено Мир.

***

Иванов – Герой всех Волшебных Сказок! И наш Народ придёт к пониманию, кто в своей Честности и Доброте шёл к самому Главному для Народа и Прекрасному – к Здоровью и Эволюции во имя Рая на Земле! Знал, Ведал, и Шёл через настоящий зверинец в людских сущностях, в терпении плохого и страшного познавал Тайны Природы! Познал все и Предложил Человечеству единственно целостную, перспективную и просто насущно необходимую практическую Идею Эволюции и Бессмертия Человека! Дело это коллективное, но Единство энергетического поля Земли поражено болезнями, и Иванов, низко кланяясь, просит нас, людей, победить их в себе! Во имя Мира в Мире, берись и начинай делать!

***

В нашем разговоре сравним то, как Народ в Сказках сохранял Память о Душевных качествах Героев Руси и передавал Живое состояние Природы, с тем, что в 70–80–е годы прошлого века было пиком издания книг, создания памятников и выхода фильмов, которые одних уводили в безмерную печаль и сострадание к прошлому, а других – в отвлечённое равнодушие, а то и в небрежение. Принцип негативного мышления реализуется в современных «произведениях» о поляризованной жизни. Локальное слилось, и об этом Сказка «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка!» Уж ято знаю, как до трепета трогает Души детворы Сказка «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка!» А ведь это действительно проникновенный и проницательный Сказ о несчастливой Доле Русского Народа, о Его Душе потерявшей Отца Небо и Мать Природу. Идут сиротки по Миру: «Солнце высоко, дорога далеко, жар донимает, пот выступает Росич Иванушка как доверчивость, нетерпеливость и незрелость Разума испивает водицы из следа козлиного копытца и превращается в козлёночка. Судьба Природы, доверчивой Руси – Алёнушка. Приглянулась наша Скромница купцу, а он так увлечён торговыми делами, что во сне своего Разума не подметил колдовства и подмены колдуньей своей Нежной Алёнушки, которую та утопила в озере, привязав ей на шею камень. Плачет у берега козлёночек: «Сестрица Алёнушка! Выди, выди на бережок, горят костры высокие, кипят котлы горячие, точат ножи булатные – хотят меня зарезати!» Смотри, Русский Народ, как колдовка–обманщица в платье Алёнушки пляшет. Учитель говорил, что Он – Алёнушка! Опытом своей Жизни осмелюсь добавить, что козлёночком на Руси видится тот, кто по доверчивости ли, по незрелости ли про Иванова, про его «Детку» глупости слушал. А ведь это настоящее Созвездие из 12ти Первостепенных для Человека Жизненных Советов–Звёзд!

Благородного Человека, открытого восприятию Мира и наполняющего Его Подвигами во имя Истины и Любви в Природе, Она как Мать вознаграждает внутренним Покоем и Любовью Народа! Алгоритм этого Пути давным–давно расписан в Волшебной Сказке о Царевне–Лягушке. Смерть Кощея, держащего в плену Царевну Василису–Премудрую уродливой лягушечьей шкуркой, – «на конце иглы, а игла – в яйце, то яйцо – в утке, та утка – в зайце, тот заяц – в кованом сундуке, а тот сундук – на вершине Старого Дуба, а тот Дуб в Дремучем Лесу растёт!» Благодаря своим заслугам Иван–Царевич добыл ту иглу и сломил её малый да острый конец, на котором Кощей держал Всенародные беды, и освободил из пещеры и свою Царевну, и многих Царей и Королей, а простого Люда – видимо–невидимо!

Пока ещё мало кто осознаёт, какая это ценность на Свете – Опыт Жизни с Учителем. Это сбывающиеся Сказки, подводящие Разум Человека к осознанию того, что Коллективный Разум – целый Океан–море Единой Любви в Природе, дарующей познание Безграничности Энергии Великого Духа, а с этим – к возможности Созидательного моделирования Нового и Небывалого Будущего в Мире! Как радостны и плодотворны первые шаги в счастливом Пути к обретению Душевного Равновесия, Покоя через «Детку» и к познанию Русского Вектора в Мерцающем Мире Вселенной! Как счастливо Постижение Новых Знаний по Русскому Вектору и Достижение Новых Сил как взаимообусловленных процессов. Их составляющие – это обретение внутренней лёгкости, освобождение от зависимости из–из многовековых страхов, напряжений, пессимизма, сомнений в своих поступках и в поступках окружающих, от затруднительных ситуаций, невзгод, страданий, болезней т.е. освобождение от процессов старения… В вихре сказочных событий определённее становится отношение к своим поступкам и поступкам окружающих, задействуется и реализуется потенциал активности и оптимальности в действиях, в реализации коллективных задач, помощи окружающим…

***

Чтобы больше понять и не просто принять, а взрастить в себе, в своём окружении Силу воздействия Природы, огромный потенциал которой есть и в Волшебной Сказке, отметим ещё одну из серьёзнейших особенностей её жизнеспособности, и речь снова пойдёт о Детях. Удивительно звучит, но к 6–9–ти неделям плода под Сердцем матери уже формируется вся сфера восприятия окружающей действительности – как Душа воспринимает чувственномыслительную энергию активной Созидательности, так и её аура распространяется на окружение. Взаимоотношения родителей друг с другом и со своим окружением являются определяющими в этом обоюдном процесс. К 5 годкам, в окружении Детей и взрослых, т.е. в среде, которую Детка уже определяет как свой коллектив, формируется основа Принципов его взаимоотношений в общественной среде, с которыми он входит, уже вошёл в Общество, и которые всю Жизнь будут определять его жизненную позицию и выбор Жизненных ценностей. Задача взрослых – помочь открыться Сердечку Детки к хорошему в Человеке Общества, представителем которого он является с первых мгновений своей Жизни.

Окрас наследственности одних Деток определяет резонанс их чувств с чуткостью близких ему людей к Миру! Беда других – в резонансе наследственности с разбросанностью эмоций близкого окружения, что распространяется на круги его отношений к Человеку вообще.

***

Особенный эффект зарождения Мысли, как Иванов говорил, «семечко – в темечко», достигается при слушании Волшебных Сказок в коллективе славно и искренне дружащих детей: приумноженная душевная радость к поступкам Героев – это видение разворачивающихся событий через опыт отношений в своём Кругу. Так в подрастающем Человеке возрождаются и укрепляются его хорошие врождённые качества, что уже в этой его Жизни формирует здоровую жизненную позицию.

В конце концов, Волшебная Сказка помогает ориентации в условиях жёстких установок и поступков окружающих людей.

***

В Любви к Волшебным Сказкам как к выражению Покоя Чувств и Чувствоопыта многих Поколений, рожается резонанс с ними и их Преемственность. Именно с Достоянием Предков и расцветает коллективная Душа Деток очередного Поколения, подрастает их миролюбивое коллективное воззрение Мира. И как же нам всем приподнять Знания, Любовь взрослых к Образным Колыбельным, Сказкам, Играм как к чувствообразной колыбели Человека и Человечества? Речь идёт о Душе взрослых как обладателей высокой степени Сознательности в отношении Детей вообще, а не только детей собственных. Взрослых и в семьях, и в учреждениях для детей, и в больницах, куда попадает всё больше детей из–за того, что они не получают вдыхания достаточной Силы потенциала Предковой действительности.

Многовековые самоустранения эгоистичных людей от создания Общественных ценностей всё больше проявляются в их потомках. Искусственное продление благополучия, жизни своих детей за счёт страданий других, чревато гневом Природы. Иванов так и говорил, что Природа будет мстить за бездуховность...


***

В Древности Общество ценило Человека по его успехам в преемственности им Принципов Бытия Общества. И ценой этих успехов была преемственность уже от него этих Принципов младшими поколениями. Всенародные Игры Землян моделировали будущие условия, и понастоящему Завести, например, Хоровод могла только Душа–Девица Человек, чья чувсвообразная Мысль обладала наибольшей проективной силой. Например, время капусту сажать – рассада подросла, и накануне детвора днём, а молодёжь – вечером заводят образную спиральную Хороводную Игру «Завиваю–завиваю! Развиваю–развиваю!» Спираль Хоровода каждый участник соотносит с воззрением спирали капусты, тела Человека, Земли, Солнца и др. Миров Вселенной! Для детей, молодёжи образность Жизнетворчества как ярко выраженная объёмность непрерывно развивающегося сюжетного действия, задуманного Обществом – это алгоритм для поступков в нём и залог дальнейших взаимоотношений, т.е. здоровой и счастливой Жизни в Обществе.

Пример трансформации Общественного Бытия Народа во времена поднимающегося капитализма. Молодёжь, съезжавшаяся из разных Деревень, в какойто мере поддерживала и сохраняла алгоритм Преемственности Поколений, но человеческими Судьбами распоряжались начальники, и постепенно кровные связи в коленах слабели, терялись. Без понимания принципов Преемственности Разумного Бытия в Общинах Руси начальники попытались через плохонько снятую схему умственно повторить связи поколений в комсомольско–пионерско–октябринских организациях, создаваемых по возрастной мерке. Какое–то время они держались просто на врождённой вежливости, дружелюбии…

Ещё один пример кальки, снятой в Русских Деревнях, – ансамбль «Берёзка» с просто красиво двигающимися просто красивыми Девушками в просто красивых нарядах, гастролирующий по всему Миру. Зрители просто посидели в залах, просто посмотрели да и разошлись по домам каждый со своим. Деревни же, ранее бывшие компактными центрами Культа РА, кормили Страну, и в беспросветно тяжёлых и неблагодарных трудах вымирал их когда–то Счастливый Дух!

Но иерархическая Лестница, пытающаяся достать до Неба не по Природной Мере Человеческих Достоинств, а по Управлению, уже навсегда заваливается!