О детях Православных

Уметь прощать и не судить, быть ниже других.

Учитель Иванов

Учитель, для нас ты Спас! Наставник и Целитель! Природы Победитель! Матушка Природа, ты наша Жива! Ты деток наших любимых при их рождении на Божий Свет выводишь, здоровьем, красотой и всеми божескими милостями награждаешь!

Учитель, Матушка Природа, благодарим: своё Родительское благословение на наших Православных Деток Вы даруете! Сердца наши родительские радуете к сердцам чад наших с самого рождения их прикасаетесь, под Покровами своими жизни их сохраняете! Человеколюбием и талантами одаряете! Светом знаний на учение, на честные труды в школе, дома, в поле наставляете! И во имя Великого Светлого Духа наша Привольная Родина да расцветает! И на Приволье Родины Дети Православные наши с благословением вашим да возрастают, честно, счастливо живут! И Душами да возвышаются! И Природу как Мать родную да любят, почитают! Великому Светлому Духу Слава!

***

Боже, Природа Данушка с Ангелами Хранителями! Царство ваше могучее всесильно и вечно! И мы за Деток Православных сирых, обиженных и испуганных особо благодарим! Силой своей справедливости многомогучей каждую сирую, обиженную Православную Деточку вы отыскать помогаете! Врата в Новую Жизнь отворяете! В дома благородные их провожаете! Обогреть, приласкать, накормить, приодеть помогаете! Каждому в помощь благородных наставников посылаете! Жизни всех Детей Православных от всех бед и несчастий ограждаете! От их сердец все тревоги, все посулы и дела врагов видимых и скрытных всегда и везде отводите! От булата и уклада, от пули летящей, от меча и стрелы, от яда, огня, потопа, от язво смертоносного, от смерти напрасной во все дни и минуты сохраняете! На многие времена здоровье, благочестие и счастье даруете! Истинному Православию Жизнь честную да творить! Силу–могуту да крепить и хранить! Великому Светлому Духу Слава!