Просьба к Природе

— Паршек он у Природы спрашивает за всё, она ему говорит обо всём.

— Я во всех излогах своей мысли кричу по Природе, хочу с нею разговаривать на своём простом русским языке, хочу у ней спросить причину жизни нашего земного человека.

— Природу надо так просить: «Ты Природа моя Мать! Дай мне жизнь и моё Учение, чтобы я научился и других научил!» Это моя в жизни просьба к Природе, я сам всё выпросил.

— Он вышел на Бугор на все четыре всех на Свете стороны, он поднял свои верх руки, с Природою заговорил: «Природа! Ты Мать моя родная! Сохрани ты меня и дай моей Идее процветать». Паршек на Бугре стоит, просит Природу, она его слушает слова, какие они для Природы остались милые, за что согласились всем людям просить, особенно врагу. Всем должникам я прощаю, заключенного я выпускаю, особенно психбольного, душевно больного. Вот за кого Паршек на Бугре он стоит — за того, крепко обиженного, в недостатках. Он этим больной, его таким держат в условиях люди и Природа.

— Я прошуся, говорю ей: «Природа! Ты моя Мать родная! Дай мне жизнь и учение моё чтобы я учёным людям своим практическим знанием доказал».

— «Я, говорит Бугор, — до этого дня жил в Природе, живу сейчас, но не нашлось ни одного человека, чтобы он так продумал, как думал сам наш Учитель Иванов. Он про меня не забыл, приехал, взошёл на высоту»

— Мои руки поднял и сказал свои ласковые слова, Мать Природа она его слушает: «Природа, ты моя Природушка! Дай ты мне мою жизнь и моё для всех практическое учение».

— Он просит, умоляет Природу, чтобы она ему разрешила жить для всего Мира и всех людей, которые относятся к ней капризно. Они её не хотят любить, как её Любит своим телом Паршек.

— Я просил Природу, её умолял как Мать свою родную, чтобы она мне дала свою жизнь, чтобы это полезное дело в людях делал для жизни своей я, через это всё заимел своё лично здоровье. Я его не боялся расходовать, его давал всем, за что меня люди так полюбили.

— Воскресенье не ем до 12 часов время, а когда время это приходит, я, хотя Бог, как человек выйду на двор, подниму в Гору лицо и тяну три раза Воздух: вдох и выдох.

— Сам прошу Природу, очень ей верю, надеюсь на её естественные силы, говорю: «Природа, ты моя дорогая! Дай мне жизнь мою и развей на мне моё учение для всех. Я это всё сделаю как Бог. Сажусь, кушаю, столько угодно, но не считаю, что пища помогает. Так я думаю, и надеюсь на свои Боговы силы, это временное явление.

— Долго ходил я по этой Природе, думая, не одного дня про это не забывал, пока я возгласил своё слово, стал её просить: «Природа, дай мне мою жизнь и научи меня про это писать. Я пишу как–то, он говорит, это филькина грамота.

— Если Природа не пожалела свои плоды отдать, она услышала его к ней слова: «Природа! Ты моя Мать родная! Пожалей меня одного из всех нас» Научи его разбираться с Природою, и чтоб не болеть, и не простуживаться, на это мысли мои, его слова есть в нём. Надо будет просить Природу, говорить свои слова к ней: «Природа! Дай мне жизнь и Учение моё, которое я в процессе создал».

— Он всё делает один, никого не заставляет идти по своей дороге —  в этом был бы его проигрыш. Люди должны сознательно это делать, просить Природу помогать ему. Считая, что она является Матерью, он просит её научить жить по Божьему. Самое главное — это правильно жить, чтобы бороться со смертью и не умирать.  Это наше желание совпадает с Божьем писанием.

— Я хочу упросить нашу родную Мать Природу, которая имеет душу и сердце, нам таким людям за всё наше сделанное всем простить, и больше она не будет нас беспокоить своею бедою и горем. Мы упросим её.

— Я вышел на двор — там был небольшой снег. Я, как обычно, на нём так уютно постоял, руки вверх поднял, сказал Природе —  её попросил, чтобы она дала мне мою такую жизнь, чтобы я учился опознавать Природу.

— Я просил Природу, чтоб она мне дала жизненное учение. Она меня учит, отдала то, чего будет надо для моей жизни.

— Он для этого к нам пришёл, чтобы Природу упросить как Мать родную за наше сделанное нами дело. Оно нами сделано ошибочно.

— Я вышел к Природе на 5-й день в 6 часов утра. Как я к ней обратился, её попросил, чтобы она мне как Мать Природа помогла эти два дня прожить.

— Паршек он один для всех просит Природу, чтобы не допустить этого дела в людях. Война всем нам разруха, она нас обидит, мы в ней умрём.

— Мы привыкли сами болеть и простуживаться, а Учитель нет... Он ежедневно болеет, страдает и об этом Природу просит сам, чтобы она открыла ворота для этого самого, что самое главное в жизни. Природе надо сказать спасибо за её заботу, за независимость свою, которая помогла ему. Человек стал здоров, болезни уже не будет. Есть жизнь одна —  здоровая и крепкая

— Приходилось все пятьдесят лет еже дня поклониться и попросить... как таковую. Она же Мать наша, её надо просить, умалять, чтобы она простила нам.

— …если бы Паршек не вмешался со свою просьбою к Природе. Он был в гитлеровском шефстве, немцы все кричали как Богу «гут, пан», а пан был русской, он был за обиженного русского солдата, как Бог за него заступился и упросил Природу. Она ему помогла. Немецкое превосходство всей техники русские под Москвою его танки разбили, под Волгоградом армию Паулюса окружили. Этим Гитлер проиграл. Не надо было приглашать Паршека в Берлин, а потом в гестапо его по морозу мучить.

— Гитлер, он не знал так Природу, так её условие, как опознал её одно время Паршек. Он стоит не за гордость, Паршеку помогает вежливость, его просьба во всём. Особенно он упросил Природу, чтобы Гитлер не был. А теперь его такая есть просьба перед Природой — одно из всех своим познанием опутать учёно Мир.

— Человек, которой делает в Природе легко, без всякого режимного закона, с великою просьбою к человеку, чтобы он больше не воевал с Природою, и не боролся с нею за её имеющие качества, с которою делается оружие и заряд…

Учитель просит:

— Кто хочет жить по Паршековому сознанию, он нас не заставляет, а просит своею такую просьбою. Мы можем, мы и не сможем этого дела делать. Пуды нам тут не носить, а Любовь к Природе большая нами сделанная, она в Природе. Кому дозволено это делать, он своё слово в жизни сдержал, его надо мне это самое расцеловать и сказать ему своё спасибо.

— Бог никого не заставляет, чтобы он вслед за ним шёл и не запрещает никому. «Пожалуйста» —  даже просит всех нас, чтобы мы с вами то начали делать, чего делает в Природе Бог. Он садится за стол на своё место, садись и ты возле него; что он, то и ты. Если он не садится за стол и не думает про него, то и ты не требуй —  это твоё будет между всеми людьми как Богово заболевание.

— Бог просит: «Моему сделано не мешать. Я доведу до своего того, что люди все поймут, что это будет надо». Бог не пришёл на Землю, чтобы людям ихнему помешать. У Бога есть просьба одна для всех: «Вы делайте то, чего надо делать. Бог даже просит: «Пожалуйста, делайте, только моему делу не мешайте».

— Низко кланяйтесь и, прошу вас, люди, здоровайтесь с людьми... Паршек просит, умоляет всех людей, со своею просьбою нам всем кричит в один голос: «Бросьте подчиняться управителям, пусть они поживут сами без нас».

— Я прошу, умоляю всех живущих людей на Земле: «Не ждите время того, когда заболеешь». Он учит всех, просит нас, за это всё ничего не берёт, и сам в этом деле всем помогает. Кто имеет возможность, ему помогают. Он это не отказывает. Если есть за что, ему не давайте. Получишь здоровье — это обязательно.

— Мы скептики не верим этому. Не надо, поверят. Придут, поклонятся, попросят, но будет поздно... Котонова Ольга Иосифовна обращалась и просила: «Прошу всех и буду просить, чтобы не забывали в нашем союзе адрес Ростовской области город Красный Сулин Первокузнечная, 12, где наш дорогой Учитель всего народа живёт. Победитель Природы сохранитель сам себя. А итальянской учёный Лионардо Давинчи, он так сказал в своих художественных словах: «Проси совета у того человека, кто может одерживать над собою Победу». Я без Учителева совета не оставалась Мой Дух — это Учитель.

— Прошу вас как таковых людей идите по моей такой вот дороге. Я её нашёл, хочу теперь, чтобы вы последовали моему примеру. Идите, этому Бугру низко до Земли клонитесь, просите Природу, чтобы она сохранила Паршека. Он пробудитель всех живых и мёртвых людей. Так в Природе ничего не пропадает, жило оно, живёт, оно и будет оно жить.

Пусть исполком Лутугинского района он прочитает про эксперимент моего дела, я его им описал. Не читайте, а делайте — вот чего требует в своей вежливости Паршек. Он вам за это самое главное пишет, он хочет сказать: «Довольно нам так умирать, как мы до этого дела умирали. Природа нас таких вот вояк просит не делать того, чего делали. Мы своих отцов, матерей не послушались, пошли на своё иждивение, стали жить в Природе хорошо и тепло. Мы за это всё, сделано нами в Природе, получили недостаток, нас окружило горе с бедою, мы крепко заболели. Поболели и умерли на веки веков.