На возвращение добра ворами

И никто без моего разрешения

ни одной горсти нигде не возьмёт.

А другое делобудет так, как должно быть!

Учитель

Боже наш, Матинька Природа, все наши Славные Небесные Боги Прародители и Небесные Братья Покровители! Совесть, Разум и Любовь в Честных Родах и Племенах Руси и других Народов Земли да пробуждаются и поднимаются! Над Планетой голос защитников Мира звучит, всё выше поднимается! Всякий скорбный ропот и тихий шёпот в голос справедливый, строгий и громкий превращается! И все Народы Земли всех воров и грабителей Природы за свои многовековые беды и муки сильными призорами обзывают! Самыми сильными наговорами за упокой отпевают!

А мы Учителя благодарим и Матиньку, и всех наших Славных Небесных Богов Прародителей, и Небесных Братьев Покровителей! Вы Покровами Небесными Светлыми Народ Православный и другие миролюбивые Народы Родной Лады Земли от всех бед, горя и скорби, от текущих реками крови и слёз спасаете! И Народы от вражьего нашествия освобождаете! И всю хулу на Земле да развеиваете, растворяете, отводите, отгоняете, откатываете! И всякое вражье наступление за хмарину далёкую, высокую валом да сваливаете, катом да откатываете!

Солнце Красное, Звёзды Ясные, Зорьки Алые! Благодарим: Вы все края Родной Руси, всей Родной Земли да озаряете, освещаете, согреваете! И народные слёзочки горючие да иссушаете! И Истину Праведную да возвышаете! И все добрые сердца да утешаете! В обиженных Душечках бури да унимаете! И из середины белых костей и красных кровей добрых людей все болезни, все скорби да иссекайте, изгоняете! И в телах белых все раночки кровавые пеленою да затягиваете! И все светлые надежды на справедливость да укрепляете!

Справедливые Силы Природы! На всенародное погляделище всё жадное и ленивое, притворное, хитрое и коварное, лицемерное и трусливое да выводите! И всем ворам и грабителям от стыда глаза свои от страха жмурить да прятать! И всё в Природе украденное да отдавать, возвращать! И Истине со всей Земли Ладушки во Единое да собираться, и со Справедливостью ей да венчаться! Во имя Великого Светлого Духа!