Если ты русский - проживи день в победе! :: «Мобилизационный проект» — или распад России»

«Мобилизационный проект» или распад России»


Ждет проверки модератором.

19/09/04 08:26:48 — voljanin: А.А. Проханову и всем

Два предполагаемых сценария и оба страшные. Есть ли третий? Видимо, есть. В первом случае, если мобилизация начнется, то вся инфекция до максимума всколыхнётся, живой ресурс организма может быть отравлен до рвоты и очищение будет весьма болезненным. Вопрос в том, есть ли ещё квота живого, или метастазы уже не дают дышать? Антибиотики против чеченской проблемы, которые, например, предлагает ЕС, сводятся к введению международных войск в Россию, и они не сработают. Косово — пример. Мобилизационный проект США в Ираке уже провалился,  Ирак для США хуже Вьетнама. Там они воевали против нашей идеологии, а теперь сами не знают, с кем имеют дело, терроризм — идеология для них непонятная. Да и патриотическая диктатура Буша в своей стране зыбкая. Шоу, да и только. Если за такой проект возьмётся Путин, всё окончательно рухнет, и так все тормоза сорваны, всё продано и разбазарено. Что подразумевает президент под международным терроризмом, тоже непонятно, это туманное определение. Может он имеет в виду коммунистов? А есть ли руководитель, который сможет его реализовать в России? Вопрос открытый — тут надо быть покруче Пиночета. Путин же, как это ни парадоксально звучит, либеральный диктатор. Да и идеология мобилизационного проекта отсутствует, укрепление государства — это технология, а не идеология. Закрыть кран газа и нефти на Запад — тем более ему не под силу, так как он сам рвётся в эту «демократию». А ведь сохранение Природы могло бы быть основой новой идеологии.

Второй сценарий — распад страны, и как это ни страшно звучит, он вероятен. Но проектировать его в мыслях не надо, а уж если он произойдёт, будем действовать в новых условиях, как сейчас пробуют иракцы. Западу будет невыгоден такой сценарий, взорвать АЭС — это вам не трубопровод поджечь. Да и войск их не хватит, чтобы у нас всё сторожить. Но в этом случае нация может тоже сплотиться и по-русски изобретательно нанести ответный удар, технологии есть. Это тоже может быть очищением, потому что, если рухнет финансово-олигархическая Россия, рухнет весь мир конкретно-предметной цивилизации, тождественной образу жизни приматов (увидел, понюхал, откусил, сожрал).

Где третий сценарий? Это осознанная эволюция общества, которую можно идеологически охарактеризовать снижением материальных потребностей и удовлетворением каждого достойным прожиточным минимумом с дальнейшим выходом на новый уровень эволюционного развития человека как вида, т.е. человека будущего. Под такой программой смело можно начинать экспроприацию воров, крушение поместий новых русских, губящих Природу, перекрытие нефти, разоружение, остановка перекачивания ресурсов на Кавказ и многое другое. Так ненасытному золотому миллиарду дать понять, чтобы жили на свои возможности. Народ поддержит, а кто будет против такой политики, считать врагами Природы и урезать им социальные блага, вплоть до изгнания. Это будет и социальная справедливость и выход из тупика. А если Запад обрушится на нас как захватчик, то многим из них придётся мотаться по суше в поисках укрытия от смерчей, ураганов, бурь и наводнений. Ведь то, что происходит сейчас в Природе — это только начало её ответной реакции на действия потребительской цивилизации. Быстро вспомнят про сорокоградусные русские морозы 41-го. Надо уже сейчас строить новую, параллельную Цивилизацию, и в этом строительстве уже есть место здоровью, вдохновению, вере и радостным победам.