Если ты русский - проживи день в победе! :: «Ловите Ельцина вниз по течению»

«Ловите Ельцина вниз по течению»


08/10/04 23:30:11 — voljanin: немногим, но своим

Летел журавль в Небе, крылом махнул. Не достали, не поймали. Начали за синицей гоняться, все перья повырывали. Ускользнула. Может воробей поможет, что, как в том анекдоте, из коровьей лепешки вынырнул? За ним стройными рядами пойдут живущие материалистическим прагматизмом. А нам, «быдлу», до поры останется наблюдать этот движущийся в никуда процесс. Ускорение же действительно началось, А.А. Проханов начал с этого свои образные строки про жижу и трупы. И опять большевики пришли, только теперь они иные — мутированные. И опять — «централизм неизбежен», опять надежда на экономику и прочее. А я останусь верным журавлю, вернее направлению Его полёта. И буду искать тех, кто мыслит иными категориями.


11/10/04 22:28:09 — voljanin: Другому Дмитрию и всем

Прочитав Вашу отповедь в мой адрес, понял, что Вы меня бегло прочитали. Про Ивана Калиту — это было не в Ваш в адрес. Спасибо за ответ, он был ожидаем, но, все-таки, резковато. Безусловно, Вы правы, что политический деятель должен обладать выдающимися качествами, и наша задача — влиять на его действия, насколько это возможно. А теперь хотелось бы высказать некоторые соображения на счёт включенности в социальную и политическую жизнь.

Сначала об экономике. Много лет я, что было сил, проработал на тяжёлом производстве: кузнечные, штамповочные, литейные цеха оборонки и т.д. И теперь вижу, что это превратилось в потерю личного здоровья множества людей, а в стране теперь развал экономики, где одни торгаши процветают. Вопрос: «Нужно ли было так жить?» Думаю, нет. Мне приписываете природофильство и «возврат к братьям нашим меньшим». Зря. Природа — это, по моему пониманию, в первую очередь люди, народ, а потом листочки, бабочки и цветочки. Но Природа — это и космические стихии. Сейчас в Ираке американцы применяют электромагнитные бомбы, и количество инсультов и инфарктов в этом же году выросло в несколько раз. Это Ваша экономика. К примеру, если бы в 60-х годах советские лидеры выбрали программу, альтернативную экстенсивной космической, знаю о чём говорю, то миллиарды пошли бы улучшение благосостояния Страны, а не на завоевание космоса, превратившееся в пшик. Если бы вооружение строилось по другой физике, то сейчас оно было бы в строю. А то, что сейчас есть, разве, что малазийцам и эфиопам нужно.

Но у наших оппонентов была другая физика, и теперь они в любую секунду против нас могут начать войну. Чем это может закончиться, догадаться не трудно. Я нисколько не унижаю умелость и знания отечественных учёных, я говорю о лидерах, которые, выбрав неверные решения, всё это угробили. И здесь качества нынешнего президента, о которых Вы чуть ли не с восторгом пишите, могут сыграть тоже в минус. Страну в «вологодский конвой» запрячь, новых русских обобрать, людей пахать круглые сутки заставить… Это, конечно, можно, так, скорее всего, и будет. Но выход ли это? Думаю, нет. Я уже не говорю о распродаже ресурсов. О таком продолжателе целей Вы пишите! А те ли это цели? Также и в политическом контексте. Узел противоречий напряжённости поля горных цепей от Албании до Тибета и дальше — это тоже Природа. На Кавказе, в Афганистане, Китае и Индии сейчас апогей конфликтов, и будет ли верным втянуть Россию в союз с китайцами против альтернативного политического союза, замешанного ещё и на религиозных противоречиях? А ведь там миллиарды людей, и если всё это всколыхнётся, то что? Под Оренбургом окапываться? Застонешь тут! Узлом на Киотах, ВТОтах, трубах и тому подобное завязаться — вот они путы наши. Измордуют, если попытаемся вырваться из них. Лучше в это не ввязываться. Конечно, коммунистическая интернациональщина обязывала нас надрываться везде и всюду, Президент рвёт эту зависимость и даже жестко. Но что взамен?

И здесь важен гуманитарный, социальный аспект. К чему общество призывается? Опять всех в церковный узел стянуть? Думаю, ошибочное решение. Хотя форма построения нового общества ещё только формируется, но уже слышны призывы: всех, кто мыслит не так, как патриарх, считать террористами. А ведь человеку нужно здоровое условие. Поэтому решать задачи здоровья и осуществления социальной справедливости — для меня главное как человека и гражданина своей страны. Где оно это здоровье? Не в экономике и не в оружии. Называйте это маниловщиной и чем-либо ещё, Вы человек весьма умный, однако, история рассудит, кто из нас прав и людям более нужен.

Тому же, кто интересуется какими-то альтернативными взглядами на физику Природы, предлагаю прочитать мою книгу-гипотезу «Мерцающий Мир» на сайте www.bugor.lg.ua Возможно, что это и есть иная категория мышления, хотя я не претендую на абсолютные истины. Но это и не «дешёвая особливость», как Вы пишете, уважаемый Д. Дмитрий.