Если ты русский - проживи день в победе! :: «Ловцы человеков»

«Ловцы человеков»


2006-09-21 18:43 — voljanin

Несколько запоздалое разъяснение автора про «эволюцию патриотической газеты» возможно приуспокоит шумную реакцию гостевой по поводу «смены курса». Помнится пару лет назад, когда мною был предложен принцип «Единства и синтеза противоположностей», на меня набросились «патриоты и не интеллигенты». Теперь этот принцип материализуется в явной форме. И если говорить о ловцах человеков, то через пару лет также следует ожидать опускания новых идей этих человеков в материю.

С интересом прочитал полемику в прошлой гостевой и согласен с Андреем в том, что вся официальная историография — миф, блеф, ложь. Что прочитать ещё на эту тему? Советую найти книгу Ал. Иванченко «Путями великого россиянина». К сожалению, реальная действительность далека от синтеза и изобилует войной. Хочу через редакцию обратиться к читателям, которые просмотрели провокационный фильм об П. Иванове на РТР. В нем сектолог Дворкин вбивает очередной клин в сознание народа, направленный на наше разобщение. Полагаю, не многие знают, что как специалист диверсионной идеологической деятельности в нашей стране, он подготовлен в одном из 78 спец. центров на территории Америки, созданных в период «холодной войны». Чтобы долго не останавливаться на этой теме, предлагаю почитать ответы на провокацию на странице http://bugor.lg.ua/Tablo.htm

  1. Проблема синтеза в том, что для его реализации нужны глобальная идея, глобальная парадигма и глобальная технология. Только совокупность этих начал приведёт к продуктивной деятельности. Что содействует синтезу:


  1. Центростремительный вектор. Он может быть направлен к Матери Природе как к всеобъемлющей разумной силе и источнику жизни. Это и естественное и сверхестественное стремление Человека.
  2. Обращение человека к богатству внутреннего мира, сознательное снижение материальных потребностей и качественное изменение жизни, направленное на коллективное творчество.
  3. Реализация здорового образа жизни, сохранение внутренних ресурсов и формирование Нового Человека, подчиняющего свои инстинкты разумному бытию. Переход от «ветхого» человека к Человеку Новому, Небывалому.

Что противоречит синтезу:

1. Религиозное, политическое, классовое и национальное противостояние.

  1. Захват территорий, природных первоисточников и порабощение людей.
  2. Деградация человека как вида, утрата здоровья и ограниченный ресурс жизни.

Эти выводы предлагаю для развития «имперских технологий», хотя, повторю, слово «империя» мне не нравится. Пусть это будет «Пятый Мир».

По понятным причинам на сайте «Завтра» архивные гостевые 2 и 3-х летней давности сейчас уже не найти, а было бы интересно с этой стороны взглянуть на эволюцию газеты. Что есть Эволюция вообще? Это обретение степеней свободы. Эволюция человека в научном мире определяется развитием способностей человека, которые позволили ему подняться с колен и обрести опору на двух ногах. Следующей ступенью Эволюции может стать способность человека летать или уходить под воду. Что же из себя представляет газета, согласно словам автора? «Эволюция патриотической газеты — есть историческая эволюция Государства Российского». Допустим, что автор прав. Он видит эволюцию в том, что появилась какая-то свобода у государства, как такового, но есть ли свобода у человека, живущего в таком государстве? Ну, конечно, «демократия» предоставила либералам некоторую степень свободы. Но вот у простого человека скорее отобрала, чем дала, потому что власть узурпирована. Человеку внушали, что всё это временно, что час X настанет. Так и стояла миллионная армия бойцов РНЕ в дурацком ожидании, пока не дождалась, что её лидеры стали спиваться. Стояли коммунисты с плакатами (и только) и дождались расколов и предательства. Ну, посчитаем, что СПСники и яблочники тоже ждали чего-то, пока их лидеры в конце концов не сдулись в пустышки, резиновые шарики. И только «государственность» обрела степень свободы.

Но вот совершенно с неожиданной стороны возникла угроза государственности — угроза взрыва национально-освободительной войны, и именно с окраин «империи», т.е. там, где степеней свободы у государства фактически ноль. Угроза распада государства фактически обрисована и может произойти практически мгновенно — только спичку чиркни. А ведь для всех лучшее — это степень свободы у народа, а не у «империалистов». И вот тут возникла «эволюция» газеты. У неё теперь есть степень свободы, а у гостевиков теперь её нет! Или в стойло подневольных империи идти, или подобную «эволюцию» на все последние буквы алфавита послать. Есть повод всем задуматься, особенно коллективу редакции: наверняка, не ожидали таких фортелей от своих сторонников, из тех, кто ещё тут остался.

И всё же. Если модератор не будет ко всем жесток, есть шанс что-то изменять. Конечно без ругани и оскорблений. Если сообщения будут блокироваться, значит «ха!» — на! Уже есть другие форумы, покруче и посмелее, уйдём туда, во всяком случае, там обживаемся. Для чего остаться? Чтобы завтра было наше будущее, а не империалистов. Думаю, Александр Андреевич сделан не из шунгита, наверняка, он устал — что можно ждать от шумной толпы, и выбрал прагматическое решение.

Для чего я это пишу? Потому что решения проблемы государства в существующей парадигме развития общества нет! Нужно что-то кардинально менять. Здесь 2-3 года назад я писал, что в современном Мире невозможно оперировать идеологическими категориями даже 90-х годов прошлого века. Вскрывается генетическая память человека, изменяется время, создается ужасное оружие, на пороге искусственная инверсия полюсов Земли и многое другое. Проханов это прощупывает, выводит на обзор, стремится оттянуть время X. Но оно наступает, и не надо быть пророком, чтобы видеть — скоро всё бахнет со всех стволов. Неужели Чавес с Бушем договорятся? Неужели израильтяне отсидятся за забором из голубых касок? Неужели кавказская обратная волна в Россию останется без ответа? Конечно, нет! Так что делать? Проханов ищет этот выход, но всё ещё надеется на имперское государство, на религию, на бомбы и самолёты. Но нутром чует, что есть что-то ему пока неведомое. И чтобы узнать и уже окончательно определиться, ему, на мой взгляд, как раз, и не хватает степеней свободы. Поэтому прошу: «Патриоты, пока не разбредайтесь, ещё не вечер». Есть высшая ипостась Жизни — её Вечность, и её Эволюция намного важнее эволюции данной газеты.