Если ты русский - проживи день в победе! ::  «Медвежьи тропы русской политики»

«Медвежьи тропы русской политики»


2007-12-12 17:35 — voljanin

Можно согласиться с А.А. Прохановым насчёт Ж.И. Алфёрова. У многих людей всё ещё остаётся надежда, что у левого движения есть шанс остаться в истории и сделать в ней значительных шаг. Выскажу несколько необычное мнение. Когда-то в начале 80-х годов известным провидцем было высказано пророчество, что с 1989 года в нашей стране будут одновременно разворачиваться и существовать капитализм, социализм и коммунизм. Самое интересное, что так оно и происходит, как в России, так и на Украине. Скоро и Белоруссия будет в таком положении, но там пока социализм доминирует. Этот странный симбиоз определяется мышлением людей. Именно советский опыт создал предпосылки для такой сложной картины социально-экономических отношений в наших странах. Найти золотую середину — задача первостепенно необходимая, хотя и невероятно трудная. В то время, как социалистический уклад ещё присутствует во многих структурах государства, капиталистический своими агрессивными инстинктами просто врывается и взгрызается в нашу жизнь. Но вот Путин уже говорит, что государственного капитализма не будет. Я всё ждал, что же президент далее скажет после этих слов?! Конечно, мартены запускать нужно и хлеб растить… Но это не будущая идеология и идейная перспектива. Это экономика и благосостояние, простой менеджмент, где нужно угадать баланс расходов и доходов.

Коммунизм, в моём понимании, не в том, чтобы было и всем всего много и вкусно. И уж, конечно, не в том, чтобы жить, как бомжи живут. Коммунизм —  это система взаимоотношений, в которых сознательно выстраиваются новые материально-экономические и социально ориентированные принципы жизнеустройства. Причём, деньги внутри сообщества роли большой не играют, они используются как временная мера соотношений с внешним капиталистическим или социалистическим укладом остальных сообществ. Но для этого со стороны членов общественной коммуны необходимы очень высокая сознательная зрелость, а также минимальное внутреннее противоречие. Последнее может возникать не столько по имущественным вопросам, сколько по вопросам, касающихся обеспечения детей данного сообщества. Дети имеют право свободного развития, чтобы, повзрослев, они сами по своей природе могли выбрать жизненный путь.

В советское время коммунистический уклад взращивался не просто, как некая мечта, а как реализация глубинных природных воспоминаний, и формировался он в общественных объединениях, в товариществах, в колхозах, в таких формах, как МЖК, в студенческих стройотрядах. Этот уклад продолжает жить в глубине наших душ, из глубин генетической памяти всплывают воспоминания о здоровой, уравновешенной и гармоничной жизни как о природном естестве. Именно поэтому в Природе к нашему счастью и появилась философия и практика общественной жизни, способная реализоваться в реальной действительности. К нам обращается множество людей, готовых оставить старую, трудную, порой бесполезную жизнь. С одной стороны антагонизм,  распадаются старые связи, никто никому не нужен, одинокие люди, коротающие жизнь в бесконечных многоэтажных строениях... Но с другой — тяга людей к духовным и душевным качествам выше, роскошными вещами уже не возможно заменить общение с единомышленниками, с людьми схожими по Духу. Так же по-иному на жизнь смотрят многие из тех, кто прошёл через разорение, конфликты, наркотики и другие потрясения. Природе поиски независимой жизни много милее, чем стяжательство на ней, и она поможет тем, кто хочет изменить свою жизнь, ищет возможности освобождения от многих зависимых связей. Она поможет объединяться в сообщества согласно своему природному предназначению, а не по имущественным и общепринятым классовым принципам. Дело за политиками коммунистами. Не следует ожидать благодетельства, особенно навязанного сверху. Как правило, это что пробка для бутылки, брожение в которой не прошло полной стадии.

На Украине мы видим много молодых и инициативных лидеров, стремящихся реализовать лучшие идеи для своего народа. Хотелось бы верить, что эти стремления искренние и честные. В России, похоже, сценарий жизни более жёсткий, боюсь, без потрясений не обойтись. Ток шоу так и останется ток шоу, когда за прилавком одно и то же: возбуждённость ораторов, безальтернативны одобрямс попсы, а мимикрия «гражданского бессилия» пристроилась к тройке очень справедливых, культурных, образованных и бесконечно всё знающих людей, но людей нездоровых. Мы пойдём другим путём.


2007-12-16 16:05 — voljanin

…На счёт провидения будущего я бы добавил ещё одну фразу провидца: «Скоро такое начнётся, что даже мне жутко станет». Это я к тому, что к рабовладению и феодализму можно добавить и чуть ли не всеобщий пофигизм. В 1988 году из нашего общества выдернули какую-то важную стягивающую струну, и оно развалилось на части. Преувеличением было бы считать, что объединяющее начало было качественным и верным. С другой же стороны, обозначилось различие людей не столько и не только по классам и сословиям, сколько по внутренним качествам, которые вывернулись наружу. Все мы увидели, что люди нашего окружения внутри оказались иным, нежели ранее рисовались в обществе. Эта изнанка многих испугала, что заставило всерьёз задуматься о своём месте в Природе. Дальнейшие события развернулись так, что оказалось и верить-то особо некому.

В нашей практике природного оздоровления есть примеры того, как в результате воздержания от пищи у человека вскрывались старые раны, расходились спайки от операций, начинали кровоточить рубцы, но потом они заживали так, что не оставалось следа от ранее перекошенных тканей, кожи или органов. Этот этап сейчас и происходит в обществе. Провидец также сказал, что к 1995-му году завершится самоопределение каждого человека, и действительно с этого времени у всех нас более или менее сформировалось отношение к Миру. Каждый человек обрёл возможность высказывать его, в отличие от того, как было раньше: думали одно, а говорили общепринятое. Но учитывая и то,  что одни получили свободу, а другие распущенность, можно говорить о том, что соединить сейчас сразу всех вместе и предложить строить одну модель практически невозможно. И так  будет, может быть, ещё долго — до тех пор, пока старое мышление окончательно не развалится. Но переход от строительства средств к творческому существованию самого человека (к креативу, как сейчас говорят) уже начался и набирает обороты. Сейчас востребованы технологии сохранения здоровья, семьи, собственного самосовершенствования, а когда станет ясно, куда приложить силы, выработанные таким путем, и произойдёт взрыв, свершится революция созидания. Безуспешны попытки извне навязать нам строительство каких-то «измов». Ведь измы —  это энергетические принципы стремления к цели, а не сама цель (по Марксу). Порыв к такому строительству высказала посетительница нашего салона, которая назвалась «русской женщиной». Будет возможность, кстати сказать, приглашаю её к себе в гости, будем рады и другим похожим на неё людям. Вчера у нас была очередная встреча с жителями района. Люди просто устали от борьбы за своё материальное благополучие, им ближе простой душевный контакт и знания, у них есть большая тяга просто душой побыть вместе.

Старцем также было сказано, что до 1989 года семейные пары комплектовались, как правило, исходя из расклада сил в Природе. А это происходило по принципу «сильный за счёт бессильного», и только наиболее духовные люди создавали крепкие союзы, в которых ценился именно человек как Человек. Если только представить сейчас, что каждый человек будет понимать глубинную сущность окружающих, читать мысли, видеть воплощения каждого человека в тысячелетиях, узнавать творцов и созидателей, стяжателей, предателей и убийц в прошлом! Мы называем это пробуждением генетической памяти человека, открытием в себе жизни наших предков, нашей культуры, но с этим и бесчисленные казни, казни и казни. Это цепная реакция, которая уже началась и очень быстро раскрутится по всей Земле. Если для кого-то свобода — это зло, то это уже его конец и говорить с ним бесполезно.

Как-то от компартии выдвинули меня кандидатом в депутаты Верховного Совета Украины.  Кандидатуру мою единогласно поддержали, и я сначала я согласился, но потом, всё обдумав, отказался. Моё место в Природе несколько другое. Сейчас вижу, что в Раде есть активные думающие ребята, это их место в Природе. Мне симпатичны Голуб из КПУ, Черновил от Регионов, в окружении Юли тоже есть кандидатуры, только не она сама. В России процесс омоложения сильно подконтролен, поэтому и «политики» такие.  Что же касается Г. Зюганова, то его выбрала компартия России, и не мешайте ей — и в ней подрастёт новое племя.

Всё может измениться очень быстро — по историческим меркам за несколько лет. Лена высказала предположение, что это будет через два года. Возможно. Экономическое бытие быстро определит сознание большинства. А тот человек, у которого сознание не зависит от материального благополучия, уже в давно пути, он знает направление и цель, строит Рай в своем теле и в своём доме.

Гостевая же очень интересная. Я-то думал, что многих окончательно прикроют. Но, в любом случае, люди будут читать, несмотря на вариации редактора. Радует, что культура постов стала выше. Только один момент. Прошу не задевать человека, который много сделал для того, чтобы сейчас можно было здесь свободно излагать свои взгляды и мнения. Хотя уже лет 25 его нет в живых, его идеи живут и развиваются, а иначе многих давно в живых не было бы. Лучше читать предложения, а не критику. В данной гостевой такие сообщения присутствуют, за что их авторам большое спасибо. Что же касается новых действий, то скоро в Северодонецке на Луганщине опять состоится съезд депутатов всех уровней от 8-ми областей. Первый такой съезд до смерти напугал бывшую власть, хотя его лозунги были несколько аморфными и до конца не продуманными основательно. Но это, очевидно, отражение общей растерянности. Дай Природа сил всем патриотам, чтобы и в России произошло хоть что-нибудь подобное!


2007-12-18 08:38 — voljanin

Аскет написал, что мало конкретных предложений. Согласен. Сейчас на Украине обострилась ситуация с проблемой продажи Земли. Это краеугольный камень всей политики. Чтобы понять насколько это важно, предлагаю следующий текст, правда, на украинском языке. Прошу его пропустить, потому что отстаивать свои ресурсы надо и России.

Рішення

Віча українського народу щодо земельного питання в Україні-Русі

31 грудня 2007 року минає строк мораторію на продаж української Землі. Застерігаємо всіх, хто причетний до ганебного наміру, попри волю українського народу, дозволити продаж Рідної Землі, що Земля - це не просто ґрунт, територія, планета чи товар. Це - особлива Вища Духовна Цінність, дана нам Рідними Богами - нашими Предками. Є цінності, які можуть бути власністю тільки громади, народу. Це - Земля, Вода і Повітря. Не може бути товаром те, що не зроблено людиною!

Слов»яни вважають Землю своєю Матір»ю! Не достойна життя та людина, що торгує своєю Матір»ю! Продаж Рідної Землі суперечить Українській Православній Вірі і споконвічному Звичаєвому Українському Праву. Велесова Книга, Священна Книга Слов»ян, розповідає, що наші Предки споконвіку жили на Землі Руській, що «тече медом і молоком», тому вороги постійно прагнули відібрати її в нас. Діди захищали її до останнього подиху так, що «Земля червона була» від крові. Не даремно сказано, що Пращури своєю кров`ю «Землю Руську удобили ... Загинули ті захисники у Славі, та не залишили Землі своєї ворогам».

«І родам нашим про те рекли, і Віче скликали єдине, творячи Землю нашу, і стояла та Земля тисячі літ». І передавався від батька до сина такий заповіт: «Якщо хтось хотів би Землі Вашої, то киньте йому до уст повно, хай покладе до пащі своєї і не каже жодного слова!».

Віщуни вже протягом тисяч років знали, що відірваність від силового поля Рідної Землі спричинює психічні, енергетичні та генетичні зміни. Отже, втрата зв»язку з Рідною Землею неминуче призводить до знищення народу: «А тому не послабляймося і не даймо Землі Нашої, як і землі Троянової не дали ромеям»...

Браття українці, сьогодні наша Рідна Земля в небезпеці! Над українцями, одвічною хліборобською нацією, знову нависла реальна і підступна загроза втрати Рідної Землі. Землю, яку стільки тисячоліть не зуміли забрати у народу зброєю, зараз прагнуть відібрати за допомогою зелених папірців, випущених міжнародними шахраями-банкрутами!

Ми, послідовники та хранителі славних духовних традицій наших Предків оріїв-скіфів-антів-русинів зібрались на Віче за звичаєм Предків. Проголошуємо продаж будь-якої Землі України-Русі незаконним і таким, що суперечить українським споконвічним звичаям та інтересам українського народу, згідно яких ліси, ріки, озера, моря, надра та всі землі належать народу, а орна земля надається на справедливих засадах в оптимальній кількості в користування українцям, які її обробляють!

Попереджуємо всіх українців та іноземців, які намагаються нажитися на спекуляції Українською Землею, що українська духовна верства та український народ вважає всі спекулятивні оборудки із Землею незаконними, і рано чи пізно українська влада поверне всю Землю в суспільну власність українського народу!

ЗАСТЕРІГАЄМО ВЛАДУ УКРАЇНИ, ЩО В РАЗІ ПОРУШЕННЯ ЗВИЧАЄВИХ УКРАЇНСЬКИХ НОРМ КОРИСТУВАННЯ ЗЕМЛЕЮ, БУДЕ НАКЛИКАНЕ ДОВІЧНЕ ПРОКЛЯТТЯ НА ГОЛОВИ ТИХ МОЖНОВЛАДЦІВ, ХТО ЗАХОЧЕ ЗРАДИТИ УКРАЇНСЬКИЙ НАРОД І ПРОДАТИ ЧУЖИНЦЯМ СВЯЩЕННУ ЗЕМЛЮ УКРАЇНИ-РУСІ, ТА НА ГОЛОВИ ЇХНІХ НАЩАДКІВ НА ВІКИ ВІЧНІ! Як сказано у Велесовій Книзі: „поглине їх та земля і здохнуть в Марі, і Мор їх візьме”!

«Б`є крилами Мати Слава і кличе нас, щоб ішли за Землю Нашу і билися за огнища племені нашого! Ідіть, брати наші, плем`я за племенем, рід за родом і бийте ворогів на Землі Нашій, яка належить нам і ніколи іншим!».

«Борися, Земле Руська, і борони себе, щоб не була на тому хресті, щоб ворогами не була захомутана і до воза прив`язана, аби тягти його туди, куди захоче володар чужий, а не ти хочеш іти сама».

«Будемо спати на сирій землі і їсти траву зелену, доки не буде Русь вільна і сильна!» (Велесова Книга).

Віче українського народу щодо земельного питання в Україні-Русі.

Київ, 16 грудня 2007 р.

Організації-учасники Віча, які підтримали це Рішення:

1. Об`єднання Рідновірів України

2. Спілка офіцерів України

3. Всеукраїнське Товариство „Просвіта”

4. Міжнародна асоціація „Козацтво”

5. Українська партія

6. ВО „Свобода”

7. Київська міська організація ОУН (Д)

8. Київська міська організація КУН

9. Руське православне Коло

10. КМТО Українська консервативна партія

11. Спас

12. УНА-УНСО

13. УРП Лук`яненка

14. Українська патріотична асоціація

15. Міжнародна ліга „Матері і сестри - молоді України”

16. Український Севастополь

17. Оргкомітет міжнародного суду над злочинами комунізму проти людства

18. Звичаєва громада українського козацтва

19. Полк імені Святослава Хороброго

Добавлю от себя, что для отстаивания прав народа на свою землю нужно объединяться всем: и левым, и правым, и нейтральным.