Зимахранительница жизни

       Солнышко тут не при чём,

его между людьми, как они думали, нет.

Есть хозяин Бог! Это дело наше

холод и плохая сторона,

оставаться без всякого Солнца.

Учитель Иванов

В этой Главе есть тематики, затронутые в других частях, но связаны они с разными вариациями событий в Природе, и это способно открыть иную сторону чувствообразного видения Мира читателя. С пробуждением внутренней памяти познаётся главная преображающая и рождающая сила Природысила сознательного коллективного воззрения Мира, когда при сознательной визуализации явлений Природы время и пространство начинают восприниматься не линейно, а как энергия событий, Творцами которых является Мысль и последовательность Деяний Человека. Обладатель ключика к принципу природных одухотворяющих начал может не только прослеживать причинноследственные связи между общественными взаимоотношениями и природными явлениями, но и связи между собственным здоровьем и своим разумным поведением, и этим оказывать благотворное влияние на природные процессы и, тем самым, сознательно помогать Сообществу Народов рождать прекрасную Явь.

***

Без устали повторяю, что моё переосмысление Света Ценностей Давнины стало возможным благодаря сердечному переосмыслению происходящего в Природе через Знания о Природе, подаренные нам П.К. Ивановым и современную научную картину Мира, средоточенную в гипотезе Ю.Г. Иванова «Мерцающий Мир» и др. его работах.

Например, снова, как в детстве, влюбиться в Зиму и уже сознательно согласиться с тем, что она Хранительница Жизни, можно только благодаря своей практике природной закалки! Но, если в её основе стоят практические выводы Учителя П.К. Иванова о Мысли, о плодотворной силе Холодаэто раз; соответствующие им открытия современной науки, собранные Учителем Ю.Г. Ивановым и открытия, сделанные им самим, – это два; и потрясающе соответствующие им воззрения Росичей, которым сотни тысяч лет, на явления Природыэто третье.

Глава о Зимелишь малая частичка того, что можно осознать своим чувствовзором из всего того, что происходит в Природе (а не о Природе), и я выражаю надежду, что именно эта мечта увлечёт сердце читателя к изучению вышеназванных Ценностей Культуры.

***

О, Природа Матинька! Так помоги же пробуждению ясных чувств и лучистых вопросов, влекущих к видению в Природе ясных продуктивных ответов! Например, почему лучшими друзьями Учитель считает Воздух, Воду и Землю? Почему он просил беречь «Русский СеверИ пусть увидятся параллели между просьбой Иванова брать тепло из холода и тем, почему Зима для нашего Народа в кругу годичных явлений, устремлений и событий является «Хранительницей и Возродительницей ЖизниИ понять, являются ли Сказания о Зиме как о прекрасных белых конях, подкованных золотыми подковами и несущихся к сияющему и все захватывающему Огню, сказаниями о Яви Природы, или это красивые поэтические сравнения? И пусть читатель найдёт для себя ответы, что же такое Солнце?

***

Есть ли ещё на Свете Сторонка, в которой своих родных и близких любя называют Солнышком? Если есть, то дай, Бог, этому множитьсялюбовь рождает Любовь! Солнце в Славянском Культе РАэто Человек, День, плодотворно прожитый Обществом в Светлых Деяниях! Солнце, по выводу П.К.Иванова, сам Человек. С одной стороны, он говорил: «Гляньте вы на Солнышкоувидите своё выздоровление!», а, с другой: «Солнышка, по моему выводу, нема