Об образном мышлении Человека
как о природномисконноммышлении

Человек будет невидим,
слово скажетсебя проявит.

Учитель Иванов

Понимание и освоение принципа Природного Образного Мышления не просто интересно и продуктивно. Для Развития Сознания Человека и Общества и его понастоящему творческого Созиданияэто необходимость. А то только удивление по поводу использования человеком всего лишь 4–10% возможностей мозга. Образы мыслительной энергии, соответствующие природной Яви, Века сохраняются во всей своей целостности и, востребованные сознанием современного Человека, способны насыщать Природу Духовной Мощью. Во многом, благодаря такой Яви Природы, и существуют образ Земли и образ Человека. В Давние времена Единство Народа нашей Земли с Братьями Светлых Миров было Основой Сознательного Бытия. Следование принципу Природного мышления позволяло Человеку подниматься по Лестнице (лесть или лезть?) к достижению многих Совершенств. Образно об этом говорится в Сказках и других Древних источниках! Но с хаотичным мышлением – «у когочто!», «ктово что!», «ктокаки «всегопо чутьчуть!» – компот, винегрет, окрошка

***

Природа больна плохими качествами людей

Учитель Иванов

Причины потери Человечеством природных качеств в том, что в течение многих веков Единое Состояние Человека квантовалось, и качественные стороны распадались на количественные. В Природу вклинивались нездоровые качества, рождались люди с полярными характерами и запросами, энергия чувствомыслеобразного мышления как естественного и богатейшего свойства сознания Дитяти Природы заглушалась умыслами людей с захватническим конкретнопредметным мышлением, шли войны и умышленное преследование Природных Личностей. Человек, потерявший чувствообразную связь с Миром, который его родил, стал предметом зависимости от своего окруженияи людей, и предметов их окружающих. Зависимый образ жизни, потянувший за собой искажение принципа Природного Мышления Человека, значительно исказил нравственный Образ и энергетику (что, одно и то же) и Первородного, и самой Земли.

Свойство сознания Человека открыто внимать Миру и быть в постоянном диалоге с ним благодаря чувствообразному мышлению определяется открытостью 6–ти родничков в его голове. Это Явь, с которой вновь рождающийся на Земле человек открыто вступает в Жизнь и сохраняется Природою. Но развитие плода и детей с первых мгновений жизни определяется не веяниями Матери Природы, а властью конкретнопредметного мышления окружающих. Так все шесть родничков, озёрами открытых ОтцуНебу, уже к 2–м годкам закрываютсякости, которые должны быть прозрачным перламутром, «по которому мозг катается скатным жемчугом», каменеют от жёстких установок. Человек перестаёт быть Деткой Природы.

И всё же каждый из представителей Родов Человеческих нашей Земли Лады, в разной мере, но сохранил в своей генетике принцип Природного мышления. Для личностей, сохранивших чувствообразное мышление, знакомство со знаками Родного Языка как с выразителями образов Единого Мира способно пробудить внутренние чувствознания об энергии Мысли как о непрерывной сложнейшей спирали.

Упорядоченное знакомство человека (особенно с его ранних лет) с Образами родной Русской Культуры как основы Единого Праязыкаэто возможность активизировать богатство генетической памяти Человека, Народа. Видение естества Мира выздоравливающей частью Общества Планетыэто уже результат пробуждения врождённых качеств Человека. А далееЕго преображение и развитие. Освоение принципа Природного мышленияещё один значительный плюс для поступательности Эволюции Человека!