Детинаше Будущее!

«Детинаше Будущее!» – это наказ Предков о том, что каждый человек, каждый Род, Общество, честно и красиво передавая детям, молодёжи природные принципы общественного бытие, тем самым уготавливают условия для своего же воплощения в следующей Жизни. Код преемственности поколениями возможностей для Счастливой Жизни в Новом Рождении передаётся из Рода в Род через генетическую чувствообразную память, и Слава тем Родам, что почитают Природу Небесницу, передавая её Дары своим последующим коленам.

Когдато Мудрецы Родов, ведающие о Мирах, ведали, чем обусловлено Новое воплощение той или иной Души, и ауру будущего Новорождённого видели задолго до его нового воплощения на нашей Земле по Звёздам, по ауре родителей. Светлейшая аураотражение заслуг Человека, когдато славно жившего на Земле, а может, и в других Мирах. Обществом ожидаем приход Светлой Душиза нею Звёздный плащ вьётся и золотая пыльца, которой его Природа обсыпает на радость для Рода, Державы, Земли, да и Вселенной!

Душа, как говорят Древние Учения, приходит на 6–8 день после зачатия. Ещё в прошлом веке Мудрецы Урала, Сибири, Алтая, Кавказа помогали молодым супругам призвать достойную Душу для нового воплощения. Народ в общинах жил долго, и дети в поле долгожителей рождались здоровые, росли сильными, разумными, красивыми. В лоне Матери (под её сердцем) у плода уже к 6–ти неделям созревают все сферы восприятия, и Душа всей своею сущностью открытая Родной Вселенной, купается в Любви к Миру своего окружения, всеми своими родовыми настроями и вибрациями чувствовзораслуха готовится к своему Новому приходу на Землю. Младенчик стремится в этот Мир, рождается легко и сам, появляется с открытыми к Вселенной родниками на головке (их всего шесть, и больший как главныйна макушке). Если пришёл человек с открытым сердцем, все сферы его восприятия открыты навстречу к чувствообразному диалогу с Миром Миров и со всем своим окружением. В семьях, любящих Мир, Детки рождаются с открытой Душой, они яснолики, отличаются открытостью, здоровьем, радостным восприятием окружения. Подрастая, всей своею открытою душевностью тянутся к прекрасным чувствообразным явлениям Мира.

Степень становления Человека как социальной Личности определяется мерой нравственности его прошлых жизнейприродные качества веками, тысячелетиями нарабатывались, наследовались и сохранялись многими поколениями Родов. Заслуги в Природе вновь пришедшего на Землю Человека, его чувствообразная открытостьоснова преемственности им от любящего его окружения новых для него знаний и умений во имя Эволюции Человека. Осознанное достижение многих новых совершенств во благо Общества, Державы новыми поколениями возможно в Мире, живущем Совестью, Разумом и Любовью в Природе, сознательно выстраивающем свою счастливую Судьбу и Судьбу новых поколений.

***

Человеку, с ранних лет живущему любовью к реалиям Природы, она как Мать даёт огромные силы, о чём свидетельствуют строки из письма И.В.Токарева: он делится с нами воспоминаниями его дяди о своём друге детства Паршеке, в котором природная сила была отродясь как исконная для Человека Руси:

«По рассказам моего дяди уже в детстве наблюдалось чтото неправдоподобное в Паршеке: уже его можно увидеть среди детей раздетым и босым в любое время погоды. Или в самую поверхность почвы, покрытую колючками, россыпи камней и щебня, особенно после покоса оставшиеся колючие стерни кололи ноги, невозможно было ходить, тогда надевали искусственные чуни, пошитые из сырицыкожи домашнего скота, то он и здесь не защищал свои ногиходил напролом босиком по колючкам. После уборочных работ, окончания зяблевой вспашки оставалось ещё продолжительное время, когда уже домашний скот становят на зимнее кормление. Хотя каждый хозяин заготовлял корму на зиму, но всегда старался иметь запас прокормить зимой свой скот. Хозяева выезжали на поляны, снаряжали будки на своих возах и выезжали за село Ореховка, так называемую балку «Скелеватая», там дневали и ночевали. Длилось не позже, не раньше дня Покрова: лист с дерева осыпается, и появлялась по утрам холодная роса на траве, даже появлялись на росе маленькие морозы. Мы, пастухи, уже одеваемся и обуваемся, но все эти резкие изменения в климате на Паршека не влияли. Все мы к нему стали воздействовать: «обувайся, одевайся», – ответ один: «мне не холодно». Вспомнил то время: возраст его был 12–13 лет, а он уже применял самозакаливание. Позже к нему со стороны нас не было безразлично – «холодно или жарко тебе?» – продолжать с ним сообщаться во всех делах. Наступали зимы с большими снежными заносами и морозами, невзирая на холод, (он) всегда приходил на нашу улицу гулять, где наша считалась центральной и именовалась «Слободой». Всегда было людно, а он жил на окраине, гдето за 400 метров, приходил к нам гулять в самой лёгкой зимней одежде. Все мы были одеты в самые тёплые кожухи, тёплые домотканые свитера, спрашивали в него: «Не замёрз?», то ответ тот же: «Не, не холодно». Среди наших матерей к своим детям: «Одевайся потеплее, не будь, как Паршек». Паршек, уже будучи парубком 16–17 лет, приходил на нашу «Слободу» погулять к молодым девчатам, никогда не был тепло одетымв простом пиджачке. Уже к нему приставали с настоящим упрёком, мол «пришёл пофастать около девчат», но причины его простого одевания так и не были познаны».

Родители Корней да Марья нарекли своего первенца Порфирием – «Огонь». На деревне мальца, увлекающего деревенскую ребятню в игры в снежных туннелях, нарекли Паршеком – «Снежная пороша», «Порох», «Огонь». Сама Мать Природа ожидала от Паршека небывалого Подвига, и Он своим Даром возвратил Природе нашу Любовь к ней, к Зиме как исконный факт Русской Северной Культуры. И вот уже те Земляне, сознанием принимающие холод как естество Природы, и мёрзнут меньше, и здоровьем крепче, и ресурс жизни своей активностью раздвигают!

Откуда это? От Природы! Народ с Единой мыслью к суровым качествам Зимы как Хранительницы Жизни с любовью праздновал все зимние перемены и теплом внутреннего характера брал от Холода тепло для тела. Свидетельства Летописцев сообщают, что Зимою росичи носили только сорочки. В Ледовом побоище у врага, закованного в железные латы, жуткий страх вызывали единство, синхронная слаженность полуобнажённых и босых сильномогучих богатырей, особенно лёгких, гибких и ловких в рукопашной схватке именно на льду. Судя по музейным экспонатам, лет двести тому зимняя одежда Росов по плотности была примерно такой, как наши плащи. Изза вольготных насмешек кинематографа, не каждый догадается, а некоторые просто знают ведают, что у парней на Руси, идущих на Вы, не хвастовство разрывать на груди сорочку и сбрасывать её с плеч, а необходимостьПоток Вселенной, устремляющийся в Глубь Земли через обнажённое тело и босые ноги, во много раз сильнее. А ткани, обувь, излишества, жизнь на этажах, тормозят его!

***

У всех Народов во все времена превыше всего ценился Народный опыт. И вот в ХХ веке Учитель Иванов с сочувствием к людям пишет о боязни холода, о зависимости человека от Солнышка: «Мы че­рез него всю зависимую в природе жизнь на человеке сколотили». Вечером миллионы людей следят в новостях за погодой, и из метеосводок узнают, что завтра мороз будет минус... Все многоминуточные часы ночи миллионы людей во сне коллективной мыслью мно­жат и множат мысль о холоде, о тёплой одежде! Утром мороз для человекауже морозище. Учитель говорил, что хоть всю Землю истопите, не нагрее­тесь. Страх холода держит людей в плену, и он уходит, в конце концов, в подземелье. Есть живой факт, что 1см2 тела Человека излу­чает тепла больше, чем 1см2 поверхности Солнца. «Природа хочет, чтобы люди жили одной семьёй. Как нам солнышко светит, так и человек на одного человека должен мысль распрос­транять»,говорит Иванов, побуждая учиться быть Солнышком для себя, для людей. Учитель, низко кланяясь, говорит нам о «снежном пробуждении», о «пробуждении центральной части мозга покоем».

***

В современной Руси самым высоким социокультурным явлением является Народный опыт закалки по «Детке» Иванова. Любовь Народа Руси к Зиме как к Дарительнице здоровьяв крови, и Природа дарит множество деньков с снежными играми и забавами, катаниями на санях, коньках, лыжах. Всё этозаклики к Зиме, чтобы снег ещё шёл и шёл... Спортивные комментаторы отмечают, что присутствие русских на зимних спартакиадах радует всех их участниковесли есть русские, снег будет. Иванов возвратил в Жизнь Любовь Росов быть на Морозе Небеснике с обнажённым телом. Из студенческих частушек нашего валеологического факультета в СГПУ:

Зима, Зимушка, Зима
Зимородка родила.
Зимородка родила
Нам Учителя дала.

***

Фон осознанных повествований Учителясито, через которое просеиваешь личные воспоминания о детстве. Думаю, что у каждого из нас особенно светлы и радостны воспоминания о зимних играхв сознании Росича эта связь с многовековыми зимними радостями живёт как лёгкие, прекрасные воздушные бестелесные образы, и они наиболее естественны для сознания. Когда выпадал новый снег, мыдетвора – «человечиков» делали: кругом слепящая белизна и нужно постараться аккуратно лечь на снег, распластав руки крыльями, а затем очень бережно встать, чтобы полюбоваться своим отражением и свой отпечаток сравнить с рядами снежных образов друзей. Поглядишь и снова и снова любуешься именно своим «изображением» под самой Сваргой! Человека в Природе хранит его честная радость, и отпечаток на снегуэто живое Зеркало, твой снежный Учитель, Урок, который будет тебя сопровождать всю Жизнь и помогать своею Белизною!

Радость воспоминаний о снежных играх на просторах Родной Земли как о самых счастливых и здоровых для Человека играх, создаёт предпосылки для большей полноты нашей взрослой жизни. Снег на верхней одежде особенно тает у детворы, весело играющей дружным коллективом, – изнутри от юных разгорячённых тел пышет счастливый жар с испариной, а это даже полезней самой баньки, к тому же, малые её особо ещё не любят. Мы – воспитатели Д/садов Руси – пересушили горы ребячьих шубёнок, штанцов и рукавиц после восторженных снежных забав детворы, и я радуюсь за нас, за нашу такую работу! Дорогие коллеги, и да будем здравы и мы, и наши воспитанники по всей заснеженной Руси! Всем сердцем желаю здоровья и счастья моим коллегам и студентам и давно повзрослевшим воспитанникам из Д/с №19 в Каменнобродском рне г. Луганска!

Вольный человек может вырасти только на воле в Природе в кругу вольных. «Детка» Учителя, с которой в 90–х мы как практики Закалки и педагоги пришли во множество Д/садов и Школ Руси, открыла ребятне и их наставникам тайну Природы, подарила волюшку на всю Жизнь, осчастливила их родителей. При защите в 1999г. в Бауманке диссертации Ю.Г.Иванова « Влияние природных факторов на вызревание целостностной личности» было представлено множество фактов этого влияния, в том числе и 65 актов внедрения, фиксирующих высочайшую степень оздоровления и развития закаливающихся детей (хотя для защиты достаточно было одного акта). Во всех детских коллективах обливашки, особенно те, которые занимались за партамиконторками, становились лидерами успехов в развитии, в сравнении с детьми в контрольных группах: уходили хронические болезни, укреплялась осанка, улучшалось зрение, дети значительно обгоняли ровесников в росте, в объёме грудной клети, в успехах в образовании (успеваемость: 4,4/3,8), заметно отличались спокойствием, хорошим настроением, интересами к знаниям далеко за рамками программ, контактностью и лёгкостью взаимоотношений в коллективах и вообще в обществе. По всей нашей могучей Сторонкево многих регионах России, Украины, Белоруссии, Киргизиибежали босые обливашки по снежным дорожкам и в восторженной дружбе с водой и купанием в проруби заслуженно получали здоровье

Конечно, само Небо слышит славные детские частушки обливашек, звон от которых пошёл с 20 февраля 90–хс Дня Рождения Учителя Ивановав Самаре и Тольятти, на Родине Учителяна Луганщине, в городах Поволжья, в Полтаве, Днепропетровске, в Одессе, в Харькове в Новосибирске, Волгограде, Киргизии, Белоруссии... Только с Учителем понимается истинный смысл ужины, ширины, низины и вышины именинного «Каравая», который сотни раз заводила в Д/садах! Выражаю уверенность, что голоса будут звонче и краше, и польются они со всей Ширины всё выше и выше в высочайшую Высь:

По снежочку белому
Я дорожку сделаю.
Пробегусь по ней босой
Не угонишься за мной!

Не дождусь я тех минут,
Когда в прорубь окунусь.
Буду жив я и здоров,
Как Учитель Иванов!

По Жизни наши « Обливашки» идут с более природной основой в своём развитии и становлении как Личностей! Ребята, да быть вам здоровыми, разумными, счастливыми во благо Народа, Родины, Земли, а тами самой Вселенной!

Наши Программы по оздоровлению детей и природному развитию, прошедшие обкатку по всей Руси и далее за её границами, способны давать результаты более чем успешные. Примет Народ Идею Здорового Образа Жизни, Знания о проективности Мысли, перестанет нести большие потери! Первостепенная Задача Совести, Разума и Любви в Природе родителей и педагогов – оздоровление и развитие детей в колыбели Природы с её естественными природными средствами, а уже следующие задачи – обучение, лечение! Природа в Лицо знает Личностей, доверяющих ей и берегущих её качественные стороны, – она же Мать, родившая Человека и дающая нам – своим Деткам – Силы для Жизни!

***

Волхвы, бытие которых преувеличивало Великую Любовь Народа к Миру Миров, своим чувствовоззреньем соотносили разворот событий Лады с Вселенским ритмом движенья Созвездий: резонанс открытого чувствовоззренья мальцов и молодёжи к мощи ведающего любящего взора и голоса умудрённого сказителя к Мирамэто преемственность и коллективное Мира созидание

Основы нравственности Родов берут Начало от Единого Рода, и они заложены в ДНК. Жизнь Общества тысячелетия строилась по этим принципам благодаря Ведической, т.е. преемственной передаче чувствознаний своим Потомкам.

***

Природы Покрова, в науке называемые ноосферой, хотелось бы назвать энергией коллективной Мысли! Процесс РезонансаВеликая Исконная Сила Единой Природы Вселенной! Народы Славии многие тысячелетия жили Явью: Общность, на основе Видения Мира и процессов Резонанса в нём, коллективным сознанием проектировала определённые и необходимые смыслы Жизни и из лучших возможных вариаций выстраивала Явь! За Наукойоткрытие пред современным Обществом Исконных Знаний о качественных силах Природы, скажем, упакованных в ДНК и в понятийных знаках Праязыка.